Зам. зав. Анонима• 19 марта 2014
Загадка Помогите найти ответ
ЗАГАДКА: заходишь в комнату, на кровати лежит 2 песика и 4 котика, стоит жираф и 5 бегимотиков. Летает 3 курицы и сидит одна утка (маленькая-маленькая). Сколько ног в комнате?
Аноним_735• 19 марта 2014
Ответ дляMurMurKa
нет! 4 - ножки кровати!!!!
А если кровать без ножек?
Да и у жирафа, и бегемотов принято конечности ногами называть.
С заковыркой вопросик.
Аноним_755• 19 марта 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ноги у жирафа, у бегемота, и у птиц.
у птиц ноги, а не лапы?
Аноним_735• 19 марта 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ноги у жирафа, у бегемота, и у птиц.
Представила картину - летит орел, в ногах держит добычу
Дама с собачкой• 19 марта 2014
-посмотрите на странице есть ответ. а вообще копируете загадку и забиваете в поиск гугла(например).Просматривайте сайте и ищете реалтный ответ
Дама с собачкой• 19 марта 2014
на странице нажмите на ссылку ответ под загадкой Две (твои ноги, а у животных лапы)-там такой ответ
Дама с собачкой• 19 марта 2014
Ответ дляAsya.od
+
Почти правильно
ведь человек зашел.А вообще современная логика трудная штука!
Дама с собачкой• 19 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
может 2 ?? ваши!! вы же в комнату заходите??
Masha Marmeladova• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_735
Ну так и есть ведь по сути) Точно также я не могу сказать ’стоит цапля на болоте поджав лапу’ - только ногу. Это старый филологический спор, что у птиц - ноги или лапы. Насколько я помню, к единому мнению так никто и не пришел, поэтому говорят так, как более удобно или более милозвучно.
А орел добычу держит в когтях)))
Зам. зав. Анонима
• 19 марта 2014
девочки сестра прислала говорит не отгадаешь поставишь на 3 дня на авву жирафа!!!хочу отгадать!!я думала у человека и у жирафа ,но честно сомневаюсь((
Зам. зав. Анонима
• 19 марта 2014
Девочки я жираф!!! Прислала ответ
В комнате 26 ног! (2 - того, кто зашёл, 4 - жирафа, 20 (4*5) - бегемотов.... у остальных - лапы...) :-)
Жираф (Giraffa camelopardalis) — крупное животное. Туловище короткое, на высоких НОГАХ.
Большая Советская Энциклопедия
Бегемот обыкновенный, гиппопотам (Hippopotamus amphibius) — крупное травоядное животное. НОГИ толстые и короткие с пальцами, соединёнными небольшими плавательными перепонками.
Большая Советская Энциклопедия
Аноним_735• 19 марта 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А орел добычу держит в когтях)))
Конечно в когтях, а у ног нет когтей) Когти только на лапах)