AlishaYa• 30 октября 2025

Купила сушильную машинку

В комфи приобрела сушилку,в первую же сушку начала тарабанить.Позвонила туда,дали номер производителя,сказали вызывать мастера для диагностики.Вызвала,сказали через две недели приедут.Знаю,что могу вернуть товар в течении 14 дней.Но через две недели должен быть мастер и вот я думаю,они специально так долго тянут с мастером,чтобы я не вернула машинку вдруг чего,или реально такие сроки.И вообще,вопрос в чем,могу ли я действительно вернуть машинку после пары сушок вещей или уже это невозможно?Спрашиваю по причине того,что пожалела об покупке именно этой марки лучше бы взяла другую судя по отзывам.
Дівчина Гілмор• 30 октября 2025
Відміняйте майстра і повертайте машинку. Після того як він в ній поколупається ви її не зможете повернути.
Запишіть запис розмови з менеджером де він погодиться обміняти машинку (якщо у них є ця функція обміну/прверненея) щоб він не включив задню
Бокс-орун• 30 октября 2025
Транспортировочные болты сняли?
Застряла• 30 октября 2025
Я так Беко сушилку купила.
Первая сушка - и белье мокрое.
По итогу оказалось, что не подключен тепловой насос.
По гарантии все на месте мастер сделал.
Вот уже три года не нарадуюсь своей сушилке! Супер вещь!
автор AlishaYa • 30 октября 2025
Ответ дляБокс-орун
Транспортировочные болты сняли?
Их не было в этой модели.Менеджер это подтвердил
После 18• 30 октября 2025
Я пилосос не змогла вернуть.
Я почала пилососить, а він током мене пришибнув
Я хотіла вернуть, а мені кажуть ви ж вже ним користувались. Так я вимила фвльтр, він ідеально чистий. Все одно ні.
Питаю а як я мала перевірить його роботу. Кажуть по воздуху пройтися. Гудить, значить працює.
На цьому все.
Періодично прошибає током вже років 7
Шалена красуня• 30 октября 2025
Ответ дляПосле 18
Я пилосос не змогла вернуть.
На цьому все.
Періодично прошибає током вже років 7
Это у них такой прикол ’там пыль в пылесборнике’ надо стоять на своем.. знаю такой сценарий с пылесосами..
Боневтікла• 30 октября 2025
Я бы вернула сразу, не ждите мастера
Ламборджини• 30 октября 2025
Может, там вещь с молнией или металлической пуговицей сушилась?
parele• 30 октября 2025
Если Вы ее уже распаковали и запустили, закон про возврат в течение 14 дней не действует.
После 18• 30 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
Я намагалась. Я ще тоді вагітна з пузом стояла. Чоловік скандалив. А менеджер морда кирпичем
Файна цьоця• 30 октября 2025
У вас уже зафиксировано использование. Теперь только через сервисный центр. Что за модель?
Крошечка-хаврошечка• 30 октября 2025
Автор, який виробник сушарки?
Дівчина Гілмор• 30 октября 2025
Ситуація, коли в сушильній машині щось стукає під час роботи, кардинально змінює справу! Це вже не просто ’не підійшла за кольором’, а потенційний виробничий дефект (товар неналежної якості).
​У цьому випадку, ви посилаєтеся не на 14 днів для повернення належної якості, а на гарантійні зобов´язання та статті Закону України «Про захист прав споживачів» щодо товару неналежної якості (стаття 8).
​⚙️ Ваші права, якщо є стукіт (дефект):
​Стукіт (якщо він не викликаний сторонніми предметами в барабані або неправильною установкою) є ознакою несправності. Ви маєте право вимагати від продавця або виробника (через сервісний центр) один із таких варіантів:
​Безоплатне усунення недоліків (гарантійний ремонт).
​Пропорційне зменшення ціни.
​Заміна на аналогічний товар належної якості.
​Розірвання договору та повернення сплаченої за товар суми (якщо недолік виявиться істотним).
​📝 План дій:
​Перевірте прості причини:
​Чи не залишилися в барабані якісь сторонні предмети (монети, ґудзики, ключі тощо)?
​Чи правильно встановлена машина, чи стоїть рівно (використовуйте рівень)? Нерівна підлога може спричиняти вібрацію та гуркіт.
​Чи зняті всі транспортувальні болти/кріплення (якщо ви тільки почали користуватися)?
​Зверніться до продавця/сервісного центру:
​Якщо прості перевірки не допомогли, не намагайтеся ремонтувати самостійно.
​Зверніться до магазину або авторизованого сервісного центру виробника (контакти вказані в гарантійному талоні).
​Заявіть про виявлений дефект (стукіт) і висловіть свою вимогу (ремонт, заміна або повернення коштів).
​Експертиза:
​Продавець/сервісний центр проведе діагностику або експертизу. Вони повинні встановити, чи є стукіт виробничим дефектом.
​Якщо це виробничий дефект, ви маєте право на ремонт, заміну або повернення грошей (якщо дефект визнано істотним).
​Важливо: Оскільки стукіт виник, коли ви вже користувалися технікою, право на повернення або обмін буде залежати від висновку сервісного центру про походження цього стукоту.
Бокс-орун• 30 октября 2025
Ответ дляAlishaYa
Иногда их менеджеры- молодые мальчики и девочки, которые в быту той техникой не пользовались ещё, живя с родителями. Транспортировочные болты для того,чтоб барабан не проворачивался, в дороге, с трудом представляю,что в какой то модели их нет.
Помидорина• 30 октября 2025
Ответ дляПосле 18
Я пилосос не змогла вернуть.
На цьому все.
Періодично прошибає током вже років 7
Вы проверьте не пылесос , а заземления розеток и общее заземление на квартиру
С пылесосом всё как раз нормально
Ms. Искренность• 30 октября 2025
Ответ дляБокс-орун
На прошлой неделе купила Самсунг сушку. Фабричная упаковка не нарушена, распаковала и сразу белье загрузила, болтов не было.. может такое быть или я накосячила как всегда?
Бокс-орун• 30 октября 2025
Ответ дляMs. Искренность
Работает и ладно, чего придираться)
Ms. Искренность• 30 октября 2025
Ответ дляБокс-орун
Работает и ладно, чего придираться)
А в каком месте посмотреть эти болтики? Хочу перестраховаться)
Или она бы совсем не работала с закр. болтами?
Бокс-орун• 30 октября 2025
Ответ дляMs. Искренность
А инструкцию откройте, там где пара страниц с подготовкой к эксплуатации. Их там легко вытащить, если есть. Но они б не давали крутится. У меня один провалился вниз, и где то там валяется.
Ms. Искренность• 30 октября 2025
Ответ дляБокс-орун
Спасибо. Пойду поизучаю теорию)
автор AlishaYa • 30 октября 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Автор, який виробник сушарки?
Candy
автор AlishaYa • 30 октября 2025
Ответ дляБокс-орун
Нет,муж ее устанавливал,он точно проверил-нет болтов
Завжди мало• 30 октября 2025
Ответ дляAlishaYa
Candy
Це стрьомна марка, а точніше жахлива (
Рву и мечу• 30 октября 2025
14 днів-це повернення нової техніки, яка не була у використанні, в запакованому стані. У вашому випадку або ремонт, або повернення по гарантії протягом року (Канді ж рік гарантію дає?). А яка модель?
Скользкая• 30 октября 2025
Самая бесполезная покупка для меня. Сушу только мелкие вещи.
автор AlishaYa • 30 октября 2025
Ответ дляРву и мечу
RP4H7A2TRER-S
автор AlishaYa • 30 октября 2025
Ответ дляЗавжди мало
Це стрьомна марка, а точніше жахлива (
Увы,нужно была негабаритная,покупали вместе ст стиральной машиной.Только у канди есть малогабаритные машинки.