Дайте подуться• 29 октября 2025

Собес вместо часа закончилось за 30 минут. Плохой знак?

Я так волнуюсь обычно на тех собесах, что начинаю заговариваться и не хватает красноречия все структурированно и логично доносить. Точнее доношу но не прям развернуто. Да и не спрашивали меня особо как-то. Плохой знак?
автор Дайте подуться • 29 октября 2025
Ответ дляЧесно брешу
Вы не правильно ставите ЦЕЛЬ... не те приоритеты... Вас захватывает волнение,. а надо включить любопытство и вести себя так будто ВЫ перед камерой играете роль без малейших рисков (это психологический прием)
попробую!
Сосиска_Втесте• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
по русски лучше. Но если меня успокоят, позадают вопросы и сделают вид что я клевая) а когда я себя чувствую как на экзамене то нет
Вас пугает то, что вы не понимаете вопрос( или думаете, что не понимаете), я бы переспросила по-русски, типа, правильно я вас поняла, это дает фору на обдумывание ответа.
Пожмаковна• 29 октября 2025
Ответ дляЧесно брешу
Опытный айчар с дверей видит кто пришел и пока идешь до стула она уже знает что ты подходишь.. у меня было так. За 10 минут мне уже говорили ’ой, как хорошо что вы пришли’ так что длительность не показатель.. когда сильно долго жуют ерунду ’расскажите о себе.. а чаво ушли тогда? а чаво пришли сейчас? а почАму вы хотите у нас..? ’ вот кому это надо? Все будет хорошо! Берегите нервы!
Ви ще забули ʼ кєм ви сєбя відітє чєрєз 5 лєт в нашей кампаніі ʼ
автор Дайте подуться • 29 октября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
да, я стараюсь отвечать быстро. И еще два раза забыла что мне уже сказали. Ужас
Творог для розжига• 29 октября 2025
Якщо кандидат не подобається, то всерівно треба мінімум 45 хв з нии помпілкутись (це it).
30 хв - це щось зовсім мало
Чесно брешу• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
у меня не работает) все головой понимаю но. Это как выступать перед людьми, у меня такие же ощущения. Хоть 100 раз уверен но когда на тебя смотрят все я теряюсь
Мало практиковались.. что-то не учли еще... Понимаете, трястись на собеседовании ЭТО НЕ ПРОфессионально.. это позиция новичка и не успешного - суть уловили? Вот с это и держите в памяти..
Сосиска_Втесте• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
Не надо стараться, выпалить все подряд, что пришло в голову,( то есть, тормозить тоже, конечно, не надо, но можно переспросить:’ вы интересуетесь таким-то вопросом, правильно поняла? ’
автор Дайте подуться • 29 октября 2025
Ответ дляТворог для розжига
30 хв - це щось зовсім мало
думаете? может сразу решили что я не подхожу
Чесно брешу• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
Это детская позиция как на утреннике.. работодатель ищет профи, а ВАС надо успокаивать и поднимать ВАШУ самооценку?
автор Дайте подуться • 29 октября 2025
Ответ дляЧесно брешу
спасибо. завтра еще два. попробую применить советы) я то вроде и знаю. Но я ж говорю это ощущенеи что я на экзамене и все....теряюсь волнуюсь. Хотя перед войной так работу и получила - была на расслабоне и увернеа в себе
автор Дайте подуться • 29 октября 2025
Ответ дляЧесно брешу
а я поняла. Они все просто мне задают разные вопросы профессиональные. А я уже многое не помню или просто забывается тк много всего знаю. И я боюсь что щас спросят а я опять забыла не помню. когда я работаю я все знаю. А проговаривать мне всегда было сложно
автор Дайте подуться • 29 октября 2025
Ответ дляЧесно брешу
не самооценку а просто чтобы я не чувствовала как на допросе где за ошибку меня расстреляют)) я знаю что это моя проблема
Чесно брешу• 29 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
Есть еще серия вопросов уровня плинтус
- за что вы выбрали нашу компанию.. (я лишь прицениваюсь.. а не выбрала ее окончательно)
- когда рожать будете?
- у вас есть дети? плохо.. нет детей? плохо..
- вы замужем? плохо.. не замужем? плохо...
- что вас мотивирует? деньги? плохо..
- пройдите тест.. (по результату я гармонична) плохо! нам надо шоб ведомая была..
Всім шампаньського• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
да нет, на украинском был собес, единственное что позабывала слова на украинском и приходилось тупить типа эээ забыла слово
Я в таком случае спокойно использую русское слово. Если вы, конечно, не учителем украинского устраивались
Всім шампаньського• 29 октября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
У вас везде одно препятствие- украинский язык? Ну, два варианта- поднятунть украинский или отметить в резюме, что на украинском вы говорите, но, родной русский, предпочтительно бы было проходить собеседование на жтом языке, а знаете украинского подтвердите.
А работать на каком?
Кондуктор троллейбуса• 29 октября 2025
Я думала вы в управление социальной защиты ходили…
Сосиска_Втесте• 29 октября 2025
Ответ дляВсім шампаньського
А работать на каком?
Ну,, так автор написаола, что теряется только на собеседовании. То есть, видимо, она мысленно начинает переводить фразы в, надежде быстрее ответить и вот здесь точкамневощвраиа, не нашла правильное слово, ее охватывает паника, а дальше комом. Если она язык, в принципе, знает, то это все пройдет.
Всім шампаньського• 29 октября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Она ж не хочет ответить, кем устраивается
Сосиска_Втесте• 29 октября 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Ну, это другой вопрос. Как выше верно написали, если учителем украинского, то не прокатит)
автор Дайте подуться • 29 октября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
угу
автор Дайте подуться • 29 октября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
нене, с языком вообще не связано)
Цикавенная• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
чтобы что?
О,а эти слова из головы не вылетели?Какой потенциальный работник,такой и СОБЕС.С таким набором слов не мудрено,что только 30 минут,а не 5.
ivareka• 29 октября 2025
это хорошо, что понервничали и позаикались. они уверенных не любят, те потом права качают.
ivareka• 29 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а разве не туда?
kitten _• 29 октября 2025
Що такого можна обговорювати цілу година на співбесіді...
Кондуктор троллейбуса• 29 октября 2025
Ответ дляivareka
а разве не туда?
Нет, на собеседование
Ранковий базар• 29 октября 2025
Ни разу не была на собеседованиях. Все решают без меня, наверху.
ivareka• 29 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет, на собеседование
Может вам показалось, а со стороны все было хорошо