Апофиозная• 19 марта 2014

девочки помогите определится

всем добрый день) девочки очень нравятся ети две породы кошек, вот уже месяц никак неопределюсь) есть ребенок 4 года! очень просит комочек счасть, а я хочу такую киску чтобы к деткам хорошо относились) общалась с разными заводчиками, все советуют брать девочку, а остальное все расходится) буду благодарна за ваши ответы, только без грубости пожалуста))))
Результат:
вже голосів: 35
20 (57.14%) шотландская вислоушка
15 (42.86%) британчик
Ludi4ka111• 19 марта 2014
у нас Лунтик британчик)))ему уже 10мес ,брали вот таким,дочка его обожает,даже иногда говорит чтоб больше любит чем маму с папой))

автор Апофиозная • 19 марта 2014
ой, лапа какая) а я вот все никак не виберу)))
deksy• 19 марта 2014
мое мнение как кошатницы с опытом) Вислоушки модные и прикольные, но британская порода менее болезненная. А вообще советую, брать того, кто к душе приглянется))
Но будьте осторожны! У моей подруги дочь 6 лет наступила на лапку (котята особенно маленькие лезут под ноги)и котенок теперь у них с кривой лапкой. Следите за собой и ребенком. Удачи!
Аноним_658• 19 марта 2014
А мне бенгальские нравятся
deksy• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_658
А мне бенгальские нравятся
они шустрые, подвижные
Повелительница лампочек• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_658
А мне бенгальские нравятся
красава
Аноним_789• 19 марта 2014
Вислоухая!!!!!У нас попугай-мы не держим .Но сестра мужа держит кошку.У них девочки 6 лет.Кошке уже около 3 лет.Взрослели вмести.Девчонка просто кошмар-ужасно не послушная,активная,непоседливая,шустрая-вообщем Вы меня поняли.Приходим к ним в гости-кошке было месяцев 7,это я к тому .что она с самого котенка такой была.Сидим на кухне-слышен душераздерающий кошачий вой-племяница тарабанит кошку на кухню за задние лапы-вверх ногами на кухню-у меня чуть разрыв сердца не случился-думала и глаза выцарапает.А мама спокойная.Представьте-за все это время у ребенка ниодной царапинки!!!!!Орет,шипит-пугает.а когти не выпускает.Она положит кошку в куклыну коляску-а та лежит и не тикает,тягает ее по комнате-зрелище прикольное.Не знаю может кошка такая попалась,а может именно зависит от породы.Я от многих слышала,что так.Они очень умные!А вообще если правильно судить порода то одна-просто ответвление (ушки),когда сводят для потомства-берут маму вислоушку .а папу британца.Двух вислоухих нельзя генетически.Сори ошибки-спешила!
Аноним_789• 19 марта 2014
Единственное, мое мнение наверное кошку лучше-более игривая и менее ленивая чем кот.А насчет породы я написала-разница только в ушках
Аноним_789• 19 марта 2014
Племяница в куклыну коляску,коляска сидячая,это несчастное животное иногда мостырит и вверх ногами-а та сидит!!!Представьте это зрелище! Как животное понимает,что это ребенок

Солнечный зайчик• 19 марта 2014
а у меня шотландская вислоушка, так он как ребенок, и по утрам лапками будит и играется и даже обижается как ребенок
2_Кота• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_789
Если правильно судить - это две РАЗНЫЕ породы. Причем очень разные. И в пару к вислоушке берут не британца, а страйта (прямоухого шотландца).
Характер - зависит от конкретного зверика + гены + работа заводчика по социализации котенка.
Здоровье - однозначно здоровее британчики.
Сейчас у поголовья шотландцев из-за гена вислоухости и тотального безграмотного плодежа такие проблемы со здоровьем, что кошмар. Шотландцев как породу в Англии и Германии вообще запретили разводить и регистрировать
Девочка или мальчик - тоже очень индивидуально, и общих параллелей, типа ’все девочки более ласковые, чем мальчики’ тоже провести не получится...
автор Апофиозная • 19 марта 2014
девочки, спасибо) прочла много интересного)))) как решусь, обязательно напишу))))
Аноним_789• 19 марта 2014
Ответ для2_Кота
http://petovod.ru/breed/cats/shotlandskaya-vislouh... очень люблю животных,собачек кошек ,рептилей-держали всегда.Интересуюсь происхождением пород.и тп. Когда в своем доме жила был небольшой питомник овчарок.Кошек тоже держали всегда.Прочитайти для интереса об этой породе в интернете!!!Это мутация бычного британца,которую сейчяас искусственно поддерживают!
Аноним_789• 19 марта 2014
Ответ для2_Кота
Страйт-это просто котенок из помета вислоухой с прямыми ушами.если в роду не было генетических сбоев чаще всего 1 из помета.
Аноним_789• 19 марта 2014
Слова страйт-значит отличается.Если читать специальную литературу -значит отличается в роду,это не только касается кошек.А вообще генетика животных.
Сори,что поумничала-просто Вы попровляли меня.Я очень много читала по этому поводу!
автор Апофиозная • 19 марта 2014
спасибо) очень интересно)
2_Кота• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_789
Я фелинолог и заводчик британских кошек ;) поэтому историю породы, которой занимаюсь, знаю очень хорошо. так же как и генетику.
Фолдовость - это случайная мутация обычной беспородной кошки, которую потом закрепили путем жесточайшего инбридинга. Первые несколько лет разведение велось на домусах, британов стали подвязывать гораздо позже.
Очень долго прямоухих котят не признавали, поэтому в документах их записывали как британцев. Это не вызывало большого восторга у заводчиков бри. Поэтому чистокровные британцы (в чьих родушках не было шотландцев) всегда ценились и ценятся гораздо больше. Именно из-за здоровья.
Тщательнее подходите к выбору источника информации, который цитируете ;)
2_Кота• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_789
Страйт - это от английского слова ’straight’ - прямой. Так называют прямоухую вариацию шотландских кошек