Это моя реальная история. Мне незачем ее выдумывать.
Когда я была ребенком и ходила с мамой в областную больницу, в регистратуре нам иногда приносили не нашу карточку. Тогда карточки были в виде тетрадей. Наша тетрадь была голубого цвета, а нам приносили коричневую. Это повторялось довольно часто, ведь у нас совпадали фамилия, имя, отчество, а также год, месяц и день рождения. Насколько я помню, совпадало все.
Эта мысль не давала мне покоя всю жизнь. Я пыталась найти этого человека в соцсетях, ведь знаю его ФИО и дату рождения. Но все было безрезультатно.
Меня начали посещать мысли, что нас могли перепутать в роддоме. А что, если мои родители мне не родные? Порой я представляю, как мою жизнь проживает другой человек: общается с моим братом и сестрой, обнимает моих родителей, живёт в моей комнате, ездит в село к моей бабушке. Все то, что делала я или к чему имела доступ, оказалось бы доступно другому человеку. Думаю: может, она была бы лучшим ребенком, чем я?
Я считаю, что не особо похожа на своих родителей — ни внешне, ни по характеру. Я уже планирую втайне сдать тест на материнство, чтобы успокоиться. Но что, если я окажусь права? Повлияет ли это на отношение родителей ко мне? А на отношение брата и сестры? Если нас действительно перепутали, я бы предпочла оставить это в тайне от родных.
Но возникает и другой вопрос: кем могли быть мои настоящие родители? Наверное, моя жизнь сложилась бы совершенно по-другому. Может быть, я росла бы в очень бедной семье алкоголиков, а может в обеспеченной семье. Кто его знает. Вот так одна ошибка может изменить судьбу человека.
Я себя накручиваю? Что бы вы сделали на моем месте?
Анализ ДНК-тест на отцовство (отец+ребенок) 23 маркера 4800 грн 3-5 рабочих дней
Ответ дляSteblyna
Що зміниться для вас, коли ви дізнаєтеся, що вас переплутали?
Думаю, моє ставлення до батьків і до сестри з братом не зміниться. Але все стане на свої місця.
На сестру і брата я дуже не схожа, бо в них був інший батько. Але і на батька і мати не схожа.
Батько інколи дорікав матері що я не його донька. Але то було по п´яні. Але все одно мені було неприємно.
Ответ дляОсьминожко
Просто щоб закрити для себе питання - робіть. Але рідним мабуть не варто знати
Ответ дляklux
Про эффект Манделы слышали? Отож...
Думаете я придумала все это с тетрадью? Я это помню, как она выглядит, как мы это обсуждали с мамой и папой возле регистратуры. Это не просто мой вымысел. Но совпадение слишком крутое, чтобы быть парадой.
Той больницы уже нет и проверить я это не смогу.
Ответ дляМаМарго
В пологовому ще не дають імен дітям.
На бірці прізвище матері, час народження і д або х)
Але прізвище і по батькові збігається. Я народилась вранці і не факт що ми були в одном упологовому будинку. Вирогідність підміни крайнє мала.
Але коли я думаю що могла статись підміна, мій мозок вибухає різними думками.
Ответ для Файна_зупка
Бедные ваши родители.. наверное не легко им было с вами
Я була дуже скромною, тихую, замкнутою, відлюдкуватою дитиною. Зі мною було просто.
тю, щас полно сервисов, где люди сдают по приколу эти ДНК-тесты всеми семьями
Есть украинские сообщества в ФБ, где увлекаются генеалогией(на сайтах по тесту дают проценты этнической принадлежности-тоже интересно), находят дальних родственников на сайтах этих.
И да, писали о случаях, когда например мамы уже нет в живых, а по тесту ДНК папа оказывается не родным, но он не в курсе.
около 30 евро тесты стоят обычно
Ответ дляОсьминожко
каким образом тетрадь в поликлинике может быть связана с детьми в роддоме, если роддом не один, и на бирке написана фамилия матери, пол ребенка и вроде дата.
Ответ дляKawka
около 30 евро тесты стоят обычно
спасибо
Автор, я вам другую историю расскажу! Я в одном роддоме в один день родила дочку с моей тезкой, у нас одинаковые имена родителеы и даже отчества родителей ( дедушек Александрами звали) , одинаковые имена мужей( Александр), один день рождения ( год не совпадал), ее девичья фамилия Игнатович , а девичья фамилия моей мамы Игнатенко. Все в палате предположили , что дочек мы одинаково назовем!) Не знаю как моя тезка в итоге назвала, но хотела она Настеньку, мне это имя не нравилось, я даже с облегчением вздохнула,что на этом все сходство закончится. Потому что очень загадочное совпадение . Дочек нам не подменяли, моя -вылитая свекровь, хотя не похожа ни на меня, ни на мужа!)
Ответ дляKawka
Если мы родились в одном роддоме и примерно в одно время, то нас могли перепутать, потому что фамилии у нас одинаковые.
Я не думала над тем, что на бирке не пишут отчество и имени, ведь имени еще нет у ребенка. Совпадение только фамилии уже не кажется таким необычным и в роддоме должны на это обращать внимание.
Я думала, что на бирке пишут все, ФИО и тогда могли просто не того ребенка отдать матери, ведь полное сходство должно встречаться довольно редко.
Группа крови• 25 сентября в 00:28
Ваша жизнь настолько ужасна, что вы готовы променять своих близких на какую-то другую семью? Т.е. любая другая семья лучше той, что есть.
На вашем месте. Я бы не стала с проверять и никого искать тоже.
Группа крови• 25 сентября в 00:30
И еще. В поликлинике карточку ищут по адресу проживания , а не по фамилии.
Ответ дляГруппа крови
Насколько я помню, у нас на торце карточек были написаны ФИО и дата и именно по ним искали. Картотека состояла из больших шкафов полностью набитых карточками. Другого способа находить нужную карточку в те времена не было. Все искалось вручную.
Группа крови• 25 сентября в 06:42
Ответ дляОсьминожко
В регистратуре в первую очередь спрашивают адрес. А потом фамилию.