Пенек Возмездия• 05 ноября 2025
Как бы вы считаете? Как бы ваш ребенок отреагировал будучи несовершеннолетним?
Если вы вновь вышли замуж и родили ребенка от нового мужчины. Брата или сестру своему первому ребенку? И например со временем просили посидеть с ним или помогать в воспитании, как бы он или она отнеслись бы?
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Через ваши посты красной нитью тянется обвинение родителей и братьев-сестер в вашей жизни. Вы взрослая тетка и никто кроме вас не виноват, что вы не реализовались, не создали семью и не родили детей. Во всем, что вы имеете исключительно ваша заслуга или вина.
Свою токсичность оставьте при себе, мне неинтересно ваше мнение.
Я сепарировалась от них еще в 15 лет полностью и живу свою жизнь. Реализоваться в семье и детях и не собиралась.
От вас такой же токсичный вайб как от моей экс ’родни’. Прям тот же яд и гадости вдогонку.
Первоклашка Я• 05 ноября 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Больше на вас похоже. Жаловаться это ваш стиль. В телефоне такой опции нет 😉
ЗдесяЯ• 05 ноября 2025
Ответ дляДама с собачкой
От ребёнка зависит
Если в голове плохо то и зависть и ненависть будет
Позитивный ребенок принимает с радостью
Видела пример в жизни, старшая теперь в два раза счастливей
Позитивный ребенок принимает с радостью
Ну если на старшего ребёнка не будут навешивать обязанности по уходу за младшими, если любви , внимания, денег на старшего будет уходить не меньше, чем до рождения других детей, то конечно можно позитивно воспринимать рождение других детей. Но судя по комментариям выше, такое бывает крайне редко.
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Нет. Это я поставила
У вас столько ненависти к сестре
конечно я ее терпеть не могу, она меня еще и подставляла не раз.
Даже при минимальном общении.
Мне очень жаль что она вообще числится моей сестрой, это чужой мне человек.
Дама с собачкой• 05 ноября 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Вам к психологу надо
И интересно прослушать родителей
Первоклашка Я• 05 ноября 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Что за бред?? Любое неугодное вам мнение это токсичность? Вы лучше нытье свое оставьте при себе. Тошно читать эти сопли.
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Я не жалуюсь. Я живу свою жизнь. И вспоминаю о тех людях только когда вижу тему вроде этой.
Дама с собачкой• 05 ноября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Нет. Один будет растить в себе ненависть что бургер меньше купили из-за младшего
А другой последнюю конфету отдаст
Дама с собачкой• 05 ноября 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Даже при минимальном общении.
И вас родители не обязаны любить
Обеспечить минимум- да
Любить- нет
Обеспечить минимум- да
Любить- нет
Первоклашка Я• 05 ноября 2025
Ответ дляЯсноВидящая
И в этой теме вы жалуетесь. Научитесь уже называть вещи своими именами.
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Вам к психологу надо
И интересно прослушать родителей
И что мне скажет психолог? Что мои родители неадекваты и я должна баловать своего внутреннего ребенка сама? Я и так это знаю и делаю, сама себя вырастила по сути.
Дама с собачкой• 05 ноября 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Теперь понятно почему в той семье сестра и родители- зло)
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Где я ною?
Вам в клуб жабогадюкинга надо, там свой яд выплескивайте 🤷
Дама с собачкой• 05 ноября 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Какой кошмар
Все таки правильно они сделали что вторую родили
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляЗалатавая
Никак. Почему ребенок должен становится нянькой?
Не должен. Зарубежом за оставление одних детей на других - штраф или срок.
У нас же полный беспредел во многих семьях.
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляДама с собачкой
А другой последнюю конфету отдаст
и зачем отдавать последнюю конфету? зачем растить ребенка виктимным? здоровый эгоизм должен быть всегда.
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляДама с собачкой
И вас родители не обязаны любить
Обеспечить минимум- да
Любить- нет
Обеспечить минимум- да
Любить- нет
да мне безразлично. Я сама себя люблю за троих.
Дама с собачкой• 05 ноября 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Поделиться с близким
Так формируется любовь
Но можно забрать себе
Так формируется любовь
Но можно забрать себе
Первоклашка Я• 05 ноября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Цэ точно. Испокон веков старшие дети помогают, младшие подростают и тоже помогают родителям. И ничего в этом страшного нет.
Дама с собачкой• 05 ноября 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Окей. Всем всё равно на вас
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Ну тогда и половина тем на советчице это нытье. И что теперь?
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Да неважно. Больше интересует как избавиться от родственной связи юридически. Есть ли прецеденты.
Дама с собачкой• 05 ноября 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Эта тема прекрасно показала почему старшие не хотят младших
Не могут принять конкуренцию(
И как же много от самого старшего зависит отношение в семье
Не могут принять конкуренцию(
Дама с собачкой• 05 ноября 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Есть юристы. Здесь нет смысла заламывать руки
Дама с собачкой• 05 ноября 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Родители на нее ещё и наследство переписать могут)
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Какой кошмар
Смешно. Если речь про сестру, то она отжала у них одну квартиру, и уехала во время войны, никак не помогая)
Первоклашка Я• 05 ноября 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Где я ною?
В каждом своем посте. Одно сплошное нытье. Может вы не понимаете значения слов? Вам только в попу не дуют - так сразу значит яд выплескивают. Это детская позиция. Похоже, что вы себя еще не вырастили.
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Окей. Всем всё равно на вас
Тогда зачем вы мне пишете?
ЯсноВидящая• 05 ноября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Уже переписали, не переживайте)