Ловлю капці• Изменено 03 ноября 2025

Дискриминация девочек в семье. Сталкивались?

Я родилась еще в союзе в простой семье. Мама, папа, старший брат и я. И с самого детства было очень разное отношение. Я за ним донашивала вещи а ему покупали новое, ему всегда давали больше преференций. С другой стороны с него и спрос был больше - потому что он старше и основную массу глупостей что мы делали он инициировал. Когда я спрашивала а почему ему лучше или больше - мне отвечали - ну, он же мальчик, вырастет и будет тебя защищать. Я спрашивала от кого защищать. Мне отвечали что если война - он будет воевать а я дома сидеть. (По факту он заграницей и никого не защищает.)
Дальше - больше - лет с 11-12 все его шутки, подколки, драки - было оправдание про его переходной возраст лет до 16. Ему все спускали с рук. У меня этого оправдания никогда не было. Единственное когда у меня были очень болезненные месячные (загиб матки) мне разрешали не ехать на дачу великом 7 км и не работать там на жаре, а остаться дома. Его это бесило.
Потом ему родители купили квартиру. Он стал очень успешен. Хорошо зарабатывал, ездил по заграницам. Одно время даже разрешил мне жить в его квартире несколько лет пока был в другой стране. При этом периодически приходила мама и проверяла хорошо ли я вытерла пыль. Как ревизор лазила по закоулкам собирала пыль, рассказывая что она бережет его имущество а я должна быть благодрна.
В общем я училась лучше, занималась спортом но это никогда никем не ценилось. Мне говорили что с моим дрянным характером меня никто замуж не возьмет а остальное типа не заслуга. Все что я делаю воспринимается как норма, а брата беспокоят только в крайнем случае и его помощь - это благодетель. У меня впечатление что меня растили как прислугу просто а он полноценный человек.
Теперь мы выросли. У меня почти нет отношений с родителями. Просто помогаю и выслушиваю нравоучения или посылаю. Т.е. я приезжаю, помогаю, потом меня поучают и, или я избегаю разговоров, или ставлю границы, становясь монстром. А он за тысячу км - воркует по телефону - любимый сын. С ним отношения нормальные. Он проблемы не видит. Для него у нас была правильная семья с правильными ориентирами.
Самое плохое что теперь у него дети. Мальчик и девочка. И он их воспитывает еще более экстемально. Дочери образование особо не нужно - танцы, пластика - чтоб мужа привлечь. Мужа он ей сам выберет и она с ним должна всю жизнь прожить и он ее так воспитает. Все имущество сыну, дочь - отрезанный ломоть... и т. д.
Мне так жаль девочку. Я пыталась с ним говорить - глухо.
Это у меня только такой треш в семье был?
автор Ловлю капці • 03 ноября 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
’рассказывая что она бережет его имущество а я должна быть благодарна’ - а вы спросили, почему ему квартира, а вам шиш с маслом?
Я и так знала. Он же мальчик. Ему надо будет семью куда-то привести. А я к мужу пойду жить.
ЖенаАйтишнеГа• 03 ноября 2025
Готовьтесь к тому, что когда мамка с папкой умрут, раскроется, что они завещание на все имущество накатали на него
автор Ловлю капці • 04 ноября 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Папа уже все имущество отдал пасынку (сыну новой жены). Тут я спокойна. А у мамы квартира только из имущества. Пусть отдает кому хочет. Для меня это небольшие деньги.
Голена блондинка• 04 ноября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Ви така цікава. Можна подумати, що людина може відключити спогади, чи переінакшити дитинство. Це було, це не стреш, за це не вибачились, це не проговорили, звісно це люлині болить. Як би вас зневажали все литинство ви б так легко пробачили, забули і спілкувались далі? Це пам´ятається все життя
Звісно це нелегко, і це роки роботи, але тим паче іншу частину треба прожити якісно, а не в тіні минулого і в якості жертви. І де я казала, що треба спілкуватися далі, не приписуйте мені свої вигадки.
Я б такое не носила, но продаю• 04 ноября 2025
Ответ дляЛовлю капці
Это все, конечно, очень интересно. И больше свойственно семьям, которые в каком-то смысле помогают девушке найти ’достойную партию ’, а именно такого мужчину, у которого есть жилье. Так происходит в богатых семьях, семьях со связями, у мусульман, у религиозных семей, которые находят и сватают хорошую девочку. Но в вашем случае, я так понимаю, они вас не познакомили с ’хорошим мальчиком из хорошей семьи’, к которому вы могли бы переехать после замужества. А значит их логика насчет квартиры недееспособна.
Принцепесочка• 04 ноября 2025
Ответ дляГолена блондинка
Так люди і живуть своє життя, тільки пам´ятають підлість і нелюбов.
Конотопська відьма• 04 ноября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Удалено администрацией...
Так прервана ж вроде помешананя на старичье и обожает всех старых, помогая им
Или родаки тоже не фонтан
Вот этого не знаю

Когда женщина бесплодна, детей нет и не будет - энергию и вот это всё надо куда-то девать, направлять
Отсюда и вот эти патологические 10 штук собачки-кошечки, помощь всем в округе и т.д 😌
всегдаДаДа• 04 ноября 2025
Ответ дляЖонДуан
Видимо, не проработали. Проработали - это когда отпустили ситуацию и она эмоционально больше Вас не цепляет, перевернули страницу и идете дальше.
Не проработала 100%. Автор, вы мне напоминаете девочку, которую всю жизнь унижали, а потом обидчики ей дали конфетку и за эту конфетку она готова простить им все унижения и обиды. И еще ходит с этой конфеткой, показывает всем и спрашивает, ну они же меня любят? Любят, правда?(((
автор Ловлю капці • 04 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Это Ваше мнение. Спасибо.
Я не могу бросить в беде человека, который меня вырастил. Пусть даже не так как мне хотелось. Я чувствую себя обязанной перед ней. При этом для меня она крайне токсична - поэтому стараюсь избегать общения. Вот так и хожу по этому краю.
Я давно не ищу их любви. У меня есть родные и близкие люди, которые меня любят. Мне просто больно видеть как подобную хрень творит мой брат в своей семье с другой маленькой девочкой.
всегдаДаДа• 04 ноября 2025
Ответ дляЛовлю капці
Это Ваше мнение. Спасибо.
Что вы сделали, чтобы помочь этой девочке кроме поста на форуме? А я отвечу: НИ-ЧЕ-ГО.
автор Ловлю капці • 04 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Общалась с ее отцом чтоб на своем примере показать к чему может привести такая разница в отношении к детям. Но он с другой стороны баррикад. Ему было ок в детстве. И он верует что женщины сами по себе второй сорт. И его жена тоже не имеет права голоса.
В остальном они прекрасные родители. Много занимаются с детьми, гуляют, развивают. Могут позволить себе многое. Дают им не только деньги но и посвящают кучу времени. Для моего брата это как проект в который он вкладывается. Только сын - это будущее, а дочь - так - воспитать и отдать.
Я гуляла с детьми, мы общались и играли когда я была в их стране. Мои дети дружат с их детьми. Мы общаемся иногда по телефону.
всегдаДаДа• 04 ноября 2025
Ответ дляЛовлю капці
Та да, он замечательный отец и брат, я поняла ну есть маааленькая проблемка в виде дочери. Но это ж такая мелочь на фоне его достижений, правда, автор? Вы его уже оправдывать начали, жесть((( что у вас в голове?
автор Ловлю капці • 04 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Вот представьте себе мусульманскую семью. У них примерно так и заведено. Они что не бывают в остальном хорошими отцами? Да, я считаю он неправильно относится к дочери. Но я вижу обьективную картину - сколько времени он посвещает детям, какой уровень близости у них. Она его любимая девочка. Он действительно ее любит. И она его. И пока еще не настало время расплаты за такое отношение. Поэтому я пыталась с ним поговорить. Он искренне не понимает проблемы. Он считает что воспитывать мальчика и девочку по разному - так же естественно как делать мужские и женские туалеты. У мужчины свои роли в семье а у женщины свои. Он детей к этим ролям и готовит.
У меня в голове много всего. Изучайте биологию и будете знать что у людей в головах. Возможно научитесь избегать скрытых оскорблений с повышением уровня образования.
Спасибо за диалог. Больше отвечать на вашу аргессию не буду.
всегдаДаДа• 04 ноября 2025
Ответ дляЛовлю капці
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 04 ноября 2025
Ответ дляЛовлю капці
А голосок-то прорезался) только с ’близкими’ запала не хватает почему-то, только на форум
Хочу в БАНю• 04 ноября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Или родаки тоже не фонтан
Вот этого не знаю

О чем вы? кому она чем конкретно помогла?
То что написала про соседского алабая- так это обычный трёп и привлечение внимания. Помощь должна быть конкретной и точечной.