Нічний дожор• 31 октября в 17:38

Воспитатель сказала что у ребенка иностранное имя.

Ребенка зовут Маргарита
Засомневаю• 31 октября в 17:39
а нам шо зробити?
Гомосноб• 31 октября в 17:39
Так и запишем!
Сегодня день важных событий.
Рассказница• 31 октября в 17:40
И? Это как-то повлияло на Вас или ребёнка? Сказала и сказала, не берите дурного в голову.
ГендиреХтор• 31 октября в 17:40
Ну, то нехай вважає...
Вас турбує що там вважає воспєтка?
Угадайс• 31 октября в 17:41
Ну бывает. Теперь вы знакомы с одним из ее тараканов
Пацаааааааан• 31 октября в 17:41
Ну и что? Ну недалёкая. Объясните ребёнку, что воспитатель ошиблась, такое бывает. Или это беспокоит вас, а не ребёнка?
Гомосноб• 31 октября в 17:43
Ответ дляРассказница
Нет автор никого не слушайте, этот вопрос надо проговорить что бы в последствие не возникло психологической травмы
Бибер-анонимер• 31 октября в 17:46
Ответ дляПацаааааааан
во первых, в чем она ошиблась? Это греческое имя, исконно украинские (славянские) - Богдана, Богуслав, Володимир и т.д.
Во-вторых, ну допустим иностранное и что? Она же это в каком-то контексте наверно сказала, а не так что сидят дети едят кашу, подходит воспитатель к девочке и выдает:а знаешь Маргарита, твое имя иностранное. Может они происхождение имен разбирали я хз
автор Нічний дожор • 31 октября в 17:46
Ответ дляПацаааааааан
Ребёнка
Плачет теперь
Купи слона• 31 октября в 17:46
А яке повинно було бути? Потужнослава? Дивна вона, не зважайте.
автор Нічний дожор • 31 октября в 17:46
Ответ дляКупи слона
Насмішили))
Бибер-анонимер• 31 октября в 17:48
Ответ дляНічний дожор
Ребёнка
Плачет теперь
Так а воспитательница сказала - фу какое ужасное имя потому что иностранное? Или вы воспитываете ребенка в духе радикального национализма? Или почему плачет?
Засомневаю• 31 октября в 17:48
Ответ дляНічний дожор
Ребёнка
Плачет теперь
Від чого?
Барбітта• 31 октября в 17:52
Будет еще какая то Тамара или Валя воспитатель удивляться долго, Эмилии, Милены Николь и всякие Амелии, Иларии сведут с ума
Барбітта• 31 октября в 17:53
А по теме автор объясните ребенку,что воспитатель пока не привык к ее имени, все будет.
ЛюблюДевчонок• 31 октября в 17:55
А скільки дитині? В якій ви країні? І в чому помилка виховательки?
В моєї дитини єврейського походження ім´я при слов´янському прізвищі. Нікого в сім´ї це не турбує.
Чучело-Мяучело• 31 октября в 18:18
Ответ дляНічний дожор
Ребёнка
Плачет теперь
А воспитателя как зовут?
Метелик• 31 октября в 18:31
Ну, може ваша дитинка своє ім´я так виговорює, що воно стає іноземним
Все і одразу• 31 октября в 18:35
воспитатель странный, ребенок тоже чуть странный, что расстроился. Маргарита от маргарон - жемчужина, передайте своей малышке, что у нее чудесное имя
автор Нічний дожор • 31 октября в 18:46
Ответ дляЧучело-Мяучело
А воспитателя как зовут?
Діана
бювет_в_обед• 31 октября в 18:53
У большинства из нас имена имеют иностранное происхождение. Что вас смущает? Имя вашей дочери греческое, переводится как жемчужина.
бювет_в_обед• 31 октября в 18:56
Ответ дляНічний дожор
Ребёнка
Плачет теперь
Так чего плачет то? Что именно сказала воспитатель? Скажите, дочери, что у нее красивое греческое имя, означает в переводе жемчужина. Что большинство имен, использующихся в Украине имеют иностранное происхождение. Откройте гугл и посмотрите происхождении имен подружек, родственников и воспитателя в том числе, будет познавательно и интересно.
бювет_в_обед• 31 октября в 18:59
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так до фига имен с иностранным происхождением, еврейских, греческих и других. Анна и Мария, самые популярные имена в мире, еврейские.
ЛюблюДевчонок• 31 октября в 19:00
Ответ длябювет_в_обед
Так Авторка не пише, що конкретно сталося.
Чучело-Мяучело• 31 октября в 19:01
Ответ дляНічний дожор
Діана
Настоящее украинское имя😂 латинского происхождения
бювет_в_обед• 31 октября в 19:02
Ответ дляНічний дожор
Діана
Чья бы корова мычала. Ну расскажите дочке об имени Диана, пусть воспитателя просветит.))
Всім шампаньського• 31 октября в 19:35
Ответ дляЧучело-Мяучело
В верном направлении думаете ))

Амазонки - воинственные тётки с луками и со стрелами жили на территории тогдашней Украины еще до нашей эры несколько тысячелетий назад, а греческая Артемида, она же римская Диана, покровительствовала амазонкам. Так что связь еще какая.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября в 19:35
Дуже красиве імʼя у Вашої доні. Сестру моєї бабусі так звали, скорочували Ріта, у куми молодша доця Мрго. Сильні і гарні жінки з цим імʼям як на мене.
Вихователь так то з іноземним імʼям) і старанна дуже, бо нащо дитині таке казати
Ну то і розповідайте дитині, що в нас багато імен іноземного походження, їй і цікаво буде і не буде відчувати себе особливою.
Ну я наприклад Елена, грецьке імʼя. Ну і так далі. Розівʼєте дитині світогляд і заспокоїте)
Всім шампаньського• 31 октября в 19:39
Маргарита - она жеАфродита.
Диана была девственницей и мужененавистницей. А вот Афродита........
В-общем, всплыло и у воспитательницы из подсознания своё личное ))