Чудо в декрете• Изменено 02 ноября в 21:57

Норм или стрем? Вокзал, родители и ребенок

Как считаете, как должен поступить воспитанный взрослый человек в данной ситуации?
Вы сидите на вокзале, зал ожидания, место рядом могли занять, но не стали, людей много, сумку с вещами ставите возле себя на пол. Рядом усаживают ребенка 4 лет. Он постоянно машет ногами, случайно (?) задевая сумку. Родители ему делают замечание раз 20, без преувеличений, но для него это, видимо, уже игра, он старается именно попасть по сумке. Мать начинает кормить своего ребенка. Он потом елозит руками жирными в колбасе все вокруг, нечаянно попадая на вашу одежду, вы же рядом сидите, родители снова пытаются угомонить, потом он ногами в обуви старается залезть на сиденье, пачкая все и всех. Когда он своей грязной обувью задевает вашу светлую и чистую сумку энный раз, ваша реакция:

Пс, встать и сменить место не выйдет, тк все занято, а вам ждать долго. Есть подоконники широкий, на котором можно разместить спокойно сидящего, лежащего ребенка. Почему вы должны вставать, жертвовать своим дискомфортом, быть потом в грязи, стирать вещи, не имея стир машинки на время поездки и тп. Да, это ребенок, но с ним взрослые. Убрав сумку-вы бы не убрали проблему, тк остались бы вы, ваша одежда и грязные руки и обувь ребенка.
Ну и да, орал он знатно, решил попеть песни в 5 утра. Зал полный-люди ждут по-долгу, кто-то спать пытался… конечно, родители себя вели не лучше.
100pudov• 02 ноября в 22:12
Ответ дляlilul990
Давайте взагалі дітей не рожать як вони всіх так раздражають.

Мені здається, це найкращий вихід

Або садить їх на седативи з народження шоб ото не бігали і не шуміли
Ховати по хатам в селах. Бо в квартирах вони тоже заважають сусідам.
Куди діть тих дітей?
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:13
Ответ для100pudov
Так роблять перетомлені і перезбуджені діти з порушенням режиму
Допустим. В зале еще было 70 таких же переутомленных и желающих побыть в покое человек. Хотя бы не в криках и песнях.
Посудомойка• 02 ноября в 22:13
Ответ дляlilul990

Мені здається, це найкращий вихід

Не рожайте, якщо не готові їх виховувати та ними займатися. Щоб не бігав та не шумів - можна приділити дитині увагу, сходити з нею щось подивитися, розповісти щось цікаве, показати, пограти. Звісно , легше сидіти на дупі і робити зауваження, а всі мають поставитися з розумінням
lilul990• 02 ноября в 22:13
Ответ для100pudov
Куди діть тих дітей?
На наркотики садити шоб завжди були спокійні і виховані
100pudov• 02 ноября в 22:14
Ответ дляЧудо в декрете
А вы ,кроме как заклеивать рот и позволять ему орать и пачкать других, не видите вариантов?
А які варіанти ви пропонуєте?
Самі ж написали, мама старалась.в неї не виходило.
Таких озлоблених тіток, як у нас, ніде в світі немає.
lilul990• 02 ноября в 22:14
Ответ дляЧудо в декрете
У дітей несформована нервова система а ви доросла людина, яка повинна це розуміти і діти не можуть самостійно впоратись з перевтомою
Оцененная• 02 ноября в 22:14
Ответ дляМоже ще третю?
Как вы предлагаете ребенка успокоить? Устал и капризничает, а вы тетка взрослая/- потерпите
Ото те що я писала вище. Я би теліпнула тим рєбєнком щоб в нього істерика почалась і да мені похєру шо мамаша поруч. Я недавно вже писала тут як я швирнула вєліком такої неадекватної
lilul990• 02 ноября в 22:14
Ответ дляПосудомойка
Є виховання, а є банальна перевтома людей у дорозі. Усіх
БершкомангоЗар• 02 ноября в 22:15
И как вы поступили?
Мочалкин блюз• 02 ноября в 22:15
Ответ дляlilul990
І ця країна хоче прєодолєть демографічну кризу.

Люди, ви не розумієте, шо діти це діти? Це не кукли з кнопкою вкл/викл
У вас тоже такой?
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:15
Ответ для100pudov
Видно, що у пані дітей нема. То вона і не зрозуміє ніколи ту маму
У мамы был весь город в распоряжении, доступный, уже светлый, не холодный. Она могла или папа-развлечь возбужденного ребенка там, почему у вас такой идеи не возникло? Или без зрителей не то?
lilul990• 02 ноября в 22:15
Ответ дляОцененная
Ви больна людина, вам треба до психіатра якшо ви так реагуєте на прості тригери
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:17
Ответ дляПомидорина
Я за границей , тут есть мамский форум, типа кидстафа. У меня вопрос : почему там нет таких дубильных тем.
Почему вы тогда здесь , где обилие ‘таких тем’? Не издевайтесь над собой.
Посудомойка• 02 ноября в 22:17
Ответ дляlilul990
А є небажання займатися дитиною. З нею було 2 дорослих, які могли, але не хотіли зайнятися своєю дитиною. То чому хтось повинен страждати через лінь батьків?
lilul990• 02 ноября в 22:17
Ответ дляПосудомойка
Так автор же написала шо мама старалась
Радість моя• 02 ноября в 22:17
Ответ дляlilul990

Мені здається, це найкращий вихід

А як закордоном так виходить, що діти, навіть маленькі, поводяться тихо? А по темі, я довго не терплю, голос так би підвищила, що ті бідолашні батьки відсіли б миттєво. Тим паче, я раніше за них сіла. А якби хтось із них накшталт вас став би мені там щось намагатись довести, то сказала б, що поводжусь так само, як ваша дитина які претензії? Живеш у суспільстві - будь добрий, приймай його правила, а не прикривайся дитиною
Ответ длясладкий_ноябрь
З розумінням. Ніхто не знає скільки ця дитина в дорозі. А ви доросла. Навушники в вуха, сумку на іншу сторону чи відідвмнути. З речами так само, прибрали на іншу сторону. І не має проблем. Але ви замість того, щоб діяти і не створювати собі проблему, чекали на те, щоб дитину заспокоїли, бо вона стукала по вашій сумці.
Прочитайте в оффтопе пс, внимательно.
lilul990• 02 ноября в 22:18
Ответ дляРадість моя
Та прям там усі поводяться тихо. За кордоном різні діти, як і в Україні
100pudov• 02 ноября в 22:18
Ответ дляЧудо в декрете
Так що ви пропонуєте ще раз вас питаю?
Викинуть ту дитину, щоб всі відпочили?
Ну що їй робити треба було?
Ви тоже будете мамою і все зрозумієте колись
Цибулька зла• 02 ноября в 22:18
Ответ для100pudov
То шо їй викинуть його під рельси?
Вона ж старалась. Їй тоже не легко було.
Чого одні дітоненависники навколо
Когда стараются отводят на площадку , предлагают посмотреть что-то , много вариантов легче всего забить болт и пусть засирает одежду окружающим это ж цветы жизни
Тишком_нишком• 02 ноября в 22:18
Я бы с улыбкой сделала замечание именно ребёнку.
Ловлю капці• 02 ноября в 22:19
Завидую таким непосредственным детям. У меня роботы. И вот это страшно.
Люблю ВалЄру• 02 ноября в 22:20
Ответ дляЧудо в декрете
Да, там однозначно было бы удобнее им его кормить и посадить, там многие ребята подростки сидели, места оч много, просто вы, как тетя в юбке, туда не запрыгнули бы
Ребёнка на холодный подоконник садить возле окна? Нетушки.
И не оправдывайте юбкой говняность характера. Захотели бы - ушли бы и сели бы на подоконник. Но вам видимо нравилось сидеть рядом с ребёнком, раз вы оставались там.
100pudov• 02 ноября в 22:21
Ответ дляЧудо в декрете
А чому ви не пішли в город?
Вони всі тоже втомлені були, як і ви.
Але повинні були забезпечити комфорт усім, крім себе.
Впевнена, ви перебільшуєте.
Деяким і просто розмови дітей на нерви діють, не те щоб пісні
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:23
Ответ дляНе кую, не мелю
Я как-то ехала в поезде на верхней полке с тремя детьми в купе (ага, не повезло).
На замечания успокоить детей родители что-то там вяло реагировали. Когда в очередной раз один из детей совершил попытку в очередной раз залезть на мою полку, поезд резко затормозил и ребенок полетел вниз, ударившись об стол.
Да, я могла его схватить за руку, но я так устала от по*уительства родителей, что не сделала этого. Как вы думаете, кто был виноват, что их #этожеребенок упал и ударился? Конечно я. На что ответила, что им стоило проявить свою заботу и ораторское мастерство ранее, а если есть вопросы ко мне, то пусть приглашают проводника и начальника поезда и обсудим вопрос, почему их ребенок падает с чужих полок.

В вашей ситуаци, после нулевой реакции ребенка и слабых потуг родителей усаокоить свое чадо, сидела б и сложилась перекладываю ногу на ногу, постоянно задевая или ребенка, или его родителей, или из сумку. Наушники в уши и на все замечания ’вам что-то не нравится - вы не прикованы цепями к этому месту’

У сожалению такие люди понимают только тогда, когда ты включаешь режим стервы
Представляю, как вам весело было, вас виновной признать это верх наглости и перекладывания ответственности. Да, увы. Я понимаю, что ребенок это ребенок, ты ж с ним разборки устраивать не будешь)) родители, вроде как пытаются, но толку нет, видимо, не сильно нужно. Вот к ним у меня оч много вопросов. Как минимум, почему сами орали и позволяли своей детке горланить песни. Япония в ужасе сидит в сторонке(
И вот что, разборки устраивать-бред, терпеть-тоже, они же только этого и ожидают, судя по некоторым отзывам. Люди, защищая себя, даже не понимают, где грань. Грань воспитанности и правил социума.
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:26
Ответ для100pudov
Любить - ні.
Зрозуміть і прийнять - так.
Це наше майбутнє. Моліться на цих відважних мам, що досі народжують
Вы тут спич затеяли, я вас расстрою, они их вывезли за границу😏 живут там.
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:28
Ответ дляlilul990
Вы не устали? Половина коммов ваши, при чем, сомнительного содержания.
Біток чи ефір?• 02 ноября в 22:28
Ответ дляЧудо в декрете
Она это, вроде бы делает, но результата 0..
Тоді я б сама йому зробила зауваження, спитала чому він не слухає батьків і чи готовий, щоб ви теж забруднили його одяг?
tala-li• 02 ноября в 22:29
ей прибить своего ребенка в угоду Вам?
думаете она специально не утихомиривает его
с детьми это не работает ’поезд, стой, раз-два’
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:29
Ответ для100pudov
А які варіанти ви пропонуєте?
Я вам вопрос задала, вы ответьте, для начала, а потом зададите мне вопрос, на который не я должна отвечать, если что. Так обычно поступают взрослые и воспитанные. К-культура общения