СКИБИДЫШь• 31 октября в 20:44
Детская истерика. Полиция. Кто сталкивался?
Вопроса точнее два, первый - как помочь ребёнку справиться с эмоциями, не доводят до истерики?
Второй вопрос - чем чревато то, что соседи вызвали полицию по такому вопросу?
Сыну 8 лет, нормальный ребёнок, но есть проблемы с нервами. Причин много - это и война с обстрелами, и старшая дочь-подросток, которая определённый период на него кричала просто воплями по поводу и без, на его передвижения по квартире даже. Боролась с этим как могла. Но, у неё папа защитник, а мама плохая. На этой почве тоже море манипуляций, её истерик, чтобы папа заступился, плохая мама отстала и ничего не требовала. Еще причина - психованный папа, который часто вызверялся, когда ребенок капризничал или просто раздражал поведением. Хотя считается образцовым папой для всех...Это если в общих чертах. У меня тоже нервы последние годы ни к чёрту, могу срываться. Я вообще живу с ощущением, что подвергаюсь травле в собственной семье. С мужем невозможно ни о чём договариваться и решать семейные проблемы. Он весь такой хороший для детей, за счёт меня. Старшую откровенно настроил против меня. Дети, естественно пока не могут оценить всё объективно, ими легко манипулировать.
Основная проблема с сыном - он не выдерживает какого-то эмоционального напряжения. Когда чего-то ждёт, предстоит поездка, праздник, д/р и т.д. Он начинает мотать нервы, все делать наоборот, игнорировать, психовать из-за какой-то мелочи. Потом цепляется за какой-то незначительный повод и уходит в истерику. Кидает какие-то вещи на пол, падать с грохотом на пол сам, кричит так, как будто его убивают... Как будто ему надо выплеснуть все накопившееся, потом плачет, успокаивается и приходит в норму.
Вчера у него был в гостях одноклассник, сын его ждал, планировал всё, переживал чтобы у родителей всё получилось. А сегодня ему надо было выплеснуть. С утра нервный, всё игнорирует. Когда пришло время сделать задания, его прорвало.
Как с этим справиться?
Что касается полиции... так как у нас были вопли как будто кого-то убивают, стук об пол, это не первый раз конечно, соседи вызвали...
Они поговорили с ребёнком, с нами, записали данные, ушли. Чем это чревато? В таких случаях ставят на какой-то учёт? Передают информацию в соцслужбы? За нами будет какое-то наблюдение? Может кто-то сталкивался? Или знакомые, родственники.
Как с этим справиться?
Видящие_помогите• 01 ноября в 15:47
Ответ дляСКИБИДЫШь
После вот этих всех конфликтов стала отказывать, когда все усилилось и зашло в тупик. Видеть его не хочу, не то, что спать с ним( Он своими манипуляциями делает из меня пустое место перед моими же детьми, в которых я вложила себя всю, жила ими. Я какой-то изгой в своей же семье, которую создавала вместе с ним. Это для меня абсолютное предательство. Недавно так ему и сказала - для меня это настоящее предательство. Все равно, чтобы он налево пошёл. После такой подлости о близости не может быть и речи. Я же не совсем сломлена, пока не настолько тряпка(
Что он ответил когда сказали что считаете его поведение -предательством ?
СКИБИДЫШь
• 01 ноября в 15:59
Ответ дляВидящие_помогите
Да особо ничего нового. Что-то типа того, что я опять какую-то фигню придумала, сама не права, это я сама добилась такого отношения от детей, сама свой родительский авторитет уничтожила и все в таком духе. Он вообще все эти годы все разговоры и выяснения превращает в бесконечное хождение по кругу, уходит от предмета вопроса, цепляется за слова, перекладывать на меня ответственность вообще за все. Даже без всяких конфликтов давно заметила, что это доходит до маразма - он никогда не признает свою личную ответственность или неправоту ни в чем, даже в каких-то бытовых, несущественных мелочах. Всегда я не права, он всеми силами перекручивает любую реальность.
Последние годы я стала на него перекладывать какие-то решения, например по поездкам, организации. Потому что давно заметила. Он всегда старается держаться в стороне, ждать пока все решения приму я, а потом перед детьми бесконечно обвинять, что всё не так. Я задумалась - а ведь получается, что именно на мне была ответственность абсолютно за все, кроме его работы. Он просто говорит - выбирай сама, решай, как хочешь и т.д. А потом начинается... вот эта его схема дошла до меня недавно.
Видящие_помогите• 01 ноября в 16:12
Ответ дляСКИБИДЫШь
Может попробуете его зеркалить ? Хуже уже не будет . Заберите как нибудь своих детей и поедете на целый день куда нибудь не предупреждая его , как он на шашлыки поехал с детьми
СКИБИДЫШь
• 01 ноября в 16:17
Ответ дляВидящие_помогите
Тоже думала об этом. Последние две недели у нас погода ужасная - дожди, холодный ветер и младший приболел сейчас. Станет легче, надо так и сделать. Думаю ещё на зимние каникулы с ним домой поехать. Он просился ещё летом, пришлось ему отказать так как ехала со старше, занималась делами, стоматологией, своим здоровьем и назад.
Дона Ко Ко• 01 ноября в 16:39
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо. Да, похоже это так и есть. Самостоятельная кроме финансов, к сожалению.
Пожелаю вам выйти с детьми из этой ситуации. Пробуйте себе успокоительное и стать на ноги. Потом решите что дальше, сгладить конфликты пока что
Дона Ко Ко• 01 ноября в 16:41
Звучит все как психологическое насилие. Подготовьтесь и спасайте себя, и детей
СКИБИДЫШь
• 01 ноября в 18:15
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо!
Розвідка Маші• 01 ноября в 18:55
Ответ дляВидящие_помогите
Я бы да . Мужчины же могут уходить ? Нужно сломать эту систему
Сочувствую Вашим детям!
Видящие_помогите• 01 ноября в 20:13
Ответ дляРозвідка Маші
Сочувствую Вашим детям!
Ой ну будьте тряпочкой в системе мужчин, которые сначала делают вам детей а потом уходят в туман а вы растите их гены
Рубаю олівлє• 01 ноября в 21:33
Набежали в белых пальто. Автор у меня дочь такая, 11 лет. Семья нормальная. Не кричим, не соримся, не давим психологически. Как касается домашки, это начинаются цирковые представления. Раз в месяц выходит в ужасную истерику с обвинениями и в этот момент повлиять не возможно на нее никак. Причем на каникулах когда нет домашки все идеально. Ничего сверестественного в плане учебы не требуем. Интеллект не нарушен. Но мотивации к учебе ноль. Чтобы вы понимали в садике не выучила ни одного стиха на утренник. Ни за какие посулы. Ответ один: Я НЕ ХОЧУ. Ещё и в Германии сейчас. Тоже переживаю начнет полиции. Но как будет. Ее миллион раз предупреждала. И я не считаю что родители в этом всегда виноваты. Просто такая психика у человека, принять таким, какой есть.
Люблю порядок• 01 ноября в 23:05
Ответ дляВидящие_помогите
Шашлыками это он вас так наказал за неповиновение ему , хотя чтобы вы не сделаете вы всегда будете неправой . Он просто хочет вам жрать , это вредоносный организм
она сама себя наказывает,живя с таким
Люблю порядок• 01 ноября в 23:06
Ответ дляСКИБИДЫШь
Похоже на то. Сам такой весь прекрасный папка поехал с детьми, а меня как будто выбросил из семьи. Я как дура, ждала, готовила обед. Он ещё перестал есть то, что я приготовила показательно. Это было чуть больше месяца назад. Старшая тоже перестала. Младший ещё не особо понимает. Я ему насыпать обед после школы, он пытался отказываться, оглядываясь на папу. Я настояла, дальше он ест все без проблем. Я решила не вестись и готовить как обычно на всех, а там как хотят. Накрываю только младшему. Муж месяц, вижу, ест как попало. Последнюю неделю стал молча себе насыпать то, что я приготовила в другое время и молча есть. Тупо, конечно...)
вы себя на мусорке нашли?
Люблю порядок• 01 ноября в 23:07
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну, потому, что это неправда, он меня не бил... хоть я его сейчас ненавижу, но он же отец моим детям. Как я с ними могу так поступить...
ну он же с вами поступает , как с говном...
Люблю порядок• 01 ноября в 23:08
Ответ дляСКИБИДЫШь
не видно, он о вас ноги вытирает, а вы продолжаете с ним жить
Люблю порядок• 01 ноября в 23:10
Ответ дляСКИБИДЫШь
годы....
почему женщины так себя не ценят ... ладно уже-себя, детей ....с нее же вырастит такое же ,как ваш мудак,а вы ничего не делаете...
Люблю порядок• 01 ноября в 23:11
Ответ дляВидящие_помогите
да ему пох на всех них, ничего не будет
Люблю порядок• 01 ноября в 23:12
Ответ дляДона Ко Ко
уходить надо, какое сгладить
Дона Ко Ко• 01 ноября в 23:45
Ответ дляЛюблю порядок
уходить надо, какое сгладить
Чтоб уйти надо быть самостоятельной, автор пока не готова я так поняла. Так быть она хоть сегодня ушла если есть куда. Надо время подготовится и как то успокоится.
Люблю порядок• 01 ноября в 23:47
Ответ дляДона Ко Ко
надо устроиться на работу, что там готовиться, подала на оазвод и пусть валит, и так годами, пишет , терпит все это, чего это она должна уходить , он пусть валит
Дона Ко Ко• 01 ноября в 23:48
Ответ дляЛюблю порядок
Ну пока с работой это какое то время. Туда надо спокойной придти, автор в раздражает пока
Люблю порядок• 01 ноября в 23:48
Ответ дляДона Ко Ко
да, можно еще несколько лет устраиваться и готовиться...
Дона Ко Ко• 01 ноября в 23:49
Я не поняла как с жильём у автора, что работы сейчас нет и зависит от мужа. Об этом надо подумать, и что она лично хочет. Так жить в таких нервах нельзя
Розвідка Маші• 02 ноября в 01:05
Ответ дляВидящие_помогите
Так лучше оставить детей такому мужчине?
У Вас свои дети есть?
Розвідка Маші• 02 ноября в 01:10
Ответ дляДона Ко Ко
Так есть же квартира в Киеве. Правда, автор не писала чья: ее или мужа.
Если боится жить возле Жулян, можно сдать и за те же деньги снимать в другом городе.
Не зацілована• 02 ноября в 03:07
Ответ дляСКИБИДЫШь
Самое обычное... наприме, не кричать на младшего брата, не бить его, не оставлять за собой мусор, не голодать по 8-10 часов, брать бутылку воды обязательно в жару и т.д.
сколько лет дочери?
Не зацілована• 02 ноября в 03:16
Ответ дляСКИБИДЫШь
Что для вас удивительно? Как возможно воспитать ребёнка до 17 лет ничего не требуя? Перестать бить и унижать младшего брата я тоже не должна была требовать? У вас дети есть?
вы должны были не требовать, а добиться. Понимаете разницу?Запретить кричать на брата и добиться этого. Вы главная. Вы мама. Не рассказывать убеждать и т.л. ( это надо, но это не главное.)Главное - вы не разрешаете кричать - значит она не кричит. Мама должна уметь добиваться выполнения своих требований.
А у вас видимо характера не хватает. Мягкая , добрая?
Не зацілована• 02 ноября в 03:18
Ответ дляСКИБИДЫШь
нет не тупо. Вы не повелись на манипуляцию мужа, и манипуляция не прошла.
СКИБИДЫШь
• 02 ноября в 13:12
Ответ дляНе зацілована
Я и пытаюсь добиваться, но тут же возникает муж, жалеет дочь, делает из меня агрессора, из неё жертву. Получается, она позволяет себе все что угодно, не признает ответственности вообще ни за какие свои поступки, игнорирует меня полностью, потому, что знает, что начнёт кричать, устраивать истерику, тут же заступится папа, защитит от плохой мамы. Это уже давно порочный круг. Причём сам он по сути никак её не присекает, ничего не добивается. Хотя, с младшим играет, проводит время и весь такой показательно хороший папа. Да, наверное слишком мягкая, особенно раньше. Я исходил из того, что мы вместе создали семью, родили этих детей, вместе должны их воспитывать. А он стал вести свою игру, против меня как родителя. Последние несколько лет это обострилось. Теперь дочь со мной не общается, только с хорошим папой.
Не зацілована• 02 ноября в 15:33
Ответ дляСКИБИДЫШь
Значит вам нужно было защитить свою позицию и добиться выполнения не только для дочери, но и для мужа.
Например , переиначим ситуацию.
Вашего сына бьют во дворе.
На что вы готовы чтобы это прекратить?
Обстоятельства сильнее меня - пусть бьют или вызовите полицию? смените квартиру, но не разрешите его бить?
Понимаете аналогию.? в этом вопросе вы спасовали дома и не защитили сына.
Я не хочу чтобы вы рыдали от чувства вины и того что прошлое не изменить, но анализ и понимание ошибок сделать надо.
Понимаете?. Я хочу сказать, что вам не хватает характера, твердости, наверное пониимания, что не надо отступать, и сдаваться. Не пасовать перед мужем.
вместе создали семью, родили этих детей, вместе должны их воспитывать
С этим постулатом согласна, но вы выполняете, а муж нет - что делать?
Например , переиначим ситуацию.
Вашего сына бьют во дворе.
На что вы готовы чтобы это прекратить?