месяцкие• 30 октября в 07:32

ТЦК забрали моих родственников в неизвестном направлении

Девочки, здравствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой о помощи и разъяснении.
Позавчера сотрудниками ТЦК были задержаны и доставлены в центр комплектования отец и сын, 42 и 19 лет соответственно. Их забрали прямо из машины.
Отец является инвалидом II группы.
Нам не удалось получить какую-либо информацию от них, несмотря на то, что мы наняли адвоката. Его не допустили к задержанным, и нам не сообщают, находятся ли они вообще в ТЦК. Мобильные телефоны обоих недоступны.
Помогите, пожалуйста, разобраться, как действовать в этой ситуации. Срочно ищем правильный алгоритм действий, чтобы установить их местонахождение, вытащить оттуда. Оба приходятся мне родственниками. Их семья места себе не находит. Буду рада любой помощи. Если порекомендуете организации или людей помогающих в подобной ситуации, буду очень благодарна Вам! 🙏
Бегущаяпо• 30 октября в 09:19
Ответ дляПомидорина
Доречі да совісті нема, бачу в нього маленький синочок є, років 3-4,
У вас есть ссылка не его инсту?
Помидорина• 30 октября в 09:20
Ответ дляБегущаяпо
У вас есть ссылка не его инсту?
В неї в фб є повилання на його фб
Яйцеголовая• 30 октября в 09:20
в учебку приезжали на отбор - кому 30 шаг вперед... тишина
35 шаг вперед - начали ржать...
начинайте от 45-50, таких тут большинство... так никого и не отобрали
а в 45+ банально стрелять нормально не могут, зрение садится у многих, ни цель за 200 м ни мушку не видят, в глазах все плывет
жесть
тупо отлавливают на убой и утилизацию
Летчица• 30 октября в 09:27
Вам не набридло ці історії придумувати?
90x60x90• 30 октября в 09:34
https://t.me/smolii_ukraine/124520
В Одессе,перевернули бус тцк
Смелые там однако люди !
ЧупакабраЗеБест• 30 октября в 09:34
Ответ дляВсім шампаньського
Должны отпустить конечно.2 группа и 19 лет. Нет никаких оснований
смотря где, если моя Ровенщина или вообще Западная, то у них там закон не писан. всех похищают, хоть больных, хоть молодых. у них там план вообще горит по живым людям.
Тану на сонці• 30 октября в 09:35
Ответ дляЛетчица
Вам не набридло ці історії придумувати?
За фублі? Чого б набридло?) І ситуації вигадує такі... специфічні. Але ж правду казали: чим нереальніша історія, тим охочіше в неї вірять.
На корисних ідіотів розраховано, які тут піддакуватимуть.
90x60x90• 30 октября в 09:35
Ответ дляЛетчица
Вам не набридло ці історії придумувати?
Все ипсо,да?😂😂
ЧупакабраЗеБест• 30 октября в 09:35
Ответ длямесяцкие
Осталась машина открытой недалеко от их блокпоста. Вещи все на месте. Местные сказали, что возле этого блокпоста постоянно вытягивают и увозят мужчин водителей и пассажиров. У нас и у родных нет с ними связи, абоненты недоступны. Как установить их местонахождение? Адвокат пока бессилен
где это террториально?
90x60x90• 30 октября в 09:36
Ответ дляТану на сонці
А твои за 30 серебренников тащут в бусы?
Уси Пуси• 30 октября в 09:36
Ответ дляХитрый Лис
У мамы, в селе, запаковали ученика 11 класса
Приехали на скорой, толпой с велика сняли и увезли в неизвестном направлении
Потом, когда выяснили, привезли домой. Но извините - простите даже никто и не сказал. Мама мальчика с ума сходила сутки
А вы и дальше твердите, что у нас все по правилам и законам
Более, бедная мама парня...
ЧупакабраЗеБест• 30 октября в 09:36
Ответ длямесяцкие
Мы не можем установить их местоположение, что с ними, где они находятся. Телефоны отключены. Адвокат работает над этим, просит запастись терпением. Очень тяжёлая ситуация у нас.
у меня двородный брат, его были словили прямо в общаге, видимо комендант сдала, он там бегал по коридорам, пытался спастись, никак, выловили.
Есть официальная инвалидность, нерабочая группа, ну вы поняли тяжесть заболевания. и то мурыжили 2 недели, туда сюад мордовали. потом мать звонит говорит отпустили.
Тану на сонці• 30 октября в 09:37
Ответ для90x60x90
Що? Ти вже хильнула сьогодні?
Аль де Барановна• 30 октября в 09:38
пойдите вв полицию по месту жительства и заявите что у вас пропали мужчины только письменное заявление и вы требуете знать где они , у меня было точно так , потом они вам позвонят и скажут где они точно не теряйте время еще звоните 112 и требуйте сообщить где ваши , они их могли уже завезти вместо себя скоты в другой город спрятать все документы и оформить что они подписали контракт ,будут отпираться отобьют почки как моему сыну на группу инвалидности не смотрят людожеры когда узнаете где они езжайте сразу туда там будете все видеть на месте
Уси Пуси• 30 октября в 09:39
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
То вам потрібна допомога, чи тема все ж такт висосана?
Ви дуже подозрітєльна
Аль де Барановна• 30 октября в 09:40
зеленая жаба хочет жрать свежее мясо , шоб он сдох тварь проклятая , тот кто пишет что это выдумки не прав ой как не прав
Уси Пуси• 30 октября в 09:42
Ответ дляОце фіфа
Не потрібно чекати 3 доби. Заяви можна і треба подавати всюди ’по ланцюжку’: передусім в ДБР (це їх підслідність), в поліцію, СБУ. Подавати так, щоб залишитись докази подачі. Тобто або через канцелярію з вхідною відміткою на Вашому примірнику, або поштою цінним листом з описом.
Далі (увага!) як минає 24 години після подання/отримання заяви - подавати до суду заяву про визнання незаконною бездіяльності щодо невнесення в ЄРДР відомостей про кримінальне правопорушення.
Заяви потрібно складати саме як повідомлення про кримінальне правопорушення, не як звернення громадян.
ТЦК ’бомбити’ адвокатськими запитами, залишати скарги на гарячій лінії Міноборогі всюди де можна, викликати 102 до приміщення ТЦК і так далі.
Автор ось вище порада. Дякую що написали. Може й іншим ця інформація допоможе.
парИла я парИла• 30 октября в 09:43
Подключать ещё одного адвоката, более ’прохаваного’. Который может иметь связи.
Первый пусть тоже продолжает работать.
Сочувствую Вам очень(
НашлаПерепискуМужа• 30 октября в 09:44
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не може бути. В вільній демократичній країні такого не буває. Іпсо. Наші котики не викрадають людей.
Тцк явно не котики.
Уси Пуси• 30 октября в 09:51
Автор мой план действия был бы таким.
Посадить кого-то дома чтобы был (маму, папу, сестру, брата...). Чтобы вдруг кто прийдёт было кому открыть дверь. Ну или на крайняк оставить на двери Ваш номер телефона.
Далее сделать карту ближайших ТЦК вокруг и штурмовать их по очереди.
Паралельно здесь выше писали звонить писать во все инстанции.
Найти адвоката чтобы консультировал по поводу вашего плана действий.
Действовать нужно жёстко.
Olga_72• 30 октября в 09:53
Ответ дляпані Солоха
А зачем забрали 19 летнего?
Бо авторка не в Україні. 19 річних не пакують. Тільки якщо ці двоє без документів поїхали через ПП.
Летчица• 30 октября в 09:54
Ответ дляТану на сонці
Але сьогодні ,з похмілля мабуть, історія не вдалась.
Аль де Барановна• 30 октября в 09:56
щас напишите што я придумала , вчера была опять в онко больнице с утра до обеда почти , люди были в ужасе там привезли парня в наручниках и на ногах тоже как цепка 3 здоровенных мурла , а парень желтого цвета весь и лицо и руки все . его повели к онкологу проверить што с ним , и так ясно что печенка . я так плакла и вспомнила сразу свое , мне обследование дали , но мне не легче это 2 кисты у меня их надо удалять , но плохой анализ крови мало тромбоцитов , операцию нельзя врач сказал 10 дней пить Револад (цена 8 тысяч гривен ) и Аденомак 750 гр а потом они посмотрят анализы крови , я не знаю что мне делать , для меня это очень дорого с моей пенсией 3300 гр , вот и приехали .если б сынок был живой он бы мне помог , и этого мальчика что в больнице видела очень жалко тоже отбили наверно печень , хоть бы наручники сняли паскуды , ничего не боятся так открыто все при всех людях делать , кто напишет что выдумки пусть у нее случится такая выдумка с ней
Уси Пуси• 30 октября в 09:56
Напишітьь пост в фейсбуці. Ми допоможемо його поширити.
Хай ваші рідні роблять розголос!
Olga_72• 30 октября в 09:59
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сама тема насторожує!
Якщо це дійсно так, то бажаю щоб всн виоішилось, повторюсь, в тцк зараз жорсткі вказівки!
Або це тупий вкид
Отож тупий вкид. Авторка хоче розголосу ситуації, але вона під анонімом, прізвищ немає, отже ніхто нікого не шукає.
Аль де Барановна• 30 октября в 10:06
я тоже не могу дать розглас потому что кто получил уже деньги за моего сына , а мне ничего не дали и не дадут я все поняла уже видят что я одна та так и сгину , даже не вернули за то что положено на погребение все тихо и все на месте , адвокатов нет честных не смешите , где вы видели адвоката за даром, вам будет что то делать
когдадеЦкие• 30 октября в 10:07
Ответ дляАль де Барановна
С каких это пор в онкологии лечат печень и вырезают кисты ?
Бегущаяпо• 30 октября в 10:08
Ответ для90x60x90
https://t.me/smolii_ukraine/124520
В Одессе,перевернули бус тцк
Смелые там однако люди !
Там организовали партизанское движение, доведи людей, терпение закончилось. Это только начало. А шакалы стоят обосранные, куда вся борзота и девалась 😂
Аль де Барановна• 30 октября в 10:09
Ответ длякогдадеЦкие
у меня подозрение на онкологию крови а кисты просто мясо и растут я туда уже хожу на обследование с мая месяца , вот с таких пор никому не пожелаю такого даже врагам
Чудовий каламбур• 30 октября в 10:10
Скоти.