СКИБИДЫШь• 31 октября 2025

Детская истерика. Полиция. Кто сталкивался?

Вопроса точнее два, первый - как помочь ребёнку справиться с эмоциями, не доводят до истерики?
Второй вопрос - чем чревато то, что соседи вызвали полицию по такому вопросу?
Сыну 8 лет, нормальный ребёнок, но есть проблемы с нервами. Причин много - это и война с обстрелами, и старшая дочь-подросток, которая определённый период на него кричала просто воплями по поводу и без, на его передвижения по квартире даже. Боролась с этим как могла. Но, у неё папа защитник, а мама плохая. На этой почве тоже море манипуляций, её истерик, чтобы папа заступился, плохая мама отстала и ничего не требовала. Еще причина - психованный папа, который часто вызверялся, когда ребенок капризничал или просто раздражал поведением. Хотя считается образцовым папой для всех...Это если в общих чертах. У меня тоже нервы последние годы ни к чёрту, могу срываться. Я вообще живу с ощущением, что подвергаюсь травле в собственной семье. С мужем невозможно ни о чём договариваться и решать семейные проблемы. Он весь такой хороший для детей, за счёт меня. Старшую откровенно настроил против меня. Дети, естественно пока не могут оценить всё объективно, ими легко манипулировать.
Основная проблема с сыном - он не выдерживает какого-то эмоционального напряжения. Когда чего-то ждёт, предстоит поездка, праздник, д/р и т.д. Он начинает мотать нервы, все делать наоборот, игнорировать, психовать из-за какой-то мелочи. Потом цепляется за какой-то незначительный повод и уходит в истерику. Кидает какие-то вещи на пол, падать с грохотом на пол сам, кричит так, как будто его убивают... Как будто ему надо выплеснуть все накопившееся, потом плачет, успокаивается и приходит в норму.
Вчера у него был в гостях одноклассник, сын его ждал, планировал всё, переживал чтобы у родителей всё получилось. А сегодня ему надо было выплеснуть. С утра нервный, всё игнорирует. Когда пришло время сделать задания, его прорвало.
Как с этим справиться?
Что касается полиции... так как у нас были вопли как будто кого-то убивают, стук об пол, это не первый раз конечно, соседи вызвали...
Они поговорили с ребёнком, с нами, записали данные, ушли. Чем это чревато? В таких случаях ставят на какой-то учёт? Передают информацию в соцслужбы? За нами будет какое-то наблюдение? Может кто-то сталкивался? Или знакомые, родственники.
Видящие_помогите• 31 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо! Я настолько вымотана этим всем... годы и годы я пыталась все уладить, но он как будто против меня. Разговоры по кругу, перекладывать вины и ответственности за всё на меня. Полная стена(
Последние годы дошло до того, что дочь могла унижать, оскорблять младшего в открытую, я ругалась, запрещали, объясняла. Обращалась к мужу, мы ведь должны согласовано друг с другом воспитывать детей. Превращаюсь это в целое шоу, где старшая начинае крики, обвиняет во всем меня, папа её жалеет и никак не ругает за то, что травит младшего, за то, что меня не слушает и ни во что не ставит. Он хороший. И вместо того, чтобы вместе что-то с этим всем делать, он оборачивается ситуацию против меня. Дочка ходит за ним хвостиком, меня продолжает игнорировать(
Младшего забирайте и разводитесь
Видящие_помогите• 31 октября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
А дітей куди?
Мужу оставить , он их отец все таки
парИла я парИла• 31 октября 2025
Показать ребёнка психологу. А он возможно направит к психиатру. Да и всей семье не помешало бы с психологом поработать.
Попадалочка• 31 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
То есть, чтобы я детям не говорила, он тут же становится на другую сторону баррикад, а детей пытается сделать союзниками против меня. Самое ужасное, что это у него получается... доходит до маразма. Например, я говорю дочке, чтобы она убрала со стола мусор, который сама и оставила, тут же вмешивается папа - она потом уберёт. Дочка стала не просто игнорировать, а делать все назло, демонстрировать, что она меня слушать не будет. Я ничего не могу сказать, чтобы он тут же не вмешался, типа защищать... от кого... от чего... от адекватного воспитания(
Развозитесь с мужем, дочку с ним оставляете- сына с собой забираете

А вообще соц службы могут вами заинтересовать, если соседи жаловаться будут.

А ваш шум из бесит и они будут жаловаться
автор СКИБИДЫШь • 31 октября 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Поможет. Как минимум предоставят психологов.
Я бы и сама рада психологу. Но, я полтора месяца в Польше, язык не знаю. Сын с февраля.
Видящие_помогите• 31 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ваш муж вас психологически уничтожает и сжирает . Лучше не будет . Бегите . Дочь оставьте ему . Хотя я бы вообще сбежала и сына ты тоже там оставила проблемного и строила бы свою жизнь с чистого листа
Тільки не про гроші• 31 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
А це так важливо, щоб вона прибрала сміття? Погодьтеся з чоловіком, навіть якщо донька ніколи це сміття не прибере. І ви не прибирайте. Даю вам 100%, що його прибере ваш чоловік. І нехай. Так буде один раз, другий-пʼятий-десятий, а потім йому набридне. А далі він вже буде в статусі не друга у вашої доньки, а в статусі холопа. І тільки тоді, коли він це усвідомить, то прийде на ваш бік барикад.
Тільки не про гроші• 31 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да... просто интересовались вопросы с полицией именно в Польше, так как мы здесь сейчас.
Не бачила цього в старт-пості
автор СКИБИДЫШь • 31 октября 2025
Ответ дляSo_so
Я бы развелась, старшую папе, а сама жила с меньшим. Но для этого у Вас должен быть характер.
Знаете, он ведёт хитрую игру - весь такой показушно идеальный отец. Как будто усилия направляет не на воспитание детей для них же, для их блага, а на то, чтобы привязать к себе и настроить против меня. У нас пару недель назад был конфлик, и я сказала сыну издалека, что будем уезжать, в таком случае. Он плакал(
ЗдохниПуйло• 31 октября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Розлучення це не вихід, це ховання голови у пісок
Ну втратити пісюнця заради дитини це звісно не вихід, а от жити з людиною, яка тебе зневажає- це саме те, що треба, головне штамп
Lisa_ _Alisa• 31 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Может когда детей рядом не будет нужно с мужем серьезно поговорить . Напирайте ( но мягко, без обвинений) на то, что лично вам плохо , что у вас депрессия, что вы не справляетесь, что очень нужна помощь любимого мужа , ведь вы семья , вы должны держаться вместе и вы не хотите, чтобы ваша семья просто развалилась.
Лапка• 31 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
А с кем сын там был и что за регулярные скандалы, если вы жили раздельно полгода?
Видящие_помогите• 31 октября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Мусор на столе это просто повод для мужа автора , сделать ей укол и показать что ее мнение и авторитет ничто. Неужели непонятно ? Уверена таких ситуаций много
Тільки не про гроші• 31 октября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Хлопця шкода. Чоловік та донька автора загноблять його
Видящие_помогите• 31 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так оставьте сына тоже папе чтобы не плакал . Или спросите сына - он с вами хочет жить или с отцом ? Потому что вы уходите
So_so• 31 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот Вы это написали и где-то даже начала понимать Вашего мужа.
Сказать такое ребенку до того как принято решение и готова база нормальный родитель не может.
Независимо ни от чего.
Это беспощадная жестока манипуляция ребенком ради своих интересов.
Попадалочка• 31 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Надо было полиции сказать, что ваш муж вас бьет- они бы его депортировали бы
Тільки не про гроші• 31 октября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Головне налагодити атмосферу в родині, але бачу такий варіант ви взагалі не розглядаєте
Видящие_помогите• 31 октября 2025
Ответ дляLisa_ _Alisa
А то он не понимает всего этого ))) он пьет с автора кровь , потому что это такой человек
Тільки не про гроші• 31 октября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Я не заперечую. Я підказую як діяти в таких ситуаціях
Два-три тижні і фсьо• 31 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы можете взять переводчика и сама идти в соцзащиту и просить помощи. Они идут навстречу. Или поищите русскоговорящих или украинцев психологов там.
Но вашей семье нужна помощь из вне. Вы сами не справляетесь.
Заела_пластинка• 31 октября 2025
Виглядає так ніби в цій сім´ї ви зайва. Я б на вашому місці просто забила і робила б вигляд, що нікого/нічого не бачу, а краще б кудись поїхати на певний час. Шкода вас, але ви цим стресом повільно себе вбиваєте
Байрактарна• 31 октября 2025
Тут всю сімейку до психіатра.
Доречі, ще не питали, як мужчинко втік до Польщі ?
автор СКИБИДЫШь • 31 октября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Від тих психологів мало проку. Принаймні я не знаю жодного позитивного результати. Психологи це спеціалісти для тих, в кого 95% це норма, але є що покращити
Старшая полгода занималась с психологом. После того как начала не только истерики, которые были манипуляцией в основном, чтобы папа включился, а ещё и резать бритвой руки. Показательно. Прошло приблизительно ещё полгода. Не могу сказать, что есть какие-то позитивные сдвиги. Единственное, брата стала меньше трогать. Остальное - манипуляции, истерики чтобы добиться своего, игнор меня, так как и было.
Помогло другое - когда мы ещё в Киеве были втроём, она устроила очередное... со звонками папе, он уже был в Польше, с угрозами что-то сделать, она показательно, при младшем очередной раз поцарапала себе предплечье безопасной бритвой.
Я нарушила папин сценарий и вызвала скорую. Приехали, обработали царапины, поговорили, уехали. Дочке сказала, что в следующий раз приедет две бригады, одна обычная, одна психиатрическая неотложка, со всеми вытекающими... больше она такого не делала и ни разу это не повторялось, слава богу. Раз она даже мне призналась, что специально, осознанно все это делает. Говорит, что ей проще со мной поругаться, устроить скандал, чтобы я от неё отстала. Мужа и это не останавливает... он по сути, приучил дочь к этой работающей для неё схеме(
автор СКИБИДЫШь • 31 октября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Вам нужно уйти от них всех , оставить детей на мужа . Самой поехать отдохнуть . А там решить стоит ли вам туда возвращаться ? Может лучше новую жизнь свою создать ?
Как я могу оставить своих детей?
автор СКИБИДЫШь • 31 октября 2025
Ответ дляSo_so
Осутствие напряжения, криков, скандалов. Но не переживайте, благополучие ребенка не цель автора, она не разведется, тут важно будут ли осложнения после вызова полиции.
Почему вы так считаете? Заметьте, первый мой вопрос именно про ребёнка и то как ему помочь. Второй вопрос про полицию и последствия
Дона Ко Ко• 31 октября 2025
Автор, вам нужно самой успокоится. Ваша нервозность очень передается детям. Вам там всем морально плохо, пойдите к врачу. Пропейте что-то курсом. Потом будете принимать решения. Сочувствую
Тільки не про гроші• 31 октября 2025
Ответ дляПопадалочка
Донька захистила б його та й немає синців, свідків
Дона Ко Ко• 31 октября 2025
У детей истерики, кто то пробует себя рещать. Все критично, идите с детьми к врачу за успокоительными. Вы нормально спите, кроме скандалов дома есть есть стресс?
автор СКИБИДЫШь • 31 октября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Доньку не любите? Тільки чесно, все одно під анонімом
Люблю конечно. Поэтому и бьюсь над ней. Самое для меня болезненное, что из-за такой ’поддержки хорошего папы’ она игнорирует вопросы своего здоровья, так как не слушает вообще меня. Ему хоть бы что, он ничего не требует... это убивает больше всего. Потому как я занималась ей все эти годы, лежала по больницам, занималась, лечением, детали, всем на свете. Мне небезразлично(