Чудо в декрете• Изменено 02 ноября в 21:57

Норм или стрем? Вокзал, родители и ребенок

Как считаете, как должен поступить воспитанный взрослый человек в данной ситуации?
Вы сидите на вокзале, зал ожидания, место рядом могли занять, но не стали, людей много, сумку с вещами ставите возле себя на пол. Рядом усаживают ребенка 4 лет. Он постоянно машет ногами, случайно (?) задевая сумку. Родители ему делают замечание раз 20, без преувеличений, но для него это, видимо, уже игра, он старается именно попасть по сумке. Мать начинает кормить своего ребенка. Он потом елозит руками жирными в колбасе все вокруг, нечаянно попадая на вашу одежду, вы же рядом сидите, родители снова пытаются угомонить, потом он ногами в обуви старается залезть на сиденье, пачкая все и всех. Когда он своей грязной обувью задевает вашу светлую и чистую сумку энный раз, ваша реакция:

Пс, встать и сменить место не выйдет, тк все занято, а вам ждать долго. Есть подоконники широкий, на котором можно разместить спокойно сидящего, лежащего ребенка. Почему вы должны вставать, жертвовать своим дискомфортом, быть потом в грязи, стирать вещи, не имея стир машинки на время поездки и тп. Да, это ребенок, но с ним взрослые. Убрав сумку-вы бы не убрали проблему, тк остались бы вы, ваша одежда и грязные руки и обувь ребенка.
Ну и да, орал он знатно, решил попеть песни в 5 утра. Зал полный-люди ждут по-долгу, кто-то спать пытался… конечно, родители себя вели не лучше.
lilul990• 02 ноября в 22:05
Ответ дляПосудомойка
Адекватні батьки вміють заспокоїти та зацікавити свою дитину в ті моменти, коли вона заважає іншим людям. Але для цього потрібно докласти зусиль та пожертвувати своїм комфортом.
Та всім блін важко в цьому житті особливо мамам з подвижними дітьми.

Трохи розуміння треба цьому світу інфантильних егоїстів
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:05
Ответ дляlilul990
Діти, особливо хлопчики, бувають дуже подвижні і їх хрєн угомониш. Це їхня ПРИРОДНЯ дитяча любознатєльность
Чта???😄 мы теперь сексизмом заниматься будем?
Я супер-пупер• 02 ноября в 22:06
Ну, я б пригрозила охороною, що виставлять на вулицю. Та придула б щось. Не люблю чужих дітей істеричок
100pudov• 02 ноября в 22:06
Ответ дляЧудо в декрете
Да, он нарушает правила, как минимум, превышая уровень децибел шумовых в неразрешенное время, так ок?
Да, мамі треьа заклеїть рота дитині. А що їй ще робити
ЖивунаБагамах• 02 ноября в 22:06
Это, наверное, родители, которые считают, что дать телефон или планшет с мультиками - вредно ))
lilul990• 02 ноября в 22:06
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, при чому тут сексизм? Це факт. Хлопчики більш подвижні ніж дівчатка.
Xвостокрутелка• 02 ноября в 22:07
Ответ дляЛялькодзьоб
Удалено администрацией...
Посудомойка• 02 ноября в 22:07
Ответ дляlilul990

Це Ви про батьків дитини? Тому що саме вони інфальтильні егоїсти
100pudov• 02 ноября в 22:07
Ответ дляЧудо в декрете
Он не устал, он был очень бодр, уставшие дети не носятся и не горлают песни)) то есть, вы бы терпели до последнего?
Так роблять перетомлені і перезбуджені діти з порушенням режиму
lilul990• 02 ноября в 22:07
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
Я одинока баба але я розумію мам з малими дітьми і як їм важко
Налогообложу• 02 ноября в 22:08
Поэтому я езжу за рулем, чтобы по минимуму коммуницировать с окружающими
100pudov• 02 ноября в 22:08
Ответ длязадумчивая мордочка
Це ви так думаєте, якраз перевтомлена дитина стає малоконтрольованою. У них покищо мозок і нервова система працює по іншому
Видно, що у пані дітей нема. То вона і не зрозуміє ніколи ту маму
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:08
Ответ для100pudov
То шо їй викинуть його під рельси?
Вона ж старалась. Їй тоже не легко було.
Чого одні дітоненависники навколо
Поэтому я и спрашиваю, как бы вы себя повели? Она, вроде бы и делала замечания, но не сделала ничего, чтоб его угомонить. Встречный вопрос: Почему все должны любить ваших невоспитанных детей?
lilul990• 02 ноября в 22:08
Ответ дляПосудомойка
Давайте взагалі дітей не рожать як вони всіх так раздражають.

Мені здається, це найкращий вихід

Або садить їх на седативи з народження шоб ото не бігали і не шуміли
Анонимус Я• 02 ноября в 22:08
Ответ дляМоже ще третю?
Как вы предлагаете ребенка успокоить? Устал и капризничает, а вы тетка взрослая/- потерпите
Если я-взрослая тетка,то мне что может ваша’бусинка’ нагадить на голове и размазать?
Почему я должна терпеть быков?
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:09
Ответ для100pudov
А вы ,кроме как заклеивать рот и позволять ему орать и пачкать других, не видите вариантов?
Помидорина• 02 ноября в 22:10
Я за границей , тут есть мамский форум, типа кидстафа. У меня вопрос : почему там нет таких дубильных тем.
сладкий_ноябрь• 02 ноября в 22:10
З розумінням. Ніхто не знає скільки ця дитина в дорозі. А ви доросла. Навушники в вуха, сумку на іншу сторону чи відідвмнути. З речами так само, прибрали на іншу сторону. І не має проблем. Але ви замість того, щоб діяти і не створювати собі проблему, чекали на те, щоб дитину заспокоїли, бо вона стукала по вашій сумці.
lilul990• 02 ноября в 22:10
Ответ дляЧудо в декрете
Які ваші варіанти?
Друг бобер• 02 ноября в 22:10
Ответ дляlilul990
І ця країна хоче прєодолєть демографічну кризу.

Люди, ви не розумієте, шо діти це діти? Це не кукли з кнопкою вкл/викл
Це невихована дитина, яку не навчили батьки, як вести себе у громадському місці
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:10
Ответ дляlilul990
Как это при чем? Вы это в каком научном источнике прочли? Что от пола зависит активность ребенка? Это была девочка.
задумчивая мордочка• 02 ноября в 22:10
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, ви теж були у віці 4-х років, і я дуже маю великі сумніви, що ви в довгій дорозі потягом стояли і сиділи стовпчиком беззвучно
100pudov• 02 ноября в 22:10
Ответ дляlilul990
І за це Боженька вам пошле гарного мужчину і чудових діток
Не кую, не мелю• 02 ноября в 22:11
Я как-то ехала в поезде на верхней полке с тремя детьми в купе (ага, не повезло).
На замечания успокоить детей родители что-то там вяло реагировали. Когда в очередной раз один из детей совершил попытку в очередной раз залезть на мою полку, поезд резко затормозил и ребенок полетел вниз, ударившись об стол.
Да, я могла его схватить за руку, но я так устала от по*уительства родителей, что не сделала этого. Как вы думаете, кто был виноват, что их #этожеребенок упал и ударился? Конечно я. На что ответила, что им стоило проявить свою заботу и ораторское мастерство ранее, а если есть вопросы ко мне, то пусть приглашают проводника и начальника поезда и обсудим вопрос, почему их ребенок падает с чужих полок.

В вашей ситуаци, после нулевой реакции ребенка и слабых потуг родителей усаокоить свое чадо, сидела б и сложилась перекладываю ногу на ногу, постоянно задевая или ребенка, или его родителей, или из сумку. Наушники в уши и на все замечания ’вам что-то не нравится - вы не прикованы цепями к этому месту’

У сожалению такие люди понимают только тогда, когда ты включаешь режим стервы
Наездница• 02 ноября в 22:11
Ответ дляЧумачечая Весна
родителям)
И родителям
lilul990• 02 ноября в 22:11
Ответ дляДруг бобер
Та вона може просто втомлена
Анонимус Я• 02 ноября в 22:11
Ответ для100pudov
То шо їй викинуть його під рельси?
Чого одні дітоненависники навколо
Это ее проблемы. Нет ума- не размножался.
Я не создаю проблемы? Почему чей-то невоспитанный @@@ создаёт проблемы мне.
Неуважение к окружающим всегда даёт ответку- неуважение к таким мамко- телкам
100pudov• 02 ноября в 22:12
Ответ дляЧудо в декрете
Любить - ні.
Зрозуміть і прийнять - так.
Це наше майбутнє. Моліться на цих відважних мам, що досі народжують
lilul990• 02 ноября в 22:12
Ответ дляАнонимус Я
Через таких як ви біла раса і вимре.
lilul990• 02 ноября в 22:12
Ответ для100pudov
Любить - ні.
Зрозуміть і прийнять - так.

Автор шоб молитись на ту маму і дитину - платника податків, її пенсії

Несе брєд