Ковбой Хагис• 27 октября в 19:31

Девочки, помогло ли вам тотальное планирование финансов экономить?

У меня зарплата 24 тысячи, есть ребенок 5 лет ( 2000 танцы, 2000 занятия развивающие , 1500 питание в саду ) 2500 коммуналка , 1500 проезд - с учётом , что ребенка вожу по всем кружкам + работа-дом. Питание - не очень, но стараюсь, чтоб мясо, творог и фрукты были всегда , особенно у ребенка . Девочки, мне всего 32 - хочется и себе что-то покупать , хоть немного баловать иногда , где и как экономить ? Много денег ещё уходит на развлечения для ребенка - детский центр 500 гривен, хоть иногда кино/ театр. Подскажите, помогите . График сейчас 8-17, благодаря этому могу по кружкам возить на 18 .
Карусель-весель• 27 октября в 19:32
А муж где?
Папа ребенка
автор Ковбой Хагис • 27 октября в 19:33
Ответ дляКарусель-весель
А муж где?
Папа ребенка
Где-то ( алименты не платит.Только вот пожалуйста не надо - надо смотреть от кого рожать, тема не об этом
Плету корзинки• 27 октября в 19:33
Дитині не потрібні оті танці та розаиваючі заняття. Це просто викачка грошей з батьків.
Лупаю цю скелю• 27 октября в 19:33
Разі ваючі заняття можете сміливо прибрати, це я вам кажу як людина,яка обох дітей по ним тягала з 1.5-2 років. Нема в них сенсу, все те саме ви можете робити дома, да і великого сенсу в тому, чесно кажучи, нема
Благоуханочка• 27 октября в 19:33
Не жирновато дитятку танцы, развивашки, центры?!
автор Ковбой Хагис • 27 октября в 19:34
Ответ дляПлету корзинки
Вы издеваетесь ? У меня детство бедное было, нигде не водили . Траты на ребенка не обсуждаются - питание в саду и танцы будут 💯
Плету корзинки• 27 октября в 19:35
Ответ дляКовбой Хагис
Ну тоді не створюйте тем вас все влаштовує.
Бачу_майбутнє• 27 октября в 19:35
Ответ дляКовбой Хагис
Тролляка резвится
автор Ковбой Хагис • 27 октября в 19:36
Ответ дляПлету корзинки
Так вы предложили никуда не водить ребенка- это нормально вообще ?
Лупаю цю скелю• 27 октября в 19:36
Ответ дляКовбой Хагис
Повірте,вам дякую не скажуть потім. Залиште танці. Я ж не кажу вам пощбавити дитину всього. Одне діло ви б це могли собі безболісно дозволити, а інше, що ви в усьому собі відмовляєте і навіть на повноцінне харчування нема. Це точно цього не вартує
автор Ковбой Хагис • 27 октября в 19:37
Ответ дляЛупаю цю скелю
Возможно занятия отменю - это секономит мне 2000
Лупаю цю скелю• 27 октября в 19:37
Ответ дляКовбой Хагис
Нормально жити по своїм можливостям, а не все кидати під ноги дитині і забивати на свої потреби
Плету корзинки• 27 октября в 19:37
Ответ дляКовбой Хагис
Нормально. Дитина відвідує дитячий садок. Ніякої реальної користі від розвиваючих занять і танців для дитини дошкільного віку немає.
Баррикадница• 27 октября в 19:37
смысл в танцах? явно не проф танцовщицей будет. вы молодец что развиваете ребенка, но с такой зп.... лучше питание улучшить.
З понеділка на дієті• 27 октября в 19:38
Игрушки, детскую одежду вам отдает подруга/родственница? Не увидела этих пунктов в вашем бюджете
автор Ковбой Хагис • 27 октября в 19:38
Ответ дляБаррикадница
Смысл таков, что ребенку очень нравится и у нее классно получается
ТебеОноНадось• 27 октября в 19:38
Ответ дляПлету корзинки
Також прозріла яка суттєве частина бюджету іде на дитячі розваги.
У нас сімейний бюджет 90-100 тис.
Розвиваємо дитину вдома, тисячі 2 певно йде на всякі закупки для домашніх занять. Но там і алмазна мозаїка, і всякі 3d аплікації, безліч пластиліну ( тіста) плей до, фото паперу і т.д.
У нас дохід більше, но вважаю не раціональним віддавати по 10000 на всякі розвивалки, якщо можна в рази дешевше купити матеріал і займатися вдома по онлайн урокам.
І як я зробила висновок, не всі ці розвивалки якісні.
Фляшка на трьох• 27 октября в 19:39
Моему сыну сейчас 15.
Недавно вспоминала с ним его детство. Оказывается ему совершенно не нравились спортивные секции, плавание. Он вообще не помнит как три года подряд ходил в Лего-студию (дорогую). Начала показывать фото - единственное вспомнил, что там очень шумно было.
Зато с удовольствием вспомнил как мы летом в Гидропарк ездили, как однажды на Трухановом острове заблудились и у меня телефон сел.
Как с друзьями в местном парке гуляли.
автор Ковбой Хагис • 27 октября в 19:39
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Что-то отдают, но многое и покупаю , игрушки брала на олх немного . , но понятное дело, что на Николая , Новый Год куплю что-то+-1000 грн
Забрала і не сказала• 27 октября в 19:39
Ответ дляКовбой Хагис
Вам вистачає економно на все?Ну то й добре.
Лупаю цю скелю• 27 октября в 19:39
Ответ дляПлету корзинки
Я ж про що й кажу. В мене дитина ходила, так, була розумна не по віку, в 3 роки все почала читати, в 5 виконувала завдання з математика 2-3 класу частково. І що, пішла до школи і стала звичайним середняком. Я про це й кажу, сенсу у тому всьому не а, можна розважатися, якщо є достатньо фінансів, а так...
Відповів всім• 27 октября в 19:39
Автор, мне кажется, вы и так все планируете. Потому что с небольшим бюджетом по-другому никак. Все равно вы не купите явно лишнее.
Баррикадница• 27 октября в 19:40
Ответ дляКовбой Хагис
пусть перед телевизором танцует, либо в тик ток постите раз нравится... такие хотелки удовлетворят если делаете ставку в будущем на танцы, а это занятия с 4 лет профессиональные по много часов в день. лучше направьте эти деньги на англ
автор Ковбой Хагис • 27 октября в 19:40
Ответ дляТебеОноНадось
У нас сімейний бюджет 90-100 тис.
У меня на танцы и занятия 4000 уходит
автор Ковбой Хагис • 27 октября в 19:41
Ответ дляФляшка на трьох
Моему сыну сейчас 15.
Как с друзьями в местном парке гуляли.
Но мой ребенок с удовольствием ходит на танцы, если бы не хотела - не водила бы , а так - ребенок рюкзак собирает, ждёт занятия , готовится
Фляшка на трьох• 27 октября в 19:42
Ответ дляКовбой Хагис
Вот теперь вы знаете что точно надо оставить.
УжеВотДа• 27 октября в 19:42
Ответ дляПлету корзинки
100%. Зачем эта лабуда в 5 лет.
Відповів всім• 27 октября в 19:42
Ответ дляКовбой Хагис
И хорошо. Значит этот пункт - танцы ребенка - обязательный.
З понеділка на дієті• 27 октября в 19:43
Ответ дляКовбой Хагис
Очень странно что забыли вписать одежду. У меня больше всего денег всегда уходило именно на одежду
Блакитне небо• 27 октября в 19:43
В вашем случае я бы убрала развивающие занятия
Они реально никакой пользы не принесут
И эти центры развлекалки