Зоряний Шлях• 06 ноября в 12:03
У кого часто перед ЗП кредитка в минусе?
Почему так получается и что думаете по этому поводу?
Вмію заміряти найкраще• 06 ноября в 12:55
Ответ дляВишня на торті
В укрсибе 72 прописаны, но получается еще больше
В привате вроде 40 или 45% годовых
Потужна махіна• 06 ноября в 12:55
Ответ дляМамин тріль
у меня нет кредитки, думаю по этому поводу, что и вам нужно отказаться, и учиться жить по средствам...
Дуже дивні у вас погляди. Весь світ живе «в кредит».
Усміхайлик• 06 ноября в 12:57
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Подруга выплачивает за мужа теперь? Он втихаря брал что-ли?
Я не та девушка, но да.
Она должна выплачивать за мужа.
Принимая наследство - надо соглашаться и на долги.
Или отказываться от всего.
Но если у мужа была квартира или машина и ты вступил в наследство, то только выплачивать.
Вариантов нет. Таков закон
Она должна выплачивать за мужа.
Или отказываться от всего.
Вариантов нет. Таков закон
ГейТуда• 06 ноября в 12:56
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Да, конечно, она наследница этого добра по закону( Она не знала о его долгах, он ей говорил пользоваться ее картой, закидывал ей потом, и она закрывала период и думала, что это единственная кредитка которую они используют, ан нет...Там все в шоке были.
Вмію заміряти найкраще• 06 ноября в 12:57
Ответ дляУсміхайлик
Я не та девушка, но да.
Она должна выплачивать за мужа.
Или отказываться от всего.
Вариантов нет. Таков закон
Она должна выплачивать за мужа.
Или отказываться от всего.
Вариантов нет. Таков закон
А если просто все продать и уехать куда-то? И разве банк узнает кто вступил в наследство?
Ответ дляГейТуда
Потому и проще жить без мужа
Усміхайлик• 06 ноября в 12:58
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Конечно, узнает)
Вы очень наивная.
Вы даже ничего не получите пока не согласитесь на долги.
А потом они уже ваши и ваших наследников
Вы очень наивная.
Вмію заміряти найкраще• 06 ноября в 12:59
Ответ дляУсміхайлик
Конечно, узнает)
Вы очень наивная.
Если долги очень большие то проще вообще не вступать в наследство.
Посудомойка• 06 ноября в 12:59
Ответ дляПотужна махіна
Ні не весь світ.Це свобода, в першу чергу. Якщо кредитні гроші не заробляють, нафіг потрібен такий кредит?
Леди Г• 06 ноября в 12:59
Ответ дляПотужна махіна
Ви знаєте, що стало результатом масових високоризикованих іпотечних кредитів в США? Такі кредити були дуже поширені з 80-х років минулого сторіччя?
Усміхайлик• 06 ноября в 12:59
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ну это да.
Но часто бывает квартира.
А она минимум 40 000, если в городе большом.
Вот и приходится выплачивать.
Но часто бывает квартира.
Вот и приходится выплачивать.
Вмію заміряти найкраще• 06 ноября в 13:00
Ответ дляЛеди Г
А без кредита они жилье не могут купить? Там же и зарплаты могут быть по 5000 долларов чистыми.
ГейТуда• 06 ноября в 13:00
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Банки знают все) вся инфо передается им, как только человек умер. Подруге начали звонить, сразу, как только 6 мес после смерти истекло...До этого они сразу заблокировали его счета и заморозили кредиты.
Ответ дляУсміхайлик
Ну это да.
Но часто бывает квартира.
Вот и приходится выплачивать.
Но часто бывает квартира.
Вот и приходится выплачивать.
Или её продавать и потом выплачивать.
ГейТуда• 06 ноября в 13:01
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Смотря какое наследство.
Вмію заміряти найкраще• 06 ноября в 13:02
Ответ дляГейТуда
А если никакого наследства не было бы,то они и не смогли бы выбить долг?
Леди Г• 06 ноября в 13:02
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ні, без кредита не можуть ) Але кредити в 80х почали видавати з мінімумом вимог. А коли люди масово стали не взмозі виплачувати кредити, почалась криза, яка вилилася в світову кризу 2008.
Вмію заміряти найкраще• 06 ноября в 13:03
Ответ дляЛеди Г
Там наверное жилье как и в Европе по 300-500 тыс долларов.
Марафетчица• 06 ноября в 13:03
Ответ дляМусик Пусик
Обнулили і все? Мені кожні 3 місяці приходить: вітаємо! Ваш кредитний ліміт підвищено до ... грн.
Ви можете контролювати розмір кредитного ліміту. Банк вам підвищив, а ви заходите в налаштування і зменшуєте до того розміру суми, яку реально зможете повернути. Напиклад, якщо з/п 25 000, то є сенс тримати кредитку на ліміті в 25 000, якщо з/п 75 000 і більше, то можна і не зменшувати. Майте на увазі, що якщо зі страху зменшите до 0 (так, так теж можна), практично перетворюючи кредитку на депозитку за функціоналом, то потім миттєво знову збільшити ліміт до більше ніж 1000 може не вийти. А ситуації в житті бувають різні. Я так теж тримала 0 ліміту, поки не сталася непередбачувана ситуація, потім пожалкувала що наслухалася тих, хто боїться кредиток. Тепер маю ліміт в межах розумного, користуватись ним якщо все добре ніхто не примушує.
ГейТуда• 06 ноября в 13:03
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Или её продавать и потом выплачивать.
Это если нет несовершеннолетних детей)) А с ними продать очень не просто) Все через соц.опеку, с ее разрешения и доли на детей остаются (либо равноценную жилплощадь, либо деньги на счет до их 18 летия) Там Так все непросто, кто сталкивался, то знает.
Вмію заміряти найкраще• 06 ноября в 13:06
Ответ дляГейТуда
Поэтому проще жить без мужа и детей и даже дело не в наследстве.
ГейТуда• 06 ноября в 13:07
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Смогли бы. Такая система. Разве что уехать из страны и заблокировать все свои счета, чтоб банки не смогли через суд списывать долги. Но тогда ты уезжаешь абсолютно ни с чем...Продать например совместно нажитое имущество без вступления в его долю невозможно.
Леди Г• 06 ноября в 13:08
Ответ дляГейТуда
Якщо не прийняти спадок і якщо в нього не вступив автоматично, то так, борги теж не переходять.
ГейТуда• 06 ноября в 13:10
Ответ дляЛеди Г
Ну опять таки смотря какое наследство и долги. Не вступать и остаться жить с детьми на улице, но зато без его долгов тоже сомнительное удовольствие.
Леди Г• 06 ноября в 13:11
Ответ дляГейТуда
Це ясно. Я просто відповіла на питання, в якому випадку можна не успадковувати борги
Потужна махіна• 06 ноября в 13:15
Ответ дляЛеди Г
А, якщо дружина відмовиться від вступу у спадок, на користь неповнолітніх дітей. Що тоді?
Леди Г• 06 ноября в 13:18
Ответ дляПотужна махіна
Вони успадковують.
Хто спадкує активи, той спадкує і борги.
Більш того, неповнолітні діти спадкують за батьками автоматично і обов´язково.
Потужна махіна• 06 ноября в 13:17
Ответ дляЛеди Г
Вони успадковують.
Неповнолітні діти можуть успадкувати боргові зобовʼязання?
Невгамовна сила• 06 ноября в 13:18
В мене зараз так з 20000 залишилось 5000, зараз погашу, і за місяць знову мінус 10000 мінімум.
Коли мовчу- приємна жінка• 06 ноября в 13:19
Ответ дляПэрисхилтонша
Америка живёт в кредит и не парится, вот и у нас пользуются. Что делать...удобно
Просто Америка не продукты и одежду в кредит покупает, а машины, дома или технику. Это существенная разница