сЛАдКОежКА• 01 ноября 2025

Как пережить тот факт что мы не общаемся с сыном.

Может у кого то была такая ситуация или есть .Сыну 20 лет живёт в другой стране и мы не общаемся ,он мне пишет только тогда когда ему нужны деньги .Последний не просил а требовал ,я не дала ,он меня везде заблокировал .
Бараболька• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Он меня сама прогонял .Что мне нужно было делать ?
прогонял к младшему брату или другая какая то причина?
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляБараболька
Нет он сказал ,что мы здесь ему не нужны ни я ни младший брат .А сейчас к нам приближается фронт и сын сказал ,чтобы я не вздумала ехать ,а то он мне там устроит.
lilul990• 01 ноября 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Начните прямо сейчас. А дочка у нас очень обеспеченная. Мы ее пытались отправить учиться и в другой город и в Америку. Не захотела от нас уезжать. Так что, Ваш высер мимо
У вас в розмові дуже багато про гроші та забезпеченість. Фасадна нарцисична сім´я?
Бараболька• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
эгоистично и печально. И вы тогла не поставили его на место, а уехали ? сделали как он хочет?
lilul990• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор, терпіть, то ваш хрест
СМСница• 01 ноября 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Знаете Автор, скажу не сильно популярную вещь.. в среде моего окружения, где я предостерегала от ляпов (и меня не услышали) взрослый сын с ножом набросился на мать.. периодом раньше был случай мальчик (сыНАчка) в обеспеченной семье пришел к бабушке просить денег (бабушка была очень обеспеченной!) она внуку денег не дала (сослалась что он и так всем обеспечен) так он ее зарубил... Там мать хронила ’бабушку’ и того сыНочку посадили за убийство. Он не был пьян, он был зол.. что ему и мать отказала дать денег и бабка тоже посмела...
И таких примеров где мать ’не замечала’ деградацию сына много... К чему я это, меняйте ситуацию и и справляйте максимально все что еще можно исправить и никогда не игнорируйте если сын спивается - 80% всех убийств на почве алкоголя (пьянства) потому ни хамство ни алкоголь игнорировать нельзя
Ви вірите, що в 20-ть років можна ще щось виправляти ? Дуже сумніваюсь.
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляБараболька
Лично у меня не получилось поставить его на место ,он давно меня не празднует.Прямо говорит ,что ему плевать что я ему так говорю и чтобы ничего не говорила , а молча дала деньги.
lilul990• 01 ноября 2025
Ответ дляБараболька
Підіть поставте на місце 18 річного хлопа. Особливо якшо мати нарцисична приліпала маніпуляторша. І надоїла йому за все життя своєю так званою жертовністю
аглая-аглая• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Он забросил учебу и его бы отчислили ,а у него образование 9 классов .Пусть будет диплом ,это же на всю жизнь
Вы хорошая мама. Не карайте себя, вы всю жизнь старались и продолжаете стараться для своего сына, не смотря на его ужасное к вам отношение. Это и есть материнская любовь, безусловная. Не за что-то, а просто так, потому что это сын (хотя уже не ребенок, но он до конца дней останется сыном). Поступайте каждый день так, как подсказывает вам сердце. Если сейчас у вас потребность выговориться здесь - вы правильно делаете, что пишете, и не так уж важно, что вам ответят. Вам никто не поможет по большому счету, только вы сами знаете, что и как вам дальше жить. Я бы посоветовала вам, если есть возможность, проговорить эту проблему с психологом, поскольку мне кажется (но я не специалист) что вам болит то, что сын не ценит ваш труд как матери. А вам хочется его ’адекватной’ (т.е. как у всех, как принято) реакции и благодарности. Я бы постаралась принять ту мысль, что многие взрослые дети так и не оценят своих родителей, никогда до конца своей жизни не почувствуют благодарности. Такое бывает и вы не виноваты, просто есть такие люди, возможно, ваш сын из их числа. Я чувствую нечто похожее, у меня очень непростые отношения со старшим сыном. И после очередного нелицеприятного выпада с его стороны мне тоже хочется ’все обрубить’, чтобы он почувствовал каково это - без маминой поддержки, чтобы проникся благодарностью . В такие минуты спрашиваю себя, а буду ли я счастлива зная, что мой ребенок, пусть и взрослый, переживает трудности, что ему очень тяжело, что он несчастлив? И я сама себе отвечаю - нет, мне такое радости и счастья тоже не принесет. Возможно, я научу его уму-разуму, но мы все будем несчастливы. Я не смогу нормально функционировать, отрезав от себя огромный кусок, мне будет очень больно. И я пытаюсь дальше быть его матерью. Не рвать эту тонкую ниточку отношений. Поскольку я в ней нуждаюсь не меньше, чем сын. Так нас природа устроила, прощать своих детей. Может со стороны моя позиция покажется вам слабостью, неуверенностью в своей собственной правоте. Но у вас болит душа, и отдаляя от себя сына вы еще больнее делаете себе, мне так кажется. Я уже целую простынь накатала) Если коротко - желаю вам бережно относиться к себе, лелеять свою душу и сердце, прислушиваться к себе, своим мыслям, слушать свой внутренний голос, а не подгонять свои отношения под социальные рамки и нормы и искать внешнего одобрения. А через какие действия это делать - отодвинуть сына из своей жизни или оставить все так, как есть сейчас, поскольку он - огромная часть вашей души, которую невозможно, как компьютерный диск, ’отформатировать’ - это вам только ваше сердце и подскажет. Обнимаю вас крепко!
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Ну так если я так надоела и я такая плохая ,чего он мне тогда написывает когда ему нужны деньги ?
lilul990• 01 ноября 2025
Ответ дляаглая-аглая
Батьки не для того шоб їх цінили бо це батьки. З дітьми треба будувати змалечку довірливі стосунки і створювати безпечну емоційну атмосферу а не забивати фон - пожрав, поспав, одітий, обутий - всьо, ти мені всю жизнь тепер должен.
lilul990• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Якшо вам пишуть тіки коли треба гроші - ну то така ви мати

Це його оцінка вам як матері
аглая-аглая• 01 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Да, вы правы.
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ дляСМСница
В 20 лет можно задать ТОН и стиль своих отношений. И это надо делать, чтобы не плодить быд...О в социуме (хамов и недомужчинок)... это гипер важно и это надо делать и стремиться к этому... Я работала в очень токсичных мужских коллективах, там где быдло.. ватость была во всем. Где на матах разговаривали и женщин уничтожали морально... Мой результат:
- матов не было (чтобы заматериться выбегали в коридор и там тихо матерились в трубку! чтобы никто не слышал)
- я выжила и работала много лет (а вот мужчин увольняли за проф непригодность)
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляаглая-аглая
Спасибо большое .До глубины душины ваше написанное .И я вас обнимаю и желаю ,чтобы у вас наладилось отношения с сыном ,чтобы вы обрели спокойствие и были счастливы .Поймут только те мамы ,которые пережили подобное .
lilul990• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Поймуть тіки нарцисичні приліпали які строять із себе жертв. У таких випадках - коли мама давить на почуття вини і пожалій матір, я ж тобі стіки добра зробила - діти йдуть двома шляхами :

1)Шлють нахєр за такі маніпуляції
2) вислужуються все життя перед батьками

Ваш син вибрав перший шлях. У нього психіка від батька напевно - більш менш стійка
lilul990• 01 ноября 2025
Автор, ви ще не сказали чого батя вашого сина від вас звалив в закат. Такої прекрасної жінки і матері
Стріляний птах• 01 ноября 2025
Как пережить не знаю, но у самих старший такой...
Раньше давали по 60к, он был в польше,
достал стала давать по 40к.
Потом по 20к, потом сказала, иди работай сам.
Сейчас работает сам, и нормально начали общаться...
Вот такая трансформация за 4 года...
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Не он ушел ,а я.Вы прям провидица и все знаете ?
lilul990• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
І чого?
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ дляlilul990

1)Шлють нахєр за такі маніпуляції

Если он спивается - то это признак что с психикой там плохо... и агрессия к матери - это норма при алкоголизме + обесценивание и акцент лишь на деньгах.. потому о стойкости психики можно было бы говорить если бы сын был адекватен, НО минимизировал общение с матерью ( = не ведется на провокации) а если в поведении нет этики, позитива, защиты (разумной!) личных границ, торможения матери в перегибании (этично!) а этого нет - то увы.. там уже увы.. где есть пьянство на здоровую психику расчитывать не приходится
Кому там слова не давали• 01 ноября 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Она мне всю жизнь пыталась что-то доказать. Грамоты, дипломы, медали... говорила, что делает это для меня. Хотя, я постоянно повторяла, что люблю ее потому что люблю. И когда я ей не разрешила взять академку-она сказала, что закончит универ для меня и подарит мне дпилом
А где идеальный ребенок? Если честно не представляю что бы я матери сказала подарю тебе диплом , Да вы бревна в глазу не видите , отношения у вас более чем странные
lilul990• 01 ноября 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Пьянство того і є бо мати перегибала і давила своєю нарцисичною токсичною так званою любовью
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ дляСтріляний птах
Раньше давали по 60к, он был в польше,
достал стала давать по 40к.
Вот такая трансформация за 4 года...
(без обид!) а что ж ВЫ раньше не поняли что не надо развращать деньгами? Что ж так долго зрели (доходило так долго!) что не ценится все .. (пардон еще раз!)
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляСтріляний птах
Раньше давали по 60к, он был в польше,
достал стала давать по 40к.
Вот такая трансформация за 4 года...
Я тоже по началу помогала ,потом все меньше и меньше и при всем при этом говорила ,чтобы расчитывал свои деньги ,но ведь видит ,что не хватает .И так каждый месяц в течении 1.5 года ,потом все меньше и меньше помогала ,а в этом месяца почти совсем ничего не дала ,так он меня за это матом .Но за учеба за его я плачу ,хотя он бы мог и помочь ,на выпивку на сигареты все равно деньги выкидывает .
Мій не такий• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Это происходит уже 1.5 года ,он тратит деньги не на то что надо и потом ему не хватает .Все 1.5 годы я ему помогала ,а в ответ маты и хамство .Он считает что я ему должна и обязана .
Може це Вас втішить, Ви не одна така. В мене схожа ситуація, вже рік не спілкуємось. На день народження прислав картинку в телеграм
lilul990• 01 ноября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
дама в паралельному світі. Думаю звичайний нарцис

Настроїла там собі ілюзій про ідеальну сім´ю, а доча вирішила - ну вас нахєр з вашими прибабахами
автор сЛАдКОежКА • 01 ноября 2025
Ответ дляlilul990
І чого?
Вам напиши ,так с ног до головы меня польете ,чем вы сейчас и занимаетесь .
lilul990• 01 ноября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Та кажіть вже. Автор, я вибачаюсь, але мій великий багаторічний досвід у школі, спілкування з батьками і просто спостереження за знайомими сім´ями мені 100 відсотків дає розуміння

Якшо діти не спілкуються з батьками, винуваті в цьому ТІЛЬКИ батьки

Якшо це не якісь важкі псих захворювання
Прокачую сідниці• 01 ноября 2025
Ответ дляlilul990
У пьянства другие показания.... когда с психикой не лады.. и это не есть норма. Потому о здоровой психике речи нет. СЫн в безопасной стране, не загружен тяжелой работой, обеспечен жильем и питанием. что не так? Можно 1 раз в неделю услышать мать и жить на позитиве.. ан нет.. деточка в запое? Не лады там...