Гомосноб• 02 ноября в 16:29

Кто-то покупал комнату в квартире?

В наличии 20 т долларов квартиру не купить , стало интересно просмотреть комнаты , есть вполне интересные варианты в двухкомнатных квартирах
Попадались и 2 комнаты в трехкомнатной , интересует как перспектива выкупа потом третьей комнаты (или второй если двушка)
Но есть такие вопросы , если хозяин второй части квартиры решит ее подать (свою часть) по закону он сначала должен предложить владельцу первой части? Может ли он ставить неадекватно высокую цену как манипуляцию ?
Вообще выгодно ли это покупать часть квартиры с перспективой выкупа
Интересуют ответы тех кто реально в теме
автор Гомосноб • 02 ноября в 19:30
Ответ дляKROX@
Плохая, больше потому что очень мала вероятность что вторую комнату захотят продать. Обычно если нет разногласий у владельцев комнат, то они спокойно продают всю квартиру и делят деньги. А если
покомнатно, то это точно второй владелец свою часть продавать не хочет и скорее всего будет вредить вам или вашим квартирантам
У меня была ситуация после смерти мужа, что двушка осталась 50% мне и 50% свекрови. Если бы свекровь вздумала продать свою часть, то я со свету б сжила нового владельца.
Да, вы правы
Lacrimo• 03 ноября в 01:27
Ні, це точно проблемні квартири де намагаються впарити кімнатки, бо не можуть жити чи заставити своїх родичів продати. Я теж планую в майбутньому так продавати, і шукатиму таких дурних, які це куплять. По доброму - є перший внесок, іпотека набвгвто менші ризики чим така афера. Спільні кімнати, спільний страч - хто прибиратиме? Тут 2 хозяйки дочка з мамою не можуть кухню поділити, а взагалі чужі люди, як правило неадекватні родичі , які живуть, бо не а куда подітись.
Бюст Березуцкого• 03 ноября в 10:19
Я не так давно риэлтора спрашивала про продажу 2х комнат в трешке. она мне сказала: а кто купит???
А сдавать без согласия второго собственника нельзя, только самим жить.
Продажа возможна без вопросов, выкатываете цену второму собственнику, если не купил- в договоре должна стоять эта цена, пусть даже покупка будет на самом деле в 10 раз меньше по цене. И все. я отказалась от этой идеи. Геморно и хлопотно. Ну и чтоб купили,цена продажи и близко не 2/3 квартиры