Страхованная• вчера в 22:37
Как поддержать подругу, у которой у мамы рак?
Чорт і Шо• вчера в 22:44
Запропонувати допомогу, якщо є гроші, то можна дати, сказати що завжди поруч і допоможете.
Чумачечая_• 2 часа назад
Общаться как обычно, скажите что если ей тяжело может всегда прийти к вам поговорить или просто помолчать. Когда мы сына лечили от онкологии две подруги очень поддерживали , просто прилетели , готовы были помогать хоть посуду помыть , хоть убраться . Часть друзей просто перестали даже выходить на связь, я думаю они просто испугались и не знали что сказать или как подержать. Крепкого здоровья и мужества пройти маме подруге этот путь
аромат Жука• 2 часа назад
У нашей мамы рак с 2022 года, сразу 4 стадия. Чего мне все это время очень не хватало - чтоб кто-то просто иногда был рядом и с кем можно было поговорить, выговориться.. люди иногда дают деньги и это безусловно важно , очень . Но как же не хватает просто человеческого присутствия, доброго и минимально эмпатичного , рядом
Котя_люлю• 2 часа назад
Предложить помощь.
Заняться сбором средств на лечение.
Это то ка мы поддерживали недавно знакомую, которая проходила лечение рецидива
Заняться сбором средств на лечение.
Страхованная
• 2 часа назад
Ответ дляЧумачечая_
Там уже не пройти. Она почти год лечилась, и все довольно плохо (
Электричка• 2 часа назад
Общаться как с нормальным человеком, по возможности на обычные темы, если только она первая не говорит о болезни. Не жалеть чрезмерно (’какие ж вы бедные’) и не давить морально (’улыбнись, будь на позитиве’, ’онкология - результат обид и злопамятности, а вот я светлый человечек’). Если вам не хочется/тяжело говорить с ней о лечении/проблемах/эмоциях, предупредите заранее в корректной форме о ваших границах в общении. Лучше общаться меньше, реже, но искренне, без фальши.
Подмигашка• 2 часа назад
Уделять время и занимать ее, отвлекать. Та просто быть рядом. В мое тяжёлое время моя мама меня так и поддерживала. Мне было больно просыпаться, я видеть день не хотела, а мама просто была рядом и занимала меня всеми вопросами. Даже бытом. Рядом будьте.
Подмигашка• 2 часа назад
Ответ дляЧумачечая_
Когда-то в школе у подружки бабушка попала в больницу, а я подумала, что бабушка умерла. И я реально не знала что делать. У родителей не додумалась спросить. Такое может быть, что у людей ступор.