сЛАдКОежКА• 01 ноября 2025
Как пережить тот факт что мы не общаемся с сыном.
Может у кого то была такая ситуация или есть .Сыну 20 лет живёт в другой стране и мы не общаемся ,он мне пишет только тогда когда ему нужны деньги .Последний не просил а требовал ,я не дала ,он меня везде заблокировал .
Душка-свекрушка)))• 01 ноября 2025
Ответ дляПоумничка
Сколько вы еще будете толочь воду в ступе?....
Так а что поделать, если у людей ничего не меняется. Женщине нужна жилетка
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Социалка в два раза больше моей ЗП и чтобы вы знали ,что там цены на продукты бытовую химию как и у нас даже есть что то дешевле .Я так с ним была не один месяц ,помогла ему все оформить и уехала .Это получается мне нужно идти ещё на одну работу ,чтобы одну зп высылать ему ,чтобы он себе ни в чем не отказывал в том числе спиртное и сигареты .
Займитесь собой. Хватит уже страдать, он того не стоит.
Гравіцапа• 01 ноября 2025
Ответ дляПоторописька
Если не миллионер, то не нужно сына сплавлять на дно в 18 лет. Мои все сыновья знаковых из обеспеченных более менее семей такого не устраивают детям. А тут гол как сокол, и само дитё сидит заграницей и мамка молится
В смысле?лучше б он у нее в Украине на диване лежал на одну ее зарплату?
Кицюююня• 01 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Та отож, перша думка -щось не так з мамою, і от підтвердження, нав´язування почуття вини, думок, почуттів. Скоріше за все, на мою суб´єктивну думку, мама таки токс/нарцис. А в сина захисна травматична реакція.
Поторописька• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну так хочет хорошо жить ,пусть идёт и зарабатывает.
Ну конечно пойдёт зарабатывать, поэтому я своего учу, одеваю и помогаю. Он в 18 умения не шатается по лагерям без денег и образования
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ дляПоторописька
Ну в ситуации автора, сын полностью живет на шее государства и она хочет, чтоб он на социалке выживал. Она его сплавила в 18 лет заграницу, а это совсем ещё ребёнок , знаю по своему. Она молится, я б тоже с ней не общалась
Я в 18 уже работала и зарплату отдавала на питание.. касательно учебы мне было сказано ’или сама или никак’.. это сейчас студенты стали панами, в моей юности студент - это человек который экономит и учится находить выход в любой ситуации. ЧТо плохого в социалке? Мои знакомые сечас заграницей на социалке.. продуктов не сьедают (какой-то фонд их загружает) одежда есть, путешествуют, язык не учат жизнь удалась - их слова.. потому мне термин ’социалка’ не сильно ясен.. мое окружение устроилось хорошо (Германия и Бельгия)
сЛАдКОежКА
• 01 ноября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В этом и проблемы ,что не могу не думать о нем .
Поторописька• 01 ноября 2025
Ответ дляГравіцапа
В Украине , он дома, мог бы учиться и работать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Мужика найдите. А то заняться нечем, только мысленно эту жвачку жевать
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ дляПоторописька
И что ? Аяяй пива купил, конечно они хотят в 20 лет и красиво одеваться, и хорошо питаться и пива попробовать . Вы совсем с дна?
.. и усердно учатся и работают чтобы это было. Вы забыли это уточнить
НаБалКоніХодять• 01 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Значить, у вас були подвійні послання. Ви пам´ятаєте тіки як казали шо любите дочку, але не пам´ятаєте як приходили і казали:
а от у тьоті Галі дочка...,
...ти гарна, але якби ти ще схудла трохи...,
І тому подібне
У таких ситуаціях треба вислуховувати обидві сторони, бо люди з нарцисичною травмою часто ’не пам´ятають’ подвійних послань, які вони транслювали. У мої мами таких було багато, але вона теж нічого не помне
а от у тьоті Галі дочка...,
І тому подібне
У меня отличная психологическая подготовка. Я очень осторожна в общении с детьми. Я никогда ее ни с кем не сравнивала. У нее всегда были большие амбиции. Так что мне приходилось ее притормаживать. Ей не нужна легкость. Она всегда выбирала сложные пути. Спорт, увлечения, учеба, карьера... Я не знаю откуда это.
Гравіцапа• 01 ноября 2025
Ответ дляПоторописька
Там он может делать тоже самое без угрозы тцк
сЛАдКОежКА
• 01 ноября 2025
Ответ дляПоторописька
Он не в лагере ,в лагере мы с ним были вместе .Я ему помогала все оформить ,дождалась пока ему начали платить ,пока пересели в жилье и тогда я уехала .И после того как уехала я не отвернулась от него ,помогала финансово и так у него были проблемы тоже помогала ,а в ответ хамство от него .Сколько можно это терпеть ?
сЛАдКОежКА
• 01 ноября 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Германия ,пособие в два раза больше моей ЗП ,за жильё платить не надо и есть магазин где раз в неделю дают бесплатно продукты ,но ему лень туда ходить .
НаБалКоніХодять• 01 ноября 2025
Ответ дляПоторописька
Бред какой-то. А если ребенок сам так решил? Мой муж до сих пор не может простить родителям, что не дали ему поступить в другой город. И не дали возможность уехать с бабушкой и дедушкой в Европу в начале 90-х
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
А что с воспитанием, эмпатией.. семейной солидарность? Откуда отчужденность взялась?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 ноября 2025
Ответ дляГравіцапа
А в 20 в Украине прям сильно ему это угрожает?
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор, Ваши проблемы на сегодня - это пробелы в воспитании сына.. просто пробелы.
- мать дай денег!
- добрый день ВАСЯ, Надо обазательно поздороваться и первым делом спросить как мои дела и здоровье, как прошла моя ночь и все ли у меня в порядке. Потом рассказать как твои дела все ли в порядке у тебя и на что тебе нужны деньги
- на пиво...
- если тебе нужны продукты - сходи в социальный пункт/магазин.. у меня такой роскоши нет, потому мне эти деньги нужнее на продукты мне кроме как купить за деньги продукты больше взять негде...
В таком русле общаются и учат приоритету в любом вопросе.. учат думать, учат понимать...
- мать дай денег!
- на пиво...
сЛАдКОежКА
• 01 ноября 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
- мать дай денег!
- на пиво...
- мать дай денег!
- на пиво...
Он именно так и пишет. Нет ни привет ,ни как дела ,а тупо два слова ,скинь мне денег .
Поторописька• 01 ноября 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну не всем повезло, чтоб и усердно учились и работали , и ничего не просили. А остальных куда? Выкинуть?
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Это пробел в манерах, пробел в учтивости, пробел в заботе.. учите!
Учите манерам, учите уважению.. учите! Он обязан это уже знать и уметь и понимать что он в безопасности, а вы - нет! Учите.. терпеливо и качественно, шлифуя его тон, слова, манеры, интонацию, шлифуйте все.. не хочет - делайте паузу.
Поторописька• 01 ноября 2025
Ответ дляГравіцапа
Чего лежал? Учился б, подрабатывал, мать бы может ему борща сварила
сЛАдКОежКА
• 01 ноября 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Не хочет ,пока пауза .
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ дляПоторописька
Всех детей надо учить.. простых и легких детей НЕ бывает (это мое личное убеждение после работы с детьми и их родителями) легкий ребенок - это миф!
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ну таке. Цікаво було би почути думку вашої доньки. Ваші слова повністю суб´єктивні.
А ще цікавіше ваші стосунки в динаміці подивитись. А не тільки на словах. На словах кожен д´Артаньян
Подвійні послання можуть бути не тільки словесними, але й невербальними
Поторописька• 01 ноября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Просто хотелось избавиться поскорее от сына
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Не хочет ,пока пауза .
Не страшно... Вы в эту паузу делайте выводы, ищите пробелы в том что не вложили в него. Это нужная пауза, полезная ВАМ..
Поторописька• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
А если б писал привет, вы б скинули? Ну не смешите, вы хотели от него избавиться, ваше право. В чем сейчас ваша проблема?
НаБалКоніХодять• 01 ноября 2025
Ответ дляПоторописька
Не пишите глупости. Моя дочка решила уехать и наше мнение для нее не имело никакого значения. Я тоже в ее возрасте переехала в другую страну. Человек после 18 лет вправе сам принимать решения
сЛАдКОежКА
• 01 ноября 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Все время за него страх ,потому что знаю что выпивает ,вечером ездит в магазин ,а он живёт в селе и там транспорт ходит плохо.А так он мне не пишет и я не знаю как он и что с ним .И даже не вижу когда был в сети .Поэтому и беспокойно .