Хочу наколоти губи• 03 ноября 2025
Пора домой: Ирландия
В Ирландии готовятся к масштабному пересмотру условий пребывания украинцев. Правительство страны разрабатывает план стимулов для возвращения украинских беженцев домой после завершения действия общеевропейской директивы о временной защите.
Как сообщает The Sunday Times, согласно документу, который будет рассмотрен 3 ноября, украинцы, имеющие высокооплачиваемую работу, смогут претендовать на статус постоянного резидента. В то же время для тех, кто работает в низкооплачиваемых секторах - в частности, строительстве, здравоохранении и социальной сфере - планируют ввести визы с ограниченным сроком действия.
В то же время, правительство обсуждает варианты "мягкого возвращения" - программы, которые помогут украинцам безболезненно вернуться на родину, когда действие директивы ЕС завершится.
"Если не будет адекватного планирования, система международной защиты может не выдержать нагрузки", - говорится в документе, цитируемом The Sunday Times.
В Ирландии на данный момент выдано более 120 тысяч ордеров на временную защиту. Страна имеет один из самых высоких показателей приема беженцев в Западной Европе. Поэтому правительство готовится постепенно сокращать государственные программы поддержки, в частности выплаты владельцам жилья, которые предоставляют убежище украинцам.
Сейчас размер такой помощи составляет 600 евро в месяц против 800 евро раньше. Полное сворачивание программы ожидается в конце следующего года.
Веселуха Муха• 03 ноября 2025
Ответ длябибизяна
а в других странах у них свое жилье?
или это проблема страны которая временно приютила?
Не проблема, конечно. Никто никому ничего не должен. Пока вы сидите сытая в своем целом доме, можете так размышлять.
Колупалочка• 03 ноября 2025
Ответ дляВерочка 100%
Валите и вам заплатят! Мерзкие и завистливые! Дно. И я если что в Киеве. Выезжаю только на отдых за границу. И нет, не хочу, чтобы нашим помощь убирали. У меня пол района разбомбили за лето, а мерзкие бабы мечтают, чтобы людям если что было некуда деться. Про выехавших и полностью разбомбленых городов вообще молчу. Люди потеряли все, а гниль выплатам завидует
Це так в ковідошизу сусідка радісно кричала сусіду-заробітчанину ’ага, тепер і ти в сраці будеш’
Все питаю зарання• 03 ноября 2025
У нас у большинства в коллективе родители-пенсионеры выехали. Все равно не интегрировались и не хотят. Ну вернутся и что? Ужасную вещь скажу, но похороны в Германии стоят больших денег, проще все организовать на родине.
Вчителька з мікрорайону• 03 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
Пописанная парта• 03 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Дома сами работайте. За 5 копеек
Никто не вернётся за те деньги работать, что платят. После Европы придется зарплаты им делать по 1-1,5 евро в месяц и открывать границы для мужиков. Не думаю что Украина сможет это, а мы пожили тут и увидели гораздо более лучшую жизнь и уезжать никто не хочет. Я писала о подруге. Если Ирландия вдруг и депортируют меня с детьми, я во Францию махну там после такого по их законам дают пожизненный иммунитет.
Колупалочка• 03 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Судьба Украины. Там где граждане Украины там и есть Украина
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 03 ноября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
За сколько вы за границей работаете? Я понимаю еще квалифицированный труд. Там хватит на аренду, одеться и пропитание. Но минималки в 1-1,5 тыс евро не хватит выжить в Европе на самообеспечении.
Так откуда вы знаете какой у меня труд? Или вы вдруг решили, что все украинки на неквалифицированной работе работют? Нормально и работаю и получаю. В Украине точно меньше было бы
Вчителька з мікрорайону• 03 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
бибизяна• 03 ноября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Верочка 100%• 03 ноября 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Удалено администрацией...
Это к вам такое отношение? В августе была в этих странах, все ок
Колупалочка• 03 ноября 2025
Ответ дляБджолина королева
У нас экономика на нуле,потому что выехали люди, мы платим военный сбор за себя и за тунеядцев выехавших
Військовий хбір я плачу виключно зі своєї зарплати і ні за кого більше. Ви - так само. Чи це у сідунців нова казочка з´явилась?
всегдаДаДа• 03 ноября 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Удалено администрацией...
У меня своя кровать прекрасная. Чужая мне не нужна. Поляки всегда такие были, только они сами уборщиккми да строителями по миру разбрелись
Вчителька з мікрорайону• 03 ноября 2025
Ответ дляВерочка 100%
вы намеренно тупите?
всегдаДаДа• 03 ноября 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Удалено администрацией...
Также как и тебя или ты думаешь, что твои жалки 5 копеек налогов Украину спасают?
Пописанная парта• 03 ноября 2025
И по Европе только считают наших. А ведь много ещё в Израиль уехали, в Россию, Беларусь, Казахстан, Китай. Там тоже защиту дали. В Беларуси знакомая, больше ста тысяч у них украинцев на защите. Но об этом не пишет никто. Не думаю что люди вернуться в такой кошмар.
Колупалочка• 03 ноября 2025
Ответ дляБджолина королева
Работать пусть едут домой. А то на 20 миллионов ,10 миллионов пенсов, катаются по Диснейлендам
А могла просто ’ква-ква’))))
люблю_тортики• 03 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Молодці. А то вже ваші проблеми. Дайте і ви хабаря
Бажаю вам такого ставлення до вас по життю від оточуючих 👏
Колупалочка• 03 ноября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Это трындичиха что ли под анонимом старается?
Вона, вона... питання лиш, чому адміни оцей флуд і стравлювання людей не присікають
бибизяна• 03 ноября 2025
Ответ дляВерочка 100%
ситуация меняется каждый день, недовольство европейцев возрастает
Веселуха Муха• 03 ноября 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Удалено администрацией...
Меня конкретно никто не облизывает. Я на полном самообеспечении. И вывезла детей только этим летом, потому что стало уже невыносимо. Я не понимаю, почему вам смешно, когда вокруг стало все так х.во, и становится только хуже. Я понимаю что ваше единственное развлечение, это издеваться над теми бедными беженцами, пока ваш дом цел.
всегдаДаДа• 03 ноября 2025
Ответ дляПописанная парта
Ну и правильно. Франция дает международную защиту. И никто не будет те же полы мыть в Украине за 6 тыс грн если их можно мыть за 1500-2000евро
Вчителька з мікрорайону• 03 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
Фокус-Покус• 03 ноября 2025
Ответ дляКолупалочка
Щоб ждуна мобілізували? Ото нарадите
Отож. Ось і кидаються від безсилля на інших.
всегдаДаДа• 03 ноября 2025
Ответ длялюблю_тортики
Ваше бажання до вас вже повернулось
Колупалочка• 03 ноября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 03 ноября 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Удалено администрацией...
Я делаю так чтобы было хорошо мне и моим детям, а вы можете делать так как удобно вам. Если вы так рады, что вы дома так чего вас так пучит от того, что другие уехали? Наслаждайтесь!
Пописанная парта• 03 ноября 2025
Девочки, не ругайтесь пожалуйста. Разве можно так себя вести по отношению друг к другу. Столько ненависти...
люблю_тортики• 03 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Социальная справедливость во том, что вы дальше своего села выехать боитесь, а кто-то нет?
Ви реально думаєте, що бігти з випученими очима аби куди — це ознака сміливості? Серйозно? Зніміть корону. Хай ’сміливі’ хоч 1 день без істерик (на цьому окремо наголошую: без шмарклів, сліз, биття головою об стіну, без ночівлі в, прости Господи, метро) проведуть в Україні. У Києві, Одесі, Чернігові. Про ЛБЗ мовчу. А то щось я тільки істерику спостерігаю у ’сміливих’ хитрозадих соціальних туристів щоразу, як вони сюди приїздять лікувати зуби/спину/геморой (очевидно, ’сміливість’ не дає змогу оплатити це самостійно в країні проживання 🤭)