сЛАдКОежКА• 01 ноября 2025

Как пережить тот факт что мы не общаемся с сыном.

Может у кого то была такая ситуация или есть .Сыну 20 лет живёт в другой стране и мы не общаемся ,он мне пишет только тогда когда ему нужны деньги .Последний не просил а требовал ,я не дала ,он меня везде заблокировал .
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Что значит - ’Учусь за него я’ . Это как?
В самом прямом смысле слова
Приму в дар• 01 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Ну это же не первая Ваша тема. Я в прошлой спрашивала куда тратит? На что? Вы не ответили
Так. Автор, розкажіть доречі. Куди ж він витрачає гроші?
Зліпок ступні• 01 ноября 2025
Ответ дляАноним_
В 20 лет мало кому выдают кредиты, особенно если нет дохода толком. И родители если что не обязаны возвращать за него ничего пока он работоспособный
Полно микро кредитов, их можно набрать кучу , ну и банков много
НаБалКоніХодять• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Это действительно больно .Я знаю сколько я ему помогала и до сих пор помогаю .Он учится в Украине ,но он забросил и учусь за него я .И деньгами я ему помогала и предупреждала ,что он должен рассчитывать свои деньги ,а он тратит на выпивку ,сигареты .До человека не доходит и так продолжается 1.5 года .Но самое больное то что он со мной матами .
Моей дочке 22. Всегда была идеальным ребенком. А года 2 назад стала какая-то жесть. Я пыталась. Но в итоге перестала с ней общаться. Если я ей не нужна-пусть живет своей жизнью
МаксХмара• 01 ноября 2025
Ответ дляПриму в дар
Що ж ви такого зробили, що між дитиною вашою і вами склалися саме такі стосунки?
Певно ростила лідОра і давала ’всьо луДшее’, як прийнято на Порадниці
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Транжирит ,выпивка ,сигареты ,дорогие вещи .
Элька-Карамелька• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
В самом прямом смысле слова
Зачем вы из него делаете неприспособленного к жизни слабака?
Пожалейте сына, отвяжитесь от него. Ему без вас лучше будет
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Вы 2 года не общаетесь совсем ?А вы знаете как она живёт ,все ли с ней в порядке ?
Аноним_• 01 ноября 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Родители не обязаны ничего платить пока он работоспособный х2.
Микрокредиты не требуют доверенного лица обычно, если что все претензии к нему.

Пусть бы и брал если ума нет, быстрее вырастет
Зліпок ступні• 01 ноября 2025
Ответ дляПриму в дар
Є те, що вам покажуть, а є те, що всередині сім’ї. Можливо, там повна неповага до дітей і докори… відповідно і відношення таке
Я в середине семьи и лично росла в этом и видела, я тётя
Там родители с детства занимались детьми, ездили везде, без вредных привычек и скандалов.
Да родителей алкоголиков больше уважают, я в шоке
Приму в дар• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
За алкоголь погоджуся, а от за речі…. Може там звичайні речі, але в вашому розумінні він має одягатися в щось більш дешеве?
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я своему тоже не нужна ,нужна только когда нужны ему деньги и он этого не скрывает.
Зліпок ступні• 01 ноября 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Правильно, пусть дети живут как хотят
Кукусикиииииии• 01 ноября 2025
А разве сейчас есть другие дети, не звоните месяц, и посмотрите, сколько раз ваш ребенок вспомнит о вас, не по теме денег, а просто: как дела?!
Помеха справа• 01 ноября 2025
Не дай Боже бути в такій ситуаціі.Я дітей сама на ноги поставила,ми найближчі люди на світі.Що могло в вас статися,не уявляю,але вже нажаль нічого не змінити.Все вже.
НаБалКоніХодять• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Мы перестали общаться летом. Я знаю где она, в какой стране. Она иногда общается с папой и бабушкой
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Он живёт 1.5 в другой стране .Он и так ко мне не привязан ,вспоминает обо мне когда нужны деньги и требует .
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ дляПриму в дар
Это типичные ляпы в воспитании
- низкий уровень морального взросления (инфантильность - когда в ребенке с 4-7 лет не воспитывают мальчика. а продолжают вытирать попу и лозунг ’этоже ребенок, я сама лучше сделаю, он еще маленький’ и психологически дитя не растет, мама = инструмент для удобства и все)
- эгоизм - врожденное свойство личности которое надо обуздать и придать ему минимальный размер (научить думать и заботиться о близком радиусе. соблюдать баланс ’брать=давать’ не брать больше чем можешь ДАТЬ это уже для подростка..
- недоразвитый уровень эмпатии (= он же эмоциональный интеллект) когда раздуто ’мне надо! все должны сдохнуть но все отдать мне. на вас плевать’ и не умение слышать/понимать/ ставить себя на место других
- малый опыт жизни дитя не знает цену и откуда берутся деньги, усилия и цена которую другие вкладывают ради каких-то благ
- полное отсутствие воспитания благодарности ( а это именно воспитывается.. оно само не появляется)
МНого чего не вложено.. и потому тело выросло, а поведение = младенец в худшем его проявлении ’хочу - дайте - пусть все сдохнут но я свое выдеру любой ценой.. и плевать что будет потом’ На сегодня это очень частый ЛЯП в воспитании.. очень частый! И потом мать - это первый человек который выгребает эти поломки..
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Да так и есть ,у моего мужа его отец всю жизнь пробухал и ничего детям не дал ,даже моря не видели в детстве .Но мой муж ему всегда помогает и никогда не говорит ,что он таков сякой.Отец не поздравляет ни внуков ни его с днём рождения ,а мой муж его поздравляет .
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляПриму в дар
Пусть одевается как хочет этого его дело .Но он меня потом винит,что он без денег .А я при чем ?
lilul990• 01 ноября 2025
А до того у вас було тепле довірливе спілкування і надійна прив´язаність?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Это происходит уже 1.5 года ,он тратит деньги не на то что надо и потом ему не хватает .Все 1.5 годы я ему помогала ,а в ответ маты и хамство .Он считает что я ему должна и обязана .
Была уже ваша тема. Ничего не меняется. Зачем вы продолжаете общаться с этим человеком, который просто вас использует, еще и матом кроет? Взрослое хамло? До свидания...
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Это уровень деградации пошел (у него) потому агрессия и плинтусовое поведение. Грузить его надо - трудотерапия. Никаких денег! НА роботу и желательно физическую, чтобы к концу дня сил не было даже говорить и чтобы деньги давались тяжело и сложно - сразу мама будет ценнее и важнее и все светлое вспомнится (ее суп, пирожки, забота) все познается в сравнении! Все познается ТОЛЬКО получив негативный опыт... ему нужен этот опыт..
Элька-Карамелька• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Почему вы учитесь вместо него? Он что умственный инвалид?
Приму в дар• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Так а шо ви тоді хочете з такою позицією до дитини?
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
В самом прямом смысле слова
Этого никогда делать НЕЛЬЗЯ.. Вы усугубляете его деградацию.. те ограждая мужчину от трудностей ВЫ растите в нем монстра...
lilul990• 01 ноября 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
В смислі була ідеальною? Будь яка ідеальність має насторожувати, особливо якщо не прожити кризові періоди. Я би сказала що це погано, а не добре коли дитина ідеальна

Случилось у неї бо можливо вона вже не може терпіти внутрішню напругу і підтримувати ідеальний фасадний образ
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Потому что он мой сын ,человек которого я родила и душа за него болит .Тяжело вычеркнуть его и не думать о нем .
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
А где ВАша дочь? ЧТо ее перемкнуло?
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Он забросил учебу и его бы отчислили ,а у него образование 9 классов .Пусть будет диплом ,это же на всю жизнь