Хочу наколоти губи• 03 ноября в 11:33

Пора домой: Ирландия

В Ирландии готовятся к масштабному пересмотру условий пребывания украинцев. Правительство страны разрабатывает план стимулов для возвращения украинских беженцев домой после завершения действия общеевропейской директивы о временной защите.

Как сообщает The Sunday Times, согласно документу, который будет рассмотрен 3 ноября, украинцы, имеющие высокооплачиваемую работу, смогут претендовать на статус постоянного резидента. В то же время для тех, кто работает в низкооплачиваемых секторах - в частности, строительстве, здравоохранении и социальной сфере - планируют ввести визы с ограниченным сроком действия.

В то же время, правительство обсуждает варианты "мягкого возвращения" - программы, которые помогут украинцам безболезненно вернуться на родину, когда действие директивы ЕС завершится.

"Если не будет адекватного планирования, система международной защиты может не выдержать нагрузки", - говорится в документе, цитируемом The Sunday Times.

В Ирландии на данный момент выдано более 120 тысяч ордеров на временную защиту. Страна имеет один из самых высоких показателей приема беженцев в Западной Европе. Поэтому правительство готовится постепенно сокращать государственные программы поддержки, в частности выплаты владельцам жилья, которые предоставляют убежище украинцам.

Сейчас размер такой помощи составляет 600 евро в месяц против 800 евро раньше. Полное сворачивание программы ожидается в конце следующего года.
Мульйонерша• 03 ноября в 11:57
Ответ дляБджолина королева
Пусть возвращаются те, у кого есть жилье, работают,так и война закончится.
а, так война из-за того, что кто-то выехал началась, вот оно что.🤣 Это к специалисту уже.
Тоскующая• 03 ноября в 11:57
Ответ дляВетерВполе
Удалено администрацией...
Моя родина в окупации. Куда ехать мне?
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 11:57
Ответ дляВерочка 100%
Валите и вам заплатят! Мерзкие и завистливые! Дно. И я если что в Киеве. Выезжаю только на отдых за границу. И нет, не хочу, чтобы нашим помощь убирали. У меня пол района разбомбили за лето, а мерзкие бабы мечтают, чтобы людям если что было некуда деться. Про выехавших и полностью разбомбленых городов вообще молчу. Люди потеряли все, а гниль выплатам завидует
Бабло побеждает зло, даже сильнее дронов и ракет.
Верочка 100%• 03 ноября в 11:58
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 11:58
Ответ дляТоскующая
Моя родина в окупации. Куда ехать мне?
Украина большая, куда хотите
Бджолина королева• 03 ноября в 11:59
Ответ дляМульйонерша
Работать пусть едут домой. А то на 20 миллионов ,10 миллионов пенсов, катаются по Диснейлендам
Будьте так ласкаві• 03 ноября в 11:59
Это трындичиха что ли под анонимом старается?
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 11:59
Ответ дляБджолина королева
Удалено администрацией...
Вчителька з мікрорайону• 03 ноября в 11:59
Ответ дляТоскующая
Удалено администрацией...
Мне до них нет дела. А вы учитесь осваивать текст, а не только язвить.
Я выше все четко обозначила- за@@али своим нытьем!!!!
Мы живем под обстрелами с отключениями света и даже пытаемся позитивить.И тупых тем не создаем. А ваше нытье противно.
Карма хамелеона• 03 ноября в 12:00
Ответ дляБджолина королева
У нас экономика на нуле,потому что выехали люди, мы платим военный сбор за себя и за тунеядцев выехавших
Не треба віщати нісенітниці, з 2019 року почався економічний занепад . війна тільки замаскувала діри в бюджеті та нінащо неспроможне керівництво.
Мульйонерша• 03 ноября в 12:00
Ответ дляБджолина королева
К вам домой? Объявление дайте. А сами унитазы мыть. Чтоб по справедливости.
Бджолина королева• 03 ноября в 12:00
Ответ дляКарма хамелеона
Домой, работать!
Будьте так ласкаві• 03 ноября в 12:01
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:01
Ответ дляХочу наколоти губи
Главное что бы из Ирландии укбрались
А вам какое дело до Ирландии? Смысл темы? Позлорадствовать или что? Война если не закончится то будут подаваться на международную защиту как и арабы
Вчителька з мікрорайону• 03 ноября в 12:01
Удалено администрацией...
Бджолина королева• 03 ноября в 12:01
Ответ дляМульйонерша
Вы только унитазы умеете мыть?
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:01
Ответ дляХочу наколоти губи
Тем более пора на хаус
Кому пора? Вам? Возвращайтесь
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:02
Ответ дляХочу наколоти губи
В Украине им быстро чакру вправят
Удалено администрацией...
Карма хамелеона• 03 ноября в 12:03
Ответ дляБджолина королева
Домой, работать!
Маріуполь , то Україна вже? Ви з якого міста?
Фокус-Покус• 03 ноября в 12:02
Ответ дляБджолина королева
Житло є, стоїть на продаж залишок, працюю не на Україну. Повертатися не зобов´язана
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 12:02
Ответ длявсегдаДаДа
В Ирландии граждане Украины. Не было бы их там, и мне было бы по барабану.
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:02
Ответ дляХочу наколоти губи
Не знаю как война, а бабки точно закончились
А у Украины их и не было
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:02
Ответ дляХочу наколоти губи
Чужой кошелек табу для советчицы.
Так не лезьте туда
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 12:03
Ответ длявсегдаДаДа
Кому пора? Вам? Возвращайтесь
Я в Украине с первого дня войны и никуда не выезжала
Фокус-Покус• 03 ноября в 12:03
Ответ дляХочу наколоти губи
Громадяни це не власність держави.
Бджолина королева• 03 ноября в 12:03
Ответ дляКарма хамелеона
Я писала выше, тем кому есть куда пусть едут работают
Будьте так ласкаві• 03 ноября в 12:03
Ответ дляХочу наколоти губи
А так прям испереживалась вся за бюджет Ирландии
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:03
Ответ дляВерочка 100%
Мерзкий комментарий
Удалено администрацией...
Ответ дляКарма хамелеона
Мариуполь Украина
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:03
Ответ дляХочу наколоти губи
Зато правдиво и честно, такие коменты тут не любят. Это правда.
В чем правда?)