Пенек Возмездия• 05 ноября в 09:08

Как бы вы считаете? Как бы ваш ребенок отреагировал будучи несовершеннолетним?

Если вы вновь вышли замуж и родили ребенка от нового мужчины. Брата или сестру своему первому ребенку? И например со временем просили посидеть с ним или помогать в воспитании, как бы он или она отнеслись бы?
ЯсноВидящая• 05 ноября в 10:01
Ответ дляПервоклашка Я
В каждом своем посте. Одно сплошное нытье. Может вы не понимаете значения слов? Вам только в попу не дуют - так сразу значит яд выплескивают. Это детская позиция. Похоже, что вы себя еще не вырастили.
У меня все ок.
Первоклашка Я• 05 ноября в 10:01
Ответ дляЯсноВидящая
Ну тогда и половина тем на советчице это нытье. И что теперь?
А вы причем к половине тем на советчице? Ведь разговор не о них сейчас. Научитесь отвечать за себя. Так делают взрослые люди.
Без Баяна• 05 ноября в 10:01
Не знаю, у мене старша донька і менший син від одного чоловіка, ніколи з доньки не робила няньку для сина
Зоркая Зорро• 05 ноября в 10:02
Админы, есть предложение. Блокируйте авторов, непринимающие участия в своих темах.
ЯсноВидящая• 05 ноября в 10:03
Две неадекватки вроде моей мамки с сестрой засрали всю тему своими гадостями и подколками
это ж сколько они это гомно в себе носили и наконец оно вышло.
Забавные попытки самоутвердиться за счет другого человека, который просто выговорился о когда-то наболевшем.
Дама с собачкой• 05 ноября в 10:09
Ответ дляЯсноВидящая
Тогда зачем вы мне пишете?
От скуки. Жду пока картоха сварится
ЯсноВидящая• 05 ноября в 10:11
Ответ дляДама с собачкой
От скуки. Жду пока картоха сварится
Хорошее начало дня. Сама бы пожарила, но не сегодня.
Первоклашка Я• 05 ноября в 10:12
Ответ дляЯсноВидящая
У меня все ок.
А я разве спрашивала как у вас дела?
ЯсноВидящая• 05 ноября в 10:13
Ответ дляПервоклашка Я
А я разве спрашивала как у вас дела?
Вы опять ко мне пристаете? давайте до свиданья
Дама с собачкой• 05 ноября в 10:15
Ответ дляЯсноВидящая
Ухтыблин
Леннон_Жив!• 05 ноября в 10:15
Ответ дляЯсноВидящая
Полный неконтакт с родителями тоже.
Спрашивала. Их ответ: я просто завидую и помешана на материальном, лучше бы порадовалась за младших. Что у них все хорошо.
А как у вас жизнь сложилась? Может в этом что-то есть…
Мао_Мяо• 05 ноября в 10:15
Думаю, что это был бы стресс для моего ребенка и он бы не понял, ему 13 сейчас. Просить посидеть - не просила бы. Когда малыш подрос бы, возможно просила бы выйти во двор поиграть в футбол или что-то типа того. Могу о себе сказать. Когда я родилась, старшему брату было 16 лет. У нашей мамы это был второй брак и отцы у нас разные. Никогда мы не были близки, и я понимаю, что для него это был стресс и реально вся жизнь перевернулась, с моим папой он не ладил, связался с плохой компанией, еле отмазали от тюрьмы, пошел в армию, потом как-то не складывалось у него все. Последние несколько лет после смерти мамы мы вообще не общаемся. Мне сейчас 44, ему 60.
ЯсноВидящая• 05 ноября в 10:16
По теме: никогда не стоит рожать с посылом ’чтоб первый ребенок был не один, чтоб была родная душа’ это так не работает, это лотерея.
А обратно не засунешь и не переиграешь.
Ну и банально, у мужчин нет отцовского инстинкта и не у всех женщин просыпается материнский. Потому к деторождению надо подходить осознанно, без иллюзий.
ЯсноВидящая• 05 ноября в 10:16
Ответ дляДама с собачкой
Ухтыблин
Удалено администрацией...
ЯсноВидящая• 05 ноября в 10:20
Ответ дляЛеннон_Жив!
Сложилась нормально. Если бы не война, но тут мы все в одной лодке.
Выросла самостоятельной, сильной морально и физически, закаленной в прямом и переносном смысле.
Научилась делать многое, от варки борщей и отчетов до штробления стен или ремонта бытовой техники.
На работе руковожу небольшим коллективом, стараюсь балансировать между контролем и индивидуальным подходом к каждому.
Мerida• 05 ноября в 10:51
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну ладно, вы так категоричны. Я например первые пол года раза 2 из дому без ребенка выходила, когда срочно надо было куда-то и тогда старшая с ним оставалась. Но это было 1й раз пол часа, а второй часа на 2 времени ( второй раз точно помню что на работу ездила)
А если б старший был недостаточно взрослый? Или один ребёнок. Как бы выходили из ситуации?
Понятное дело, что в ЧП помогут все, но я сознательно не нагружаю и не прошу старшего. Чтоб у него к брату не было плохих ассоциаций. И пока полет нормальный. Старшему самому интересно. Приходит, берет игрушки и тетешкает. Клгда сам этого хочет. Я рядом
Домашка• 05 ноября в 11:06
Ответ дляЯсноВидящая
Я очень домашняя, семейная, была много лет в браке, разошлись мирно. Больше уже не ищу отношений. Как-то изнурило меня такое детство, я как морально постарела к окончанию школы. Не было детства как такового, нормального.
А в терапию не пробовали идти?
ЯсноВидящая• 05 ноября в 11:06
Ответ дляДомашка
А в терапию не пробовали идти?
Зачем?
Домашка• 05 ноября в 11:07
Ответ дляЯсноВидящая
Зачем?
Проработать свои детские травмы. Даже не для детей, для себя. Легче жить станет, поверьте)
ЯсноВидящая• 05 ноября в 11:12
Ответ дляДомашка
У меня их нет. Я выросла и давно не ребенок.
Кров з молоком• 05 ноября в 11:13
Ответ дляГитта Ягг
Хреново. Вы этого ребенка своему новому мужу родили и себе. Сами за ним и смотрите. За всю жизнь не помню никого, кто был бы рад быть нянькой своих младших. Даже от одного брака, а тем более оебенок от чужого дядьки. Кроме негатива к вам младшему вряд ли что-то будет. Редкие терпимые дети не будут обижать малыша, но и никогда не избавятся от обиды. Если другое бывает я не встречала.
Я.
Доброго ранку! Я така була.
Мені було 10, коли народився брат від вітчима. Це була моя остання кукла. Мені ще й заздрили і була черга, дівчатка біля під´їзду в чергу ставали, щоб покатати візочок. Тоді зі мною дружили навіть ті, кого я до того і не знала
Але це були далекі 90..... Діти були іншими.
АяВсёЗнаю• 05 ноября в 14:16
Зависит от самого ребенка ж - характера, возраста. Моей 10 лет еще - пока что хочет младшую сестру или брата, сказала, что будет помогать, играть и все, что там надо делать, но это ж пока не знает что к чему, потом родится когда, скажеет ’Нафиг надо’ не исключаю, но у меня девочка хорошая сама по себе хоть характер сложный, но всегда оставит еду поесть, вспомнит обо мне или отце, ему оставит сладкое и т.д.
А спрашивала маму ее подружки, так та сказала маме никаких больше детей. Все ж дети разные.
18 мнеУЖЕ• 05 ноября в 15:33
Ответ дляМerida
Приглашала бы свекровь, чего в принципе не люблю делать. Когда был один ребенок то либо не ездила, либо ходила с ней, либо вообще одну оставляла, когда спала (она хорошо спала. Если в среднем ребенок должен проспать 1,5-2 часа, то моя столько и спала. Может больше, но не меньше)
Но моей старшей 17+ было на тот момент, а на работу я ездила не заявление писать, а готовить отдел к проверке - дочь знает что я не ушла в декрет, а продолжаю работать и именно моей зп закрываются ее хотелки.
Я не говорю про нагружать старшего младшим, я говорю про ситуации, когда действительно нужно. Моя старшая не дня не гуляла с коляской, не нянчила младшего, не мыла, не кормила - ее не нагружают, но когда нужно было она без проблем помогла, потому что так надо.
Ленне-Рейма• 05 ноября в 16:34
Ответ дляСвезло так свезло
Все зависит какие отношения построил новый папа с первым ребёнком
Нет. Все зависит от того, сколько этот папа будет со своим ребенком проводить времени и наймет ли няню.
Ленне-Рейма• 05 ноября в 16:35
Ответ дляЯсноВидящая
На эту тему у меня всплывал вопрос: можно ли юридически отказаться от сестринства? Чтобы юридически не быть связанной с сестрой, племянниками?
Чтобы они не считались родственниками? Возможно ли такое юридически?
Тоже интересно.
Знаю, что юридически могут ррдители подать на алименты, когдв их ребенок вырастет. Можно лишить отцовства или материнстыа (родит прав). Но можно ли юридмчески разорвать сестринство?
Ленне-Рейма• 05 ноября в 16:37
Ответ дляЯсноВидящая
А обратно не засунешь и не переиграешь.
Браво. Апплодирую вам!
АяВсёЗнаю• 05 ноября в 23:47
Ответ дляЛенне-Рейма
Тоже интересно.
А с какой целью?
АяВсёЗнаю• 05 ноября в 23:48
Ответ дляЯсноВидящая
А с какой целью интересуетесь?
Ленне-Рейма• 06 ноября в 01:17
Ответ дляАяВсёЗнаю
А с какой целью?
Не знаю, какую цель имела ясноВидящая, но мне подумалось о наследстве. Чисто теоретическое любопытство.
АяВсёЗнаю• 06 ноября в 09:22
Ответ дляЛенне-Рейма
У меня сестра старшая (от другого отца) ничего не получила после смерти нашей мамы так как не может и не хочет приехать в Украину, а так бы поделила со мной наследство на ура, очень ей нравилась квартира мамина и район, в котором она находится. Но.. на похороны мамины она тоже не приезжала и мне ничем не помогла, памятник и место не покупала, поэтому я считаю мне досталось все справедливо, а она мне писала гадости, что я не бось квартиру уже и продала, а жаль - мечтоположение такое хорошее было (а я не продавала ее).