Хочу наколоти губи• 03 ноября в 11:33

Пора домой: Ирландия

В Ирландии готовятся к масштабному пересмотру условий пребывания украинцев. Правительство страны разрабатывает план стимулов для возвращения украинских беженцев домой после завершения действия общеевропейской директивы о временной защите.

Как сообщает The Sunday Times, согласно документу, который будет рассмотрен 3 ноября, украинцы, имеющие высокооплачиваемую работу, смогут претендовать на статус постоянного резидента. В то же время для тех, кто работает в низкооплачиваемых секторах - в частности, строительстве, здравоохранении и социальной сфере - планируют ввести визы с ограниченным сроком действия.

В то же время, правительство обсуждает варианты "мягкого возвращения" - программы, которые помогут украинцам безболезненно вернуться на родину, когда действие директивы ЕС завершится.

"Если не будет адекватного планирования, система международной защиты может не выдержать нагрузки", - говорится в документе, цитируемом The Sunday Times.

В Ирландии на данный момент выдано более 120 тысяч ордеров на временную защиту. Страна имеет один из самых высоких показателей приема беженцев в Западной Европе. Поэтому правительство готовится постепенно сокращать государственные программы поддержки, в частности выплаты владельцам жилья, которые предоставляют убежище украинцам.

Сейчас размер такой помощи составляет 600 евро в месяц против 800 евро раньше. Полное сворачивание программы ожидается в конце следующего года.
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:10
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Мне до них нет дела. А вы учитесь осваивать текст, а не только язвить.
Я выше все четко обозначила- за@@али своим нытьем!!!!
Мы живем под обстрелами с отключениями света и даже пытаемся позитивить.И тупых тем не создаем. А ваше нытье противно.
Удалено администрацией...
Бджолина королева• 03 ноября в 12:10
Ответ длявсегдаДаДа
А, вам Диснейленда не досталось))🐸🐸🐸
Не платят шаровые 800 евро
Зубачистка• 03 ноября в 12:10
Ответ дляХочу наколоти губи
Чужой кошелек табу для советчицы.
еще Гетьманцев наложит налог
Леди Г• 03 ноября в 12:10
Ответ дляВетерВполе
Удалено администрацией...
Пописанная парта• 03 ноября в 12:10
Ответ дляБджолина королева
Вас никто спрашивать не будет
А папка уже не нужен украинский?
Вы не поняли меня) Мы на защите) Спонсоры обещают, что помогут с легализацией. Они афганцам помогли, но нужно 5-7 лет пожить. А вот подругу выгнали из страны, но без проблем во Франции устроилась и то что выгнали из Ирландии для Франции это нарушение, а значит её не могут теперь из Франции депортировать без её согласия никогда. Остаётся только иммунитет продлевать. Кто не захочет уехать, не уедет.
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:10
Ответ дляБджолина королева
Домой, работать!
Дома сами работайте. За 5 копеек
Верочка 100%• 03 ноября в 12:10
Ответ дляХочу наколоти губи
Я в Украине с первого дня войны и никуда не выезжала
И что? Значит вам нормально. Если ваш город вдруг станет как Марик, то будете бежать поджав хвост. Хероиня надеюсь вам лично не поможет ни одна страна. Таких нужно держать подальше от нормального общества
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 12:10
Ответ дляЗубачистка
еще Гетьманцев наложит налог
Налог на трусы)
Веселуха Муха• 03 ноября в 12:11
Обстановка только ухудшается, а они думают как возвращать. Изначально нужно было думать, а не разрешать защиту всем подряд. Вон у меня знакомые самые несчастные повыезжали из относительно спокойных мест, и радуются.
Бджолина королева• 03 ноября в 12:11
Ответ длявсегдаДаДа
Дома сами работайте. За 5 копеек
Так и делаем
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:11
Ответ дляХочу наколоти губи
В Ирландии граждане Украины. Не было бы их там, и мне было бы по барабану.
Ленка, ты?)
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:11
Ответ дляХочу наколоти губи
🐸🐸🐸
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 12:12
Ответ дляВеселуха Муха
Именно поэтому и думают возвращать.
Бджолина королева• 03 ноября в 12:12
Ответ дляХочу наколоти губи
Именно поэтому и думают возвращать.
Да эти шаровики всех достали
бибизяна• 03 ноября в 12:12
Ответ дляВеселуха Муха
защита временная, возвращаться прийдется
Веселуха Муха• 03 ноября в 12:12
Ответ длявсегдаДаДа
Дома сами работайте. За 5 копеек
За сколько вы за границей работаете? Я понимаю еще квалифицированный труд. Там хватит на аренду, одеться и пропитание. Но минималки в 1-1,5 тыс евро не хватит выжить в Европе на самообеспечении.
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:12
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Удалено администрацией...
Правильно и делают. Вам никто не мешал, кроме вашего нежелания, выезжать
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 12:13
Ответ дляБджолина королева
Да эти шаровики всех достали
Пора давно их всех отправлять домой, приносить пользу Украине.
Колупалочка• 03 ноября в 12:13
Ответ дляБабайко
Вам би з таким завзяттям у своїй країні боротись за соціальну справедливість, а не за Ірландію перейматись
В своїй країні таким сикотно боротись, бо роги швиденько обламають і в порядку соціальної справедливості вставлять в отвори з протилежного боку))) Ото і лишається, що на рівного собі, тим більше, що він далеко)))
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:13
Ответ дляБджолина королева
Конечно строят, шара такая
Так и вы приезжайте и стройте. Вам тоже шара будет
Колупалочка• 03 ноября в 12:14
Ответ дляФокус-Покус
Так це треба вимагати від української влади. Вона повинна згадати про свої соціальні функції.
Щоб ждуна мобілізували? Ото нарадите
Веселуха Муха• 03 ноября в 12:14
Ответ длябибизяна
Придется. Но куда возвращаться людям, которые действительно пострадали от войны? И не могут вернуться.
бибизяна• 03 ноября в 12:14
Ответ дляВеселуха Муха
минималка во всех европейских странах разная, есть и 2500 евро, есть и выше
Вчителька з мікрорайону• 03 ноября в 12:14
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
Колупалочка• 03 ноября в 12:14
Ответ дляМульйонерша
Кишка тонка. Они лучше вонять на форумах будут и гнобить украинцев.
Казочки пам´ятаєте? Баран, буц
Мрію про космос• 03 ноября в 12:14
Ответ дляБджолина королева
Работать пусть едут домой. А то на 20 миллионов ,10 миллионов пенсов, катаются по Диснейлендам
Удалено администрацией...
Веселуха Муха• 03 ноября в 12:15
Ответ длябибизяна
Там где выше минималка, выше расходы. Чем богаче страна, тем дороже.
бибизяна• 03 ноября в 12:15
Ответ дляВеселуха Муха
а в других странах у них свое жилье?
или это проблема страны которая временно приютила?
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:16
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Удалено администрацией...
Бджолина королева• 03 ноября в 12:16
Ответ дляМрію про космос
Удалено администрацией...
Немножко посидите в бане)