Krupalex1979• 05 ноября в 11:24

Порадьте клініку (Лікаря)

Доброго дня!
46 років, зір постійно падає а робота вимагає чіткого зору. Без окулярів не бачу добре. Постійно треба то знімати то одягати їх. Чув, що можна замінити хрусталік (дорого але виходу іншого не бачу) на обох очах.
Хто робив, порадьте будь ласка, чи варто робити операцію і буду вдячний за пораду Лікаря чи клініку.
Дякую!!!
Розвідка Маші• 05 ноября в 11:25
Британский офтальмологический центр
Доктор Хаос• 05 ноября в 11:27
Астигматизм?
Клин_Кляйн• 05 ноября в 11:34
Британский центр рекомендует замену хрусталиков тем, у кого на миопию накладывается возрастная дальнозоркость. Правда меня предупредили, что совсем близко четко видеть все равно не буду (так, как видят близорукие ’невооруженными’ глазами). Ну и ночью вокруг фонарей могут быть засветы, что некомфортно водителям. Цена два года назад с учетом моего астигмаиизма была 150 тыс. оба глаза. Я пока не решилась, хожу в мультифокальных линзах.
автор Krupalex1979 • 05 ноября в 11:39
Ответ дляКлин_Кляйн
Дякую Вам!
Клин_Кляйн• 05 ноября в 11:40
В дополнение, консультировалась с врачом не из клиники, делающей операции, он не рекомендовал менять хрусталик без прямых показаний (катаракта). Поэтому надо учитывать, что клиники, специализирующиеся на операциях, в них заинтересованы. Британский центр именно такой. Операции поставлены на поток. Дочери там сделали лазерную коррекцию, она довольна, но есть некоторые нюансы.
Леді Душка• 05 ноября в 11:43
Ответ дляКлин_Кляйн
Новий зір аналогічно.
Але мені міняти кришталик страшно. Тому поки мультифокальне скло в окулярах.
автор Krupalex1979 • 05 ноября в 19:47
Ответ дляКлин_Кляйн
Дякую!