Инста_Богиня• Изменено 02 ноября 2025
Если бы ваш сын или дочь со своим/своей женой или мужем
Решили удочерить/усыновить ребенка сейчас. Не грудного, а уже ребенка возраста начальных классов, чьи родители погибли от войны— лично вы восприняли бы этого ребенка как своего внука/внучку. Они бы могли расчитывать на вашу поддержку? Например иногда покормить или забрать его со школы, или накормить или даже иногда посидеть с ним пока они заняты?
Друг бобер• 02 ноября 2025
Знаю людину, яка взяла двох братиків з дитбудинку, через кілька років одного повернула, бо не сподобалася його поведінка. Дорослі безвідповідальні, діти страждають, як завжди
Мама Карло• 02 ноября 2025
Ответ дляДруг бобер
Чужі діти, це чужі діти з невідомою спадковістю
Не волнуйтесь, свои вас тоже смогут удивить генами прадедушки
Мама Карло• 02 ноября 2025
Ответ дляИнста_Богиня
А в чем разница? Если будете с ним? Будете воспитывать
Кто брал, тот и воспитывает.
Твердая валюта• 02 ноября 2025
Ответ дляИнста_Богиня
А в чем разница? Если для Ваши детей он родной ?
В каком месте приёмный ребёнок моему сыну или дочери родной ? Приёмный - это чужой ребёнок. Если мои дети захотели взять чужого ребёнка и растить его \её как своего - это их выбор и право. Причём здесь я?
Точная копия плова• 02 ноября 2025
Ответ дляИнста_Богиня
разница как между своим ребенком и подруги, кумы, соседки. накормишь, оденешь, пожалеешь и приласкаешь. но той самой бесусловной любви не будет.
Друг бобер• 02 ноября 2025
Ответ дляnabludatel
А якщо не зможе мати власних?
Може, але чужих брати не буде, навіть заради відстрочки
Друг бобер• 02 ноября 2025
Ответ дляМама Карло
То свої
Твердая валюта• 02 ноября 2025
Ответ дляМама Карло
Могут . Но своих родных детей в большинстве своём любят любыми. Потому что своего ребёнка я вынашиваю , рожаю, ращу. У меня есть к нему любовь и привязанность. А к чужому такого нет.
Мама Карло• 02 ноября 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Для них он приёмный. Растить его их право и выбор. Бабушки при чем?
Твердая валюта• 02 ноября 2025
Ответ дляnabludatel
А якщо не зможе мати власних?
Масса бездетных семей не хотят брать приёмных детей.
Друг бобер• 02 ноября 2025
Ответ дляТвердая валюта
Повністю згідна з Вами
nabludatel• 02 ноября 2025
Ответ дляТвердая валюта
Це зрозуміло.
Але автор коментаря написала, що її син не візьме прийому дитину, бо ’не так вихований’. Що ж це за виховання цікаво.
Мама Карло• 02 ноября 2025
Ответ дляДруг бобер
Под покровском все выглядит немного в другом свете.
Друг бобер• 02 ноября 2025
Ответ дляМама Карло
Ви в праві мати власний погляд на ситуацію, свою думку я нікому не нав´язую
Друг бобер• 02 ноября 2025
Ответ дляnabludatel
Це зрозуміло.
Звичайне виховання, не всі хочуть брати прийомних дітей, я б не виховувала чужих дітей ні при яких обставинах
Працівниця року• 02 ноября 2025
Ответ дляМама Карло
Конечно. Это ж отстрочка от мобилизации и право выезда для сына. У меня родственники так и сделали
Дешевле заплатить за выезд)
Мама Карло• 02 ноября 2025
Ответ дляПрацівниця року
Дешевле заплатить за выезд)
Он служил в зсу, отправили в ротацию в штурмовики, ему не только выезд был нужен, а и демобилизация.
П.сы: у меня нет знакомых, кому можно заплатить и чтт б не кинули. Если у вас есть, вам повезло
nabludatel• 02 ноября 2025
Ответ дляДруг бобер
Дуже-дуже дивно.
У мене дочка. Не можу уявити в якому контексті я їй казатиму не брати прийомних дітей.
І якщо вона або її чоловік виявляться безплідними, і при цьому хотітимуть дитину - я за будь-який законний варіант отримання дитини.
А у вас якась травма, що ви виховуєте в дитині неприпустимість некровних дітей.
Друг бобер• 02 ноября 2025
Ответ дляnabludatel
Дуже-дуже дивно.
Я маю право на власну думку щодо будь-якого питання, і я її висловила , то у Вас травма, бо хтось думає інакше
Хома з пастою• 02 ноября 2025
У мене в сім´ї прийнято допомагати та підтримувати. Це було во всіх поколіннях у нас. І я так зроблю. І до речі, я теж мама усиновленої дитини, правда не з системи.
Так що нема проблеми з цим.
Кусачая Я• 02 ноября 2025
Ответ дляДруг бобер
І що?
Звоночек• 02 ноября 2025
А вы на 120 тыс ещё один рот хотите себе в семью взять?
Ох уж эти тролли, хоть бы стиль изложения меняли
Друг бобер• 02 ноября 2025
Ответ дляКусачая Я
І що?
І нічого, це просто моє особисте сприйняття ситуації.
Кусачая Я• 02 ноября 2025
Ответ дляДруг бобер
Ви з ним знайомі, що оцінюєте?
Поступки говорят даже без знакомства. Конечно если он инвалид или наркоман, тогда беру слова обратно.
Друг бобер• 02 ноября 2025
Ответ дляКусачая Я
Які вчинки, він ще нічого не зробив, а Ви уже звинувачуєте, дикі люди
Дівка в намисті• 02 ноября 2025
Ответ дляДруг бобер
Просто цікаво, як ви в ньому це виховували) що впевнені в тому, що він не візьме прийомну дитину🤔