СКИБИДЫШь• 31 октября в 20:44
Детская истерика. Полиция. Кто сталкивался?
Вопроса точнее два, первый - как помочь ребёнку справиться с эмоциями, не доводят до истерики?
Второй вопрос - чем чревато то, что соседи вызвали полицию по такому вопросу?
Сыну 8 лет, нормальный ребёнок, но есть проблемы с нервами. Причин много - это и война с обстрелами, и старшая дочь-подросток, которая определённый период на него кричала просто воплями по поводу и без, на его передвижения по квартире даже. Боролась с этим как могла. Но, у неё папа защитник, а мама плохая. На этой почве тоже море манипуляций, её истерик, чтобы папа заступился, плохая мама отстала и ничего не требовала. Еще причина - психованный папа, который часто вызверялся, когда ребенок капризничал или просто раздражал поведением. Хотя считается образцовым папой для всех...Это если в общих чертах. У меня тоже нервы последние годы ни к чёрту, могу срываться. Я вообще живу с ощущением, что подвергаюсь травле в собственной семье. С мужем невозможно ни о чём договариваться и решать семейные проблемы. Он весь такой хороший для детей, за счёт меня. Старшую откровенно настроил против меня. Дети, естественно пока не могут оценить всё объективно, ими легко манипулировать.
Основная проблема с сыном - он не выдерживает какого-то эмоционального напряжения. Когда чего-то ждёт, предстоит поездка, праздник, д/р и т.д. Он начинает мотать нервы, все делать наоборот, игнорировать, психовать из-за какой-то мелочи. Потом цепляется за какой-то незначительный повод и уходит в истерику. Кидает какие-то вещи на пол, падать с грохотом на пол сам, кричит так, как будто его убивают... Как будто ему надо выплеснуть все накопившееся, потом плачет, успокаивается и приходит в норму.
Вчера у него был в гостях одноклассник, сын его ждал, планировал всё, переживал чтобы у родителей всё получилось. А сегодня ему надо было выплеснуть. С утра нервный, всё игнорирует. Когда пришло время сделать задания, его прорвало.
Как с этим справиться?
Что касается полиции... так как у нас были вопли как будто кого-то убивают, стук об пол, это не первый раз конечно, соседи вызвали...
Они поговорили с ребёнком, с нами, записали данные, ушли. Чем это чревато? В таких случаях ставят на какой-то учёт? Передают информацию в соцслужбы? За нами будет какое-то наблюдение? Может кто-то сталкивался? Или знакомые, родственники.
Как с этим справиться?
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 21:25
Ответ длясладкий_ноябрь
З чого ви вирішили, що дитина нормальна?
Вашій дитині потрібен психолог або психотерапевт. Але якщо родина не піде в терапію, то в ній не має сенсу.
Невролог так сказал... нет диагнозов и отклонений.
Дона Ко Ко• 31 октября в 21:27
Автор, вам надо успокоится. Почитайте про подростков и давление на них (петрановскую хотя бы). Возможно вся нервозность идёт от вас, а моднт и нет. Пойдите ещё сама лично к психологу, чтоб понять, послушать мнение со стороны и разобраться
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 21:27
Ответ дляТільки не про гроші
Варіант що ви занадто багато вимагаєте від доньки та чоловіка, будуєте недоцільні правила не розглядаєте?
Самое обычное... наприме, не кричать на младшего брата, не бить его, не оставлять за собой мусор, не голодать по 8-10 часов, брать бутылку воды обязательно в жару и т.д.
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 21:28
Ответ дляЧорноброваЯ
Вы ходили к врачу? С детьми?
В разные периоды, по разным вопросам. Что именно вы имеете ввиду?
Дона Ко Ко• 31 октября в 21:28
У детей есть свое пространство. Или они вынуждены жить в одной комнате в стеснении и мешать друг другу. Какие были отношения с детства у них, как дочь приняла появления брата
Дона Ко Ко• 31 октября в 21:29
Наверное, к психотерапевта, чтоб поддержать всем нервную систему
Видящие_помогите• 31 октября в 21:30
Ответ дляСКИБИДЫШь
Как я могу оставить своих детей?
Когда ваш муж стал проявлять с себя с плохой стороны ? Или звоночки с самого начала были ?
Дона Ко Ко• 31 октября в 21:34
А с кем был сын полгода без вас? Давно у вас в семье такая обстановка, с чего началось?
Майская киска• 31 октября в 21:34
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сколько ей лет?
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 21:36
Ответ дляВидящие_помогите
Ваш муж вас психологически уничтожает и сжирает . Лучше не будет . Бегите . Дочь оставьте ему . Хотя я бы вообще сбежала и сына ты тоже там оставила проблемного и строила бы свою жизнь с чистого листа
Открыла несколько дней назад ютуб психологов на тему скрытых нарциссов и поняла, что это 90% его поведения. Да, несколько лет я уже ничего не вывожу, чувствую себя раздавленной и сломанной. Поймала себя на том, что мне сложно видеть других людей, общаться, идти в магазины, покупать одежду какую-то. Как будто нет желаний вообще никих, пустота. Раньше с ним напрямую не связывала, больше винила себя во всем
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 21:37
Ответ дляТільки не про гроші
А це так важливо, щоб вона прибрала сміття? Погодьтеся з чоловіком, навіть якщо донька ніколи це сміття не прибере. І ви не прибирайте. Даю вам 100%, що його прибере ваш чоловік. І нехай. Так буде один раз, другий-пʼятий-десятий, а потім йому набридне. А далі він вже буде в статусі не друга у вашої доньки, а в статусі холопа. І тільки тоді, коли він це усвідомить, то прийде на ваш бік барикад.
Он в таком случае просто будет сколько угодно ждать пока это сделаю я)
Маю декілька думок• 31 октября в 21:40
ну я почитала всю вашу темку, автор
хорошо бы послушать еще вашего мужа, но вот у меня 2 подростка и я так себя как вы с ними не веду - мусор за ними убираю, вещи стираю, даже в комнатах их иногда прибираюсь. Дети в стрессе, новая школа, новый язык, друзей нет, как могу забочусь о них и мозг не выношу. Возможно дочь агрессирует на младшего, потому что вы ее достали своими придирками, вот и отыгрывается на нем.
Вы устали тоже, понятно, но по вашим ответам я не уверена, что ваши претензии к мужу и дочери справедливы. Может вы всех под себя прогибаете и они бунтуют как могут. Всем хочется немного тепла и заботы, а не постоянных окриков и одергиваний, что он должен/не должен сделать
Помогалочка• 31 октября в 21:41
Ответ дляВидящие_помогите
А діти в чому винні? За що мама їх має покинути? І в побудові життя з 0 може чекати неприємний сюрприз- ті самі граблі.
Автор, вам усім потрібен спеціаліст. Сімейний психолог для всієї сімʼї. Щоб принаймні домовитись про правила виховання дітей. Але як жити далі з таким чоловіком, який ні в шо не ставить і чи взагалі треба- це велике питання(
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 21:43
Ответ дляЛапка
А с кем сын там был и что за регулярные скандалы, если вы жили раздельно полгода?
С мужем, он здесь полтора года. Я его привезла зимой, потому что он плохо переносил обстрелы, не мог нормально спать и очень скучал за папой. Сама осталась в Киеве, что дочь закончила год в своем лицее. Ездила часто туда-сюда, прошлое, лето, каникулы были вместе. А скандалом уже много лет, к сожалению. Последние года три совсем тупик(
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 21:44
Ответ дляВидящие_помогите
Мусор на столе это просто повод для мужа автора , сделать ей укол и показать что ее мнение и авторитет ничто. Неужели непонятно ? Уверена таких ситуаций много
Да, они просто сплошь, особенно последние пару лет
Видящие_помогите• 31 октября в 21:45
Ответ дляПомогалочка
А почему муж может с семьи уйти при разводе и оставить детей жене и это в обществе считается нормальным ? А жена не может это сделать ? Хотя автор конечно не сможет так сделать
Видящие_помогите• 31 октября в 21:49
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если вы автор не можете собраться и уйти , вам нужно выработать тактику поведения , чтобы вас не ранило сильно что происходит . Вы можете по минимуму общаться с мужем и не контактировать с ним ? Спите в одной кровати ? Если вы на него обидитесь и не будете с ним разговаривать или односложно , он же будет выводить вас на разговор ? Если не будет выводить на разговор , живите как будто его нет рядом , не реагируйте на него , он не сможет подпитываться вашей энергией . Вы плачите при нем ?
Помогалочка• 31 октября в 21:50
Ответ дляВидящие_помогите
Так може зробити будь-яка інфантильна особа, незалежно від статі. І нічого з цього не вважається нормальним в суспільстві. Більш поширеним -так. Але ніхто в нашому суспільстві не скаже: « молодець -мужик, кинув жінку з 2-ма дітьми». Дорослі народжують дітей і до 18 років несуть за них відповідальність. А не кидають їх, коли ті не виправдали якихось очікувань. А от піти вчасно від придурка-партнера- це може бути дійсно цілюще для всіх.
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 21:51
Ответ дляВидящие_помогите
Когда я ему прямо говорю, что родители должны придерживаться общей линии в воспитании, что если я что-то не разрешаю, он не должен вмешиваться и тут же давать это, что он так уничтожает мой родительский авторитет... он отвечает, ты сама его уничтожаешь, довела ребёнка, ты придумываешь фигню, она плачет... то, что плачет младший, его вообще не трогает... при том, что дочь сама признавалась, что ей проще устроить истерику и чтобы от неё отстали. То есть он по сути этой манипуляцией приучил её к такому поведению. Все происходит при младшему, тоже подрывает его нервы и психику годами... у меня уже такое впечатление, что либо я сошла с ума, либо он хладнокровно издевается надо мной манипулируя детьми...
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 21:59
Ответ дляВидящие_помогите
Так оставьте сына тоже папе чтобы не плакал . Или спросите сына - он с вами хочет жить или с отцом ? Потому что вы уходите
Выше писала, недавно опять был конфликт, я младшему издалека сказала, что придётся переехать, он очень плакал. Поэтому скажет, что хочет с папой, конечно. Он же умеет быть хорошим...
Такое впечатление, что его больше интересует не воспитание детей, их состояние и благополучие, а быть хорошим папой для себя же и настраивать их против меня как-то самоутверждаясь. А играться, быть показушно хорошим он любит, особенно на людях. Весь такой идеальный отец. Подозреваю, что это какие-то сдвиги, так как его отец алкоголик, детство портил, мать унижал по жизни, у мужа много плохих воспоминаний и травм из-за этого.
Он с сыном вроде сюсюкает, играется, но не на людях может сильно вызвериться, кричать, было, что регулярно бил по попе, за руки может схватить, за одежду. Бывает очень психованный если ребёнок капризничает, не слушает.
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 22:00
Ответ дляSo_so
Вот Вы это написали и где-то даже начала понимать Вашего мужа.
Сказать такое ребенку до того как принято решение и готова база нормальный родитель не может.
Независимо ни от чего.
Это беспощадная жестока манипуляция ребенком ради своих интересов.
Независимо ни от чего.
Вы не так поняли. Я никогда таким не манипулировала. Это о том, чтобы постепенно подготовить, не шокировать такими решениями. У него итак нервы подорваны.
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 22:01
Ответ дляПопадалочка
Надо было полиции сказать, что ваш муж вас бьет- они бы его депортировали бы
Растерялась
Если серьёзно, я не подлый человек, не пошла бы на такое.
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 22:05
Ответ дляLisa_ _Alisa
Может когда детей рядом не будет нужно с мужем серьезно поговорить . Напирайте ( но мягко, без обвинений) на то, что лично вам плохо , что у вас депрессия, что вы не справляетесь, что очень нужна помощь любимого мужа , ведь вы семья , вы должны держаться вместе и вы не хотите, чтобы ваша семья просто развалилась.
Было, много раз( бессмысленно(
Ходим по кругу часами, то из меня дуру делает, то все было не так, а по другому, он любой ценой перекладывать ответственность на меня, даже в нейтральных мелочах. Когда дочь мне хамит, говорит гадости, в лоб говорит, что уважать и слушать меня не собирается, он молчит...
Мядуза аля моргонер• 31 октября в 22:08
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это в Польше? Про войну не соглашусь. Мы в Киеве жили возле жулян, нервы подточены прилично. Только ночные вскакивания и укрыти чего только стоили. На моего ребёнка очень повлияло. И на сон и в общем.
А ми жили і живемо неподалік Жулян. Діти приблизно такого ж віку, як і ваші. У вас основна причина проблем не у війні, а загалом якась нездорова обстановка в сімʼї. Вам би всім до психолога.
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 22:09
Ответ дляВидящие_помогите
А то он не понимает всего этого ))) он пьет с автора кровь , потому что это такой человек
Да, именно, он пьёт кровь. Всю ответственность сваливает на меня и во всем я виновата, а он хороший, и ходит по кругу бесконечно и рассказывает, что все не так было, делает из меня ненормально.
Заметила, что он любой ценой уходит от того, чтобы признать где-то свою неправоту. Измотает все нервы, будет все перекручивать, но никогда не признает... он во всем прав и все...
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 22:11
Ответ дляЗаела_пластинка
Виглядає так ніби в цій сім´ї ви зайва. Я б на вашому місці просто забила і робила б вигляд, що нікого/нічого не бачу, а краще б кудись поїхати на певний час. Шкода вас, але ви цим стресом повільно себе вбиваєте
Да, тоже такие мысли приходят. А не выживает ли он меня планомерно...
СКИБИДЫШь
• 31 октября в 22:11
Ответ дляБайрактарна
Тут всю сімейку до психіатра.
Доречі, ще не питали, як мужчинко втік до Польщі ?
Законно, через пункт пропуска)
Видящие_помогите• 31 октября в 22:12
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не общайтесь с ним , максимальный игнор . Разговаривайте только по делу если нужно , односложно без эмоций , не смотрите ему с глаза. Не спите в одной постели если есть возможность
Lisa_ _Alisa• 31 октября в 22:12
Автор, а вы не хотите ненадолго вернуться в Киев ( якобы по делам, родителей проведать или сказать что они болеют, нужна помощь) ?
Пару месяцев
Пусть папаша попробует быть хорошим без вас. Может дойдет
Пару месяцев
Ананомчикус• 31 октября в 22:15
Ответ дляСКИБИДЫШь
Старшая полгода занималась с психологом. После того как начала не только истерики, которые были манипуляцией в основном, чтобы папа включился, а ещё и резать бритвой руки. Показательно. Прошло приблизительно ещё полгода. Не могу сказать, что есть какие-то позитивные сдвиги. Единственное, брата стала меньше трогать. Остальное - манипуляции, истерики чтобы добиться своего, игнор меня, так как и было.
Помогло другое - когда мы ещё в Киеве были втроём, она устроила очередное... со звонками папе, он уже был в Польше, с угрозами что-то сделать, она показательно, при младшем очередной раз поцарапала себе предплечье безопасной бритвой.
Я нарушила папин сценарий и вызвала скорую. Приехали, обработали царапины, поговорили, уехали. Дочке сказала, что в следующий раз приедет две бригады, одна обычная, одна психиатрическая неотложка, со всеми вытекающими... больше она такого не делала и ни разу это не повторялось, слава богу. Раз она даже мне призналась, что специально, осознанно все это делает. Говорит, что ей проще со мной поругаться, устроить скандал, чтобы я от неё отстала. Мужа и это не останавливает... он по сути, приучил дочь к этой работающей для неё схеме(
Автор, это просто капец! В этом вашем рассказе столько безразличия к дочери ((