Белая котичка• 31 октября в 19:50
Чужие дети стучат в двери на хеллоуин
Я в Украине. К чему это все в войну? Мало смертей? Стоят в страшных масках и пакетом для сладостей/денег.
Хвильоватиша• 31 октября в 23:01
Ответ дляБелая котичка
Закордоном війни нема і в них не помирають кожну добу в такій кількості
Ваш чоловік на війні?
миссДавеча• 31 октября в 23:05
Ответ дляОливьЕЖечка
хм, странно однако. Действительно, пусть развлекаются. Кто ж мешает -то? Но почему они должны развлекаться , стуча чужим людям в дом? Это ведь просто нарушение личного пространства
Ого. ’Особистий простір’... В магазинах вам простір не порушують? З пропозиціями в телефон, на пошту, в двері не ломляться? Це лише діти на Хелловін такі страшні порушники? Захистіть свій простір - натягніть колючий дріт. Ну можна, звісно, і простіше. Листочок з проханням не турбувати також працює. Чи як хто має вгадати, чий простір можна порушити, а чий недоторканний? Натягнуть інфо маєти і натягують цю сову на глобус. Про кордони ще забули
ОливьЕЖечка• 31 октября в 23:10
Ответ длямиссДавеча
ОливьЕЖечка• 31 октября в 23:11
Ответ дляХвильоватиша
Удалено администрацией...
а вы в какую пойдете? в церковь коренных американцев?
Пиши-пропало• 31 октября в 23:13
Блин прочла всю тему 😥
Какое ж у нас жлобство всп таки
И не надо списывать на войну, я помню рождественские темы про колядников
Какое ж у нас жлобство всп таки
бифидобактерияЖоржик• 31 октября в 23:14
Ответ дляЖена брата Админа
Автор вы странная, вот у нас в ЖК дети сейчас ходят, мой ребенок пришел, довольный, находились, насмеялись, многие двери украсили, надели костюмы, встречали детей, сладостей надавали, дети довольные. Отстаньте от них, дайте им хоть где то получить удовольствие.
Вы не можете своему ребенку сами купить сладости, чтоб он не ходил по квартирам побираться и у чужих людей что-то клянчить?
Смурфетта• 31 октября в 23:16
Ответ дляПиши-пропало
Блин прочла всю тему 😥
Какое ж у нас жлобство всп таки
А до чого тут жлобство? Ви дивна. Ну чому я повинна пускати незнайомих мені діток , та ще й в те свято, яке мені неприємно і його не святкую? Поясніть
Бибер-анонимер• 31 октября в 23:29
Ответ дляЖена брата Админа
У нас тоже в ЖК ходят, но все организовано. В общем чате домовом кто хочет чтоб дети зашли - пишет номер квартиры. Кто не хочет, к тому стучать не будут. И все довольны) я спекла печенье «пальцы ведьмы», друзья к дочке зашли - угостила
Свисток ля-минор• 31 октября в 23:35
Ответ дляВсміхайлик
Ви до України ніякого відношення не маєте, на цьому форумі ви - просто провокатор. Гарного вечора.
Дійсно? І хто це встиг мене лишити відношення до України? Ви, чи що? Провокатори у вас в голові, а я написала як є. Люди неадекватні і до війни були, зараз загострилося. Можете не відповідати, не цікавить.
Смурфетта• 31 октября в 23:42
Ответ дляСвисток ля-минор
Да и были такими. Те которые уехали хлть выдохнули. Душнилы
я прочитала ваші коментарі , так у вас всі душніли , токсичні, благостні, всіх плющить. Там дівчина вам відповіла , ви дійсно провокатор. Я так розумію , що всі українці погані, але є отакі як ви , чемні , порядні, білопальтові
Сама вумна тутички• 31 октября в 23:42
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Да, я забыла. Хулуин - исконно славянский праздник.
Велесева ніч, гугліть
Мамин тріль• 31 октября в 23:43
Ответ дляБелая котичка
А что приятного лицезреть эти маски , кровь? Пусть даже ненастоящую
Переживете
Смурфетта• 31 октября в 23:43
Ответ длямиссДавеча
як вгадати, чий простір недоторканий? Все дуже просто. Не йти до незнайомих вам людей
Курочка-чубаточка• 31 октября в 23:48
Ответ дляБез QR коду
В нас чужих дітей небуває....ми не кацапи
Ну как видим ничем не отличаемся
Слухи-руки не распускаю• 31 октября в 23:52
Ответ дляФФФФристайла
Я за те, що якщо святкувати, то це має бути взаємно. Тут половина відписалася, що навіть не відчиняють двері.
Ваш коментар про традиції предків-недоречний. Вибрали деякі негативні моменти незрозуміло нащо
А які позитивні моменти ви бачите в традиції предків? Що саме з тих ,, позитивних,, моментів ви практикуєте?
Курочка-чубаточка• 31 октября в 23:54
Ответ дляБибер-анонимер
Класс!
Курочка-чубаточка• 31 октября в 23:56
К нам сегодня приходили и мои ходили, прикольно! Это же дети
миссДавеча• 31 октября в 23:58
Ответ дляСмурфетта
Всі, з ким я наразі знайома, колись були незнайомими. Не знаю нікого, у кого було б інакше.
Допоможіть знайти• 01 ноября в 00:03
причем тут смерти, к детям, что стучат в праздник? пусть хоть в праздник порадуются
Хвильоватиша• 01 ноября в 07:39
Ответ дляОливьЕЖечка
Я б звісно дуже хотіла плбачити її але піду в українську, у нас дуже гарна церква із дерева
Душка-свекрушка)))• 01 ноября в 07:42
Ответ дляСама вумна тутички
Велесева ніч, гугліть
ну то й святкуйте Велесову ніч, а не хулуїн.
Душка-свекрушка)))• 01 ноября в 08:04
Ответ дляТріль підпільний
Ну може ваше лице теж не всім пріятна ліцезрєть, то шо ж тепер поробиш
ну людина з неприємним для вас обличчям не лізе до вас та до сусідів в хату?
чи таки лізе?
Душка-свекрушка)))• 01 ноября в 08:04
Ответ дляБідося
Так сидите в тишине, в тревоге, не живите, не слушайте музыку, не отмечайте праздники.
чи не праздник
Душка-свекрушка)))• 01 ноября в 08:09
Ответ дляТріль підпільний
Ну хоч ісконна славянскій?
упс..
не вам
Свисток ля-минор• 01 ноября в 08:22
Ответ дляСмурфетта
Чому всі? Тут було багато адекватних дівчат, але їх захейтили ті хто в білих пальтах розказує, що дітям треба купити цукерок і хай вже наїдяться. То поясніть це жлобство чи просто люди злобні як собаки? Всюди таки є, але у нас просто якийсь розплідник
сама себе прекрасная• 01 ноября в 08:29
Ответ дляКусачая Я
Да, у всех есть свои уважительные причины И основная - безденежье ( или здесь или там, тут уж у кого как), а не тупой патриотизм и нам нравится так жить .
А чтобы выехать женщине нужны деньги?
Святатабожа• 01 ноября в 08:35
Ответ дляСвисток ля-минор
Жлобство - это громыхать в чужую дверь, где может лежать человек с Ковидом, например, который еле может встать с кровати. Или кто-то после смены спит.
Вот это настоящее жлобство - не понимать таких простых вещей и не пояснить это своему ребёнку.
Щедрик• 01 ноября в 13:37
Ответ дляБелая котичка
А их родителям жалко своим детям купить конфет?) Я же своих не посылаю побираться
Здесь дело не в том чтобы просто купить конфет , тут кайф в самом процессе , ходить собирать , веселится , я вчера тоже ходила , собирала , хотя дома у меня конфет валом
На паровозе• 01 ноября в 15:32
Ответ дляБелая котичка
Уже 3 группа пришла, достали. Собака не замолкает от этого стука, у соседки ребенок малый спит
В чем проблема вас и соседки? Пишете записку и лепите на дверь. Ну, типа ’мы с придурью, у нас все спят, сейчас война, а вы в масках’.
Гарантирую, никто вас больше не побеспокоит
На паровозе• 01 ноября в 15:40
Ответ дляСоветничаю тут
То хай і вони від людей відстануть, яким теж якби війна зіпсувала нерви і здоровʼя, і які мають право в пʼятничний вечір на краплю спокою, поки над головою не бахкає
Дістали ці лазіння по хатах
Та да, и лазят, и лазят. Только были, а уже опять год прошёл и снова лазят)))