Усатая полосатая• 30 октября в 13:30

Как быстрее отдать долги по кредитам?

За последний год сильно упали доходы (убрали сначала премию, потом переработки на моей работе, мужа сократили, пришлось идти на должность ниже с меньшей зарплатой).
Общий долг по всем кредиткам около 70 тыс грн
Доход семьи порядка 45 тыс грн, едва хватает от зп до зп дожить, своего жилья нет, снимаем. Про цены писать не буду, все и так видят. Если кто-то заболел или что-то сломалось - платили кредиткой.
Сейчас выплачиваем только проценты в 5 банков, не хватает средств, чтобы ещё и тело понемногу гасить.
Обращалась к финансовому консультанту - фигня полная - напаривание страховых частных фондов только.
Несколько разных курсов по финансовой грамотности прошла. В основном, вода везде.
Уже про подработку на дому задумалась, так со светом перебои пошли, не сильно ночью посидишь.
Если ли реальные способы побыстрее погасить долги?
Пишущаяся• 30 октября в 13:59
Ответ дляГарантую неперелевки
Чому не світить?
Потому что туда не едет никакая комиссия для фиксации разрушений, хотя города давно нет и уже по умолчанию всем жителям положена компенсация.
Пишущаяся• 30 октября в 14:00
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Как вам дают кредитку?
Вы ж ВПО должны быть?
Да, ВПО. Кредиткой давно пользуюсь
Ду да ду да ду• 30 октября в 14:01
Ответ дляМаю сечі
Думаєте, це купують? Я раніше продавала доволі багато речей, зараз продається щось умовно за 200 грн раз в три місяці.
Очень мало покупают, это верно. Но выставить не так трудно и в случае автора даже необходимо. Кто знает, может, тысяч на 10 за полгода продаст - уже подмога.
ГороховаЯ• 30 октября в 14:01
Ответ дляПожмаковна
З 5ти банків, де Ви винні, вибираєте або найменьший борг, або борг з найвищими відсотками, його гасите в першу чергу, закриваєте кредитку. І т.д.
Не так, нужно закрыть карту или карты, что позволяет зп, полностью. Там не будет %%.
Потом пользоваться льготным периодом, закрывая остальные с зп.
Это надо играться конечно, но хоть не платить %%%, и естественно урезать свои расходы
Гарантую неперелевки• 30 октября в 14:01
Ответ дляПишущаяся
Я про виплати ВПО і інші гуманітарки.
В мене теж на окупованій житло, компенсація і Є-оселя нажаль не світить.
Пишущаяся• 30 октября в 14:02
Ответ дляГорня капучіно
Точно, Люда, сидят дома, как вы, и работу себе не ищут
Отцепитесь от меня, пожалуйста и не нужно мне писать свой бред. Я читать не буду. Я понятия не имею, кто тут у вас Люда,
Чудовий каламбур• 30 октября в 14:03
Ответ дляВероятненько
Работать больше, искать доп доход, ато с такими темпами долги останутся и вашим детям. Смягчающих обстоятельств чтобы, к примеру, оформить банкротство у вас нет, так что крутитесь
В нашій країні не врегульовано поняття банкрутсво для фізичних осіб. Тому оформити нічого не вдасться.
Стопясят раз обсуждала• 30 октября в 14:03
Советую ютуб канал
https://youtube.com/@rubanovaleks?si=TTQMsMalu051f...
Может почерпнете советы для себя
Пишущаяся• 30 октября в 14:07
Ответ дляГарантую неперелевки
Я про виплати ВПО і інші гуманітарки.
Выплаты ВПО за аренду уходят. Больше ничего не получаю
ГороховаЯ• 30 октября в 14:07
Автор, если реально, напишите почту или ник в телеге. Попробую помочь поиграть с картами, чтоб минимизировать %%%%
Если конечно правду будете писать, а не в общей прострации.
Нужно четко понимать дни зачислений, дни взятия долгов
Чудовий каламбур• 30 октября в 14:07
Ответ дляЕдинорог_помог
Обследование и врачи я хожу бесплатно по направлению семейного у меня кредитов нет, и 20 тыс за 4 месяца ушли, а остальные деньги на продукты с головой
Ви така розумна , аж страшно! Ну сходіть безкоштовно МРТ зробіть чи КТ з контрастом. А потім розкажете.
Вероятненько• 30 октября в 14:07
Ответ дляЧудовий каламбур
Можно оформить, у меня несколько знакомых оформляли за деньги, подключали юристов по борьбе с коллекторами, но там и сума долга должна быть выше 200 тысяч и обстоятельства, которые доказывают неспособность оплачивать долги
Чудовий каламбур• 30 октября в 14:08
Ответ дляВероятненько
Саме для фізичної особи? Впевнена, там або ФОП, або інші нюанси, про які Ви не знаєте.
ПоЗиТиВнАя• 30 октября в 14:09
Ответ дляПишущаяся
Кто ’вы’? Понятия не имею, о ком речь
А сколько вам лет и сколько ребенку?
ПоЗиТиВнАя• 30 октября в 14:10
Ответ дляГорня капучіно
В же давно в селе хату развалюшку себе купили
Мои родители тоже ВПО живут в квартире им дали на временное пользование. Пенсионеры + ВПО как то выживают. Тяжело конечно.
Пишущаяся• 30 октября в 14:10
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А сколько вам лет и сколько ребенку?
41 и 15
Чумацький Шлях• 30 октября в 14:11
Все просто, отдавать десятку за кредит сразу, на остальные жить. Привет финансовым консультантам, дураки какие-то.
Khmelnichanka• 30 октября в 14:11
Ответ дляПишущаяся
Когда долги и туго с деньгами, то не ходят на обследования и на лекарства не тратят
То есть, выход - просто не лечиться и ждать ухудшения здоровья?
Пишущаяся• 30 октября в 14:11
Ответ дляKhmelnichanka
Ну у меня именно так. Потому что выбора нет.
ПоЗиТиВнАя• 30 октября в 14:11
Ответ дляПишущаяся
Где вы меня видите? Я в прифронтовом городе с разрушенным т/б суставом еле по квартире передвигаюсь
Вас здесь вижу часто. Вы жалуетесь.
Вы писали что муж ничего не давал сам деньги копил доллары?
Вероятненько• 30 октября в 14:12
Ответ дляЧудовий каламбур
Именно для физического лица. Но там и обстоятельства были такие что с человека буквально нечего было взыскать. Ни имущества ни официального заработка, еще и инвалидность, ну и борг в общем переваливал 200 тысяч
Голена блондинка• 30 октября в 14:12
Ответ дляПишущаяся
Та конечно. У меня было 4 мрт, лицо перекосило и тд. Мне надо было не лечиться?
Конечно лечилась в кредит. Теперь отдаю
ПоЗиТиВнАя• 30 октября в 14:12
Ответ дляПишущаяся
Да, ВПО. Кредиткой давно пользуюсь
Сколько у вас уходит на продукты с ребенком? Сколько ребенку?
Чумацький Шлях• 30 октября в 14:12
Ответ дляУсатая полосатая
Обследование, лечение. Например, из последнего: на лекарства за 4 месяца ушло порядка 20 тысяч
Что ж вы там такое лечили?
Голена блондинка• 30 октября в 14:13
Ответ дляЧумацький Шлях
Что ж вы там такое лечили?
Да это совсем еще мало 20к
ГороховаЯ• 30 октября в 14:13
Ответ дляВероятненько
Насоветуйте, она ща до 200 потратит из лучших побуждений. Напишите хоть сразу, сколько на юриста оставить из 130
ПоЗиТиВнАя• 30 октября в 14:14
Ответ дляПишущаяся
41 и 15
В училище учится дочка?
Горня капучіно• 30 октября в 14:14
Ответ дляПишущаяся
41 и 15
Люда)
Единорог_помог• 30 октября в 14:14
Ответ дляПишущаяся
А на работу пойти нельзя?
Чудовий каламбур• 30 октября в 14:14
Ответ дляВероятненько
Цікво як це оформлено юридично? Був суд? Цікаво почитати рішення суду.