Хочу наколоти губи• 03 ноября в 11:33
Пора домой: Ирландия
В Ирландии готовятся к масштабному пересмотру условий пребывания украинцев. Правительство страны разрабатывает план стимулов для возвращения украинских беженцев домой после завершения действия общеевропейской директивы о временной защите.
Как сообщает The Sunday Times, согласно документу, который будет рассмотрен 3 ноября, украинцы, имеющие высокооплачиваемую работу, смогут претендовать на статус постоянного резидента. В то же время для тех, кто работает в низкооплачиваемых секторах - в частности, строительстве, здравоохранении и социальной сфере - планируют ввести визы с ограниченным сроком действия.
В то же время, правительство обсуждает варианты "мягкого возвращения" - программы, которые помогут украинцам безболезненно вернуться на родину, когда действие директивы ЕС завершится.
"Если не будет адекватного планирования, система международной защиты может не выдержать нагрузки", - говорится в документе, цитируемом The Sunday Times.
В Ирландии на данный момент выдано более 120 тысяч ордеров на временную защиту. Страна имеет один из самых высоких показателей приема беженцев в Западной Европе. Поэтому правительство готовится постепенно сокращать государственные программы поддержки, в частности выплаты владельцам жилья, которые предоставляют убежище украинцам.
Сейчас размер такой помощи составляет 600 евро в месяц против 800 евро раньше. Полное сворачивание программы ожидается в конце следующего года.
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:31
Ответ дляХочу наколоти губи
Напомню про социальную справедливость и трутней.
Это не вам напоминать. Вы в Украине напоминайте, а в других странах без вас разберутся
Бджолина королева• 03 ноября в 12:32
Ответ дляКолупалочка
і слава Богу, а то ще там би людей покусала)))
Шаровики это не люди
Флюорография гуся• 03 ноября в 12:32
Ответ дляЗлюка-закусюка
Висели они деньги возьмут, но поедут не в Украину? )
а куда поедут, если Европа перестанет давать убежище? разве что в Польшу-Чехию и открывать бизнес, но это будут единицы
Верочка 100%• 03 ноября в 12:32
Ответ дляВчителька з мікрорайону
мне пофиг на вас...
как и вам на меня
только я не ною и тем не создаю. как вы горемычные бедуете
и как приедете и надо будет вам нормальную жизнь обеспечить
а мы просто живем и никого не напрягаем. не ноем и не требуем к себе внимания.. разницу способны уловить? вряд ли..
как и вам на меня
Что-то я не вижу от выехавших таких тем
Чебураха з перцем• 03 ноября в 12:32
Какой то злобный пост, непонятно с какой целью создан..
Хочу наколоти губи
• 03 ноября в 12:32
Ответ длявсегдаДаДа
Напоминаю на всяк случай, что граждане Украины сейчас находятся в Ирландии, и к ним тоже относится понятие социальной справедливости.
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:32
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
Цікаві у вас фантазії))) а чому з-під сраки, чому німкені і чому саме 68річної? Гребе вас знатно
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:33
Ответ дляХочу наколоти губи
Для этого существует правительство Ирландии. Упс)))
Фокус-Покус• 03 ноября в 12:33
Ответ дляХочу наколоти губи
Якщо про справедливість, то тоді нехай Україна сама оплачує свою війну. Інші країни нічого не винні. Все честно чи це інше?
Флюорография гуся• 03 ноября в 12:33
Ответ дляХочу наколоти губи
Не надо передергивать. Никто не хочет делать хуже. Вопрос стоит о справедливости.
в чем справедливость? вам кто то мешает выехать на пособия?
Хочу наколоти губи
• 03 ноября в 12:33
Ответ длявсегдаДаДа
От этого граждане Украины не перестали быть гражданами Украины
бибизяна• 03 ноября в 12:34
Ответ дляВерочка 100%
Главное, чтобы они арабстангм были довольны
разберутся со всеми, это их дело и их страна, до которой вы не имеете никакого отношения и где вы в гостях
Флюорография гуся• 03 ноября в 12:34
Ответ дляБджолина королева
А чем хуже те,кто в Украине под обстрелами ,вынужденно работают, не спят нормально,вечная беготня по акциям. Пусть им тоже платят, все будет справедливо
выезжайте и заплатят
люблю_тортики• 03 ноября в 12:36
Ответ длявсегдаДаДа
Оплатити можна, але всі провели основне життя на Батьківщині і там залишилися лікарі до яких звик. Чому б не дати людям можливість заробити? В плані стоматології, після того як мій лікар поїхав, я теж готова їхати в Україну бо боюся зв´язуватися з іншим лікарем.
А ви переїдьте, вивчить швиденько мову, влашуйте життя і знайдіть роботу. Побачите як це ’легко’ і порівняєте стреси
Дійсно, куди мені з ракетами над головою до страждань біженців. По-перше: я ще в 18 років повністю самостійно полетіла на інший куточок земної кулі, до цього вивчивши мову, і отримувала стипендію від держави (країна Азії) і право на навчання в країні з 1 з передових систем освіти. І для цього потрібен був не український паспорт, а розум, дисципліна і високий рівень володіння мовою. Тому сльозливі історії про закордонне життя мене не зачіпають, бо я знаю, як самостійно, без повальної підтримки в 18 років адаптуватися не в Європі і не в англомовній країні. По-друге: у будь-який бік від мого дому в радіусі 1 кілометра можна знайти повністю зруйновані будинки. Не просто без вікон, а розрублені навпіл, наче і не було там під´їздів і людей. Ну я розумію, ходити на мовні курси і жити на халявній квартирі в ЄС набагато важче, ніж чути і бачити наслідки терору 👍👌
Будьте так ласкаві• 03 ноября в 12:37
Ответ дляБджолина королева
Да эти шаровики всех достали
Как красиво вы в паре работаете
С разных аккаунтов или работодатель один?
Верочка 100%• 03 ноября в 12:37
Ответ длябибизяна
Именно, перечитайте свой комментарий 10 раз. Вы не имеете право решать ни в тех странах, где абсолютно нормально к выехавшим относятся, ни верить судьбы уехавших
Страшно жить. Неужели рядом со мной столько гнили?
люблю_тортики• 03 ноября в 12:37
Ответ дляФокус-Покус
Ці люди не хотіли вбивати та бути вбитими. Так що тут мимо.
А ті, хто в Україні, значить, хочуть убивати? Логіка просто шикарна.
Хочу наколоти губи
• 03 ноября в 12:38
Ответ дляБудьте так ласкаві
Как красиво вы в паре работаете
Вам даже не приходит в голову, что люди могут выражать свое искреннее мнение
Веселуха Муха• 03 ноября в 12:38
Ответ дляХочу наколоти губи
Ради бога. Пусть работают официально в Ирландии и донанят на ВСУ
А вы кстати, готовы на свои налоги содержать всех тех людей, которые вернутся, которые остались без жилья, и не могут вернуться к себе. Вы готовы возложить такую налоговую нагрузку на плечи сограждан? Прежде чем создавать подобные темы и злорадствовать, хоть немного подумайте. Для простого человека как вы, от этого не будет ничего хорошего.
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:38
Ответ дляХочу наколоти губи
Ну и ок. Но они под защитой другой страны. Украина к ним отношения не имеет
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:38
Ответ длябибизяна
Как угрожающе звучит
Фокус-Покус• 03 ноября в 12:39
Ответ длялюблю_тортики
Їх змушують це робити, велику частину проти їх волі, але не всі на це згодні.
Хочу наколоти губи
• 03 ноября в 12:39
Ответ дляВеселуха Муха
ВПО платится откуда? Взносы в ПФУ? Все программы с буквой е?
Верочка 100%• 03 ноября в 12:39
Ответ дляХочу наколоти губи
А можно за такие мнения бетоном заливать? Вот я не хочу жить в одной стране с гнилью
Флюорография гуся• 03 ноября в 12:39
Ответ дляПописанная парта
Вы не поняли меня) Мы на защите) Спонсоры обещают, что помогут с легализацией. Они афганцам помогли, но нужно 5-7 лет пожить. А вот подругу выгнали из страны, но без проблем во Франции устроилась и то что выгнали из Ирландии для Франции это нарушение, а значит её не могут теперь из Франции депортировать без её согласия никогда. Остаётся только иммунитет продлевать. Кто не захочет уехать, не уедет.
а по какой причине подругу выгнали??
бибизяна• 03 ноября в 12:39
Ответ длявсегдаДаДа
как это не имеет?
находясь ВРЕМЕННО в гостях они остаются гражданами Украины
люблю_тортики• 03 ноября в 12:40
Ответ дляФокус-Покус
Ну тут зрозуміло, ви з тих, кому краще в окупації. Немає сенсу продовжувати діалог.
Веселуха Муха• 03 ноября в 12:40
Ответ дляХочу наколоти губи
Все верно, но вы читаете одним местом. Я пишу о том что будет когда вернется большое количество людей.
Хочу наколоти губи
• 03 ноября в 12:40
Ответ длявсегдаДаДа
Странно, что они еще выкинули свои паспорта на мусорку. Украина ведь у ним не имеет отношения?
всегдаДаДа• 03 ноября в 12:41
Ответ длялюблю_тортики
Не всім хто виїхав 18 років і багато людей з дітьми. І ніфіга ви не знаєте про те як виживати з відповідальністю за інше життя або інші.
І як вже вам здається, що це так легко то повертайтеся закордон. Хто вас тримає? Але ви не хочете. Ну то не обісцінюйте досвід і стреси інших.