Бегущаяпо• 29 октября 2025
Если ребенок никакого внимания не общает на мультики в год, это плохо?
Это может быть расстройство к примеру аутистического характера? При этом она не ходит в год и есть отставание в речевом развитии.
Куда ж без меня• 29 октября 2025
не ходит в год и есть отставание в речевом развитии - меня б больше это волновало, чем мультики. невролог что говорит?
Бегущаяпо
• 29 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Сказала всё ещё в пределах нормы .
Подойти попозже .
Бегущаяпо
• 29 октября 2025
Ответ дляГитта Ягг
Вы у невролога были? Вообще мультики не показатель ничего вообще. А вот речь и движение, вот тут нужно обратить внимание.
А вот семейный врач сказал что это я мало занимаюсь с ребенком. Надо общаться с ней.
Хотя я вроде и так общаюсь
И в квартире живцт ещё родители мои. В общем все общаются и она слышит чужую речь
Хотя я вроде и так общаюсь
Жерица ночи• 29 октября 2025
Послушайте Комаровского! В таком возрасте маленьком вообще нельзя смотреть мульти
Люблю пиво• 29 октября 2025
Ответ дляБегущаяпо
Хотя я вроде и так общаюсь
Дитина дивиться в очі, реагує коли називаєте її ім´я, коли водите за ручки то стає на стопу чи навшпиньки?
сладкий_ноябрь• 29 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Чому ви вважаєте, що всі аутисти не дивляться в очі?
Ответ дляБегущаяпо
Хотя я вроде и так общаюсь
Так не «слышит», с ней нужно разговаривать, играть, называть предметы, развивать мелкую моторику ( это важно для мозга). Постоянно взаимодействовать, постоянно общаться, играть, делать массажики.
Бегущаяпо
• 29 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Она их и не смотрит. Но странно что не реагирует не как. Это нормально?
Бегущаяпо
• 29 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
На носочках. Мы записаны на массаж, ждём очереди.
Люблю пиво• 29 октября 2025
Ответ дляБегущаяпо
Хотя я вроде и так общаюсь
А ви спілкуєтесь з дитиною? Як ви це робите, наприклад? Що вона вже вміє робити, чому ви її вже навчили?
Люблю пиво• 29 октября 2025
Ответ дляБегущаяпо
Це дзвіночок.
ФруктЕщеТот• 29 октября 2025
Возраст еще не тот, чтобы сильно себя накручивать. Смотрите в целом на развитие, есть ли прогресс, нет ли откатов.
Аноним_1858• 29 октября 2025
Автор, а ребёнок хорошо ползает?
Мой сын пошёл в год и 1,5 месяца
Но он очень активно ползал и я не переживала
Специально его не торопила
Мой сын пошёл в год и 1,5 месяца
Специально его не торопила