Шотуткоїться?• 03 ноября в 14:00

Девушки с бюджетом семьи от 200тыс грн

Расскажите о своей жизни
Из Кукуева я• 03 ноября в 14:18
квартиру снимаем, оба работаем, ничего интересного или особенного. у нас есть квартира в новостройке, но мы решили не делать в ней ремонт, потому что сейчас сложное время и морально легче продолжать жить на арендованой квартире.
у меня нет дорогих сумок, я одеваюсь в заре/манго, муж там же. да, мы можем позволить себе не смотреть на ценники в супермаркете, помогаем родителям, а если я хочу себе купить крем для лица за 4к - то пойду и куплю. это все.
Лінива, не каюсь• 03 ноября в 14:18
Ответ дляДоктор Варвар
Потому что это не большая сумма на 4 человека , это просто обычная жизнь не выживаем но до нормальной жизни очень и очень далеко
А шо вам не вистачає, шо ваше життя ненормальне?
Мerida• 03 ноября в 14:19
Ответ дляЧорнобаївка
Не знаю, я уж так детально не спрашиваю,не удобно...
У нас дом 160 квадратов. Мы не в состоянии даже начать второй этаж. Его законсервируют( утепляюи, коммуникации и тд), но он будет ждать лучших времен. Это очень дорого. Энерго эффективный дом, теплый, с учётом отключений и максимальной автономности, стоит сумасшедших денег. И как в бездну
Лінива, не каюсь• 03 ноября в 14:20
Ответ дляНаучительница
Как жить за 200к не знаю, я б не выжила...

Нам на 3 человека с трудом хватает 400к.
Но у нас много на детей уходит.
Примерно 200к - это дети, их садик, тренировки, няни.
Детям 4 и 2 года.

Еще 15к - уборка
Еще на 2 авто около 20к в месяц.
Спортзал, массажи мне и мужу около 45к в месяц.
Косметолог около 40т в месяц.
Медстраховки на всех, около 3т в месяц...
Еда около 50т на всех.
Развлечения около 30т на всех. Театры, концерты и т.д.)
Психолог около 10т в месяц.
Одежда, крупные покупки около 40т в месяц.

В целом в 400-600т обычно влезаем.
Шось дешеві у вас мед страховки 3×12=36 тис в рік на всіх..
парИла я парИла• 03 ноября в 14:20
Ответ дляМerida
А смысл было начинать, если вы не тяните?
НичеНипанимаю• 03 ноября в 14:20
Ответ дляНаучительница

Но у нас много на детей уходит.
Детям 4 и 2 года.

Еще 15к - уборка
Еще на 2 авто около 20к в месяц.
Косметолог около 40т в месяц.
Еда около 50т на всех.
Психолог около 10т в месяц.

В целом в 400-600т обычно влезаем.
Одежда, крупные покупки около 40 т в месяц? Это как? Половина сумочки, рукав от пальто или один кроссовок? Или вы с цифрой ошиблись.
Доктор Варвар• 03 ноября в 14:21
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я не жалуюсь нормальная жизнь но хочется всегда лучше и больше , т.е все покупки большие обдуманные и согласованные это не большая сумма чтоб жить на широкую ногу .
Птица секретарь• 03 ноября в 14:21
Ответ дляСанька-4b93
Во всем мире тысяча уе на члена семьи считается вполне себе хорошим уровнем жизни. И только в нищей воюющей Украине - не выживаем, но....
1 тис євро уточніть, що туди входить - їжа, медицина, можливо, одяг і проїзд в громадському транспорті чи обслуговування авто. На ось житло, оренда чи покупка, це інші суми. В Ірландії мінімум для безробітних 800 євро, в Іспанії пенсії 750-800 євро, тому 1000 тис євро це не космос. На жаль, в Україні мінімальна пенсія - це приниження. Як і мінімальний прожитковий мінімум. От навіть в деяких шкільних підручниках ЄС є інформація, що в Україні мізерна мінімальна пенсія, 45-60 євро. І це жахливо.
Чорнобаївка• 03 ноября в 14:22
У меня получается так,что знакомые живут либо на 40 тысяч либо выше 200. Как-то нет среднего....
Мerida• 03 ноября в 14:22
Ответ дляДоктор Варвар
Это все сказки , которые здесь любят писать , кто хоть сарай строит знает сколько сейчас все стоит . Я тоже могу рассказать много и как прекрасна эта жизнь на 20 тыс но это ж будет неправда
Согласна
Птица секретарь• 03 ноября в 14:24
Ответ дляДоктор Варвар
На море и на лагеря хватает тоже но это обычные траты . Очень много у детей на спорт уходит . Вот старший сейчас на сборы в Польшу уехал 800 € , одежду для спора то одному то другому тоже дорого , просто обычные траты много съедают , я понимаю что некоторые это считают зачем оно нужно , но я счастлива что мои дети горят спортом. А вообще честно это бессмысленный разговор все живут по разному у всех разные приоритеты , хобби да и вообще жизнь
А що за спорт у ваших дітей? Поважаю, коли батьки підтримують. Спорт вимагає не лише праці спортсмена, але і фінансування. Зараз все дорого.
Санька-4b93• 03 ноября в 14:24
Ответ дляПтица секретарь
Зачем это здесь? Мы сейчас говорим о доходе 200 тыс грн, соответственно о потенциальных 50 тысячах гривен на члена семьи
Лінива, не каюсь• 03 ноября в 14:25
Ответ дляДоктор Варвар
Звісно, хочеться вже відпочинок не у Єги, а на Мальдівах, Домінікані.
З ростом доходів збільшуються і витрати, дорогі спорти та ариватна школа для дітей, авто та його обслуговування
Птица секретарь• 03 ноября в 14:28
Ответ дляСанька-4b93
До того, що ціни на їжу та послуги та на спорт в нас цілком європейські. Або точно вже майже їх наздогнали. А мінімальні пенсії та зп мізерні. І досі розкіш - поїсти смачного сиру, мʼяса, фруктів. Це ж не розкіш, а базова потреба. Як піти в перукарню чи купити якісне взуття. На жаль, в нас для багатьох це розкіш. Як і купити базову їжу. Якісну їжу. А не сирний продукт чи якусь паль замість вершкового масла. Тому треба підіймати прожитковий мінімум. Але уряду ні до цього. І війна тут ні до чого. Їхні кишені завжди повні.
Научительница• 03 ноября в 14:29
Ответ дляНичеНипанимаю
Я не понимаю вопрос.
Я не фанат сумочек, у меня есть 5-6 базовых, которым уже может и 10 лет быть. По одежде - она тоже не покупается каждый день или месяц.
Я любитель жить экономно, потому покупаю по скидам и на распродажах.
В целом, за год выходить около 500т на одежду.. Или около 40т в месяц в среднем.
Может быть месяц когда на 120т купила, а может 3 месяца не покупала ничего.
Треба підробіток• 03 ноября в 14:29
Когда люди уже поймут, что расходы по доходам и чем больше доход, тем дороже потребности и желания.
автор Шотуткоїться? • 03 ноября в 14:30
Ответ дляПросто Фіфа
Обычная жизнь. Это не так много, как вам кажется
Большую часть откладываю
Много очень, если кто-то живёт на 20.000
БезникаяЯ• 03 ноября в 14:30
Це навіть не покриває обовʼязкових видатків на сімʼю
А я с Рио-де-Житомира!• 03 ноября в 14:32
Ответ дляНаучительница

Но у нас много на детей уходит.
Детям 4 и 2 года.

Еще 15к - уборка
Еще на 2 авто около 20к в месяц.
Косметолог около 40т в месяц.
Еда около 50т на всех.
Психолог около 10т в месяц.

В целом в 400-600т обычно влезаем.
У вас вместо лица что? Я просто пытаюсь понять, что там у косметолога каждый месяц на 40 тыс делать?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 ноября в 14:33
Ответ дляКапитошечка
Мы тут не сидим, посещаем элитные места, выставки, участвуем в благотворительных аукционах
🤣🤣🤣
Ответ ДНЯ!
автор Шотуткоїться? • 03 ноября в 14:33
Ответ дляПтица секретарь
Уточнюйте, де цей бюджет, в Україні чи закордоном? Колега бувша виїхала до Барселони, троє дітей, в чоловіка там робота, то орендують житло, ледь знайшли халупу за 2200 євро в місяць. Що заробляють, віддають більшу частину на побут. Планують знайти краще, але і ціни вище. Тому ваша сума і не така космічна, адже залежить від того, хто на неї живе та харчується і де живе, в яку ціну оренда. Звісно, якщо ця сума в нас, вдома, і люди в своєму житлі, тоді це одне. Якщо оренда та ще приватні школи, то інше. Згодна, з мінімальною пенсією в 2700 грн, то сума в 200 тис грн виглядає як лакшері життя.
Украина
Научительница• 03 ноября в 14:33
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да обычное лицо у меня. Даже очень милое 42 никто не дает.
А я еще и косметику почти не использую.
Это ж и по телу процедуры, не только лица.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 ноября в 14:34
Ответ дляНаучительница

Но у нас много на детей уходит.
Детям 4 и 2 года.

Еще 15к - уборка
Еще на 2 авто около 20к в месяц.
Косметолог около 40т в месяц.
Еда около 50т на всех.
Психолог около 10т в месяц.

В целом в 400-600т обычно влезаем.
понеслась вода по трубам!
Аленький носочек• 03 ноября в 14:35
Ответ дляМerida
Если б мы не строили дом сейчас, то я б тоже на 100 в 4м жила. Они большой дом до смерти строить собрались? Они 1000 уе в месяц на дом тратят?
Мы 380 кв м построили за 2 года
Горня капучіно• 03 ноября в 14:35
Ответ дляНаучительница

Но у нас много на детей уходит.
Детям 4 и 2 года.

Еще 15к - уборка
Еще на 2 авто около 20к в месяц.
Косметолог около 40т в месяц.
Еда около 50т на всех.
Психолог около 10т в месяц.

В целом в 400-600т обычно влезаем.
100к на двухлетку нифига себе. Интересно какие у него тренировки. Конный спорт? Или большой теннис?
НичеНипанимаю• 03 ноября в 14:35
Ответ дляНаучительница
Я не понимаю вопрос.
Просто словосочетание ’крупные покупки’ и сумма в 40 тысяч не коррелируют. По крайней мере в моей голове. Теперь поняла)
автор Шотуткоїться? • 03 ноября в 14:36
Ответ дляЛінива, не каюсь
Трохи забрехалась
автор Шотуткоїться? • 03 ноября в 14:36
Ответ дляпарИла я парИла
Накопят и сделают
автор Шотуткоїться? • 03 ноября в 14:39
Ответ дляБезникаяЯ
Да вы шо
Valentina shop2020• 03 ноября в 14:39
Ответ дляНаучительница
Мне 42 года)) и надо выглядеть красиво)) бываю пару раз в неделю.
Все разное, от эпиляции до уколов, филлеры, нити, скрабы, подтяжки, диспорт, шлифовки. Масса всего, что косметолог говорит делать, то и делаю.
Представляю вас ,,красивой,, после этого всего вмешательств