Не гоню• Изменено 06 ноября в 15:12
Ребенка ударил ребенок
Ребенок ходит в ясли, не говорит еще полностью предложениями , но я его понимаю. Ребенку 2,6.
Вот забирала из сада, и он рассказал, что его бил ребенок другой по голове и что его( моего ребенка) воспитатели потом отсадили от того ребенка.
Я утром сегодня рассказала ситуацию воспитателю, она говорит- ну да, он плакал, но мы не видели из-за чего, а потом говорит, что мол да , ударил младший мальчик , но не по голове, а они они уследить не могут, потому что детей много.
Ребенку я сказала давать сдачу в след раз. Да, знаю, что так нельзя учить, но я считаю по другому.
Тем более ребенок у меня не конфликтный, сам первый не начнет.
Сегодня все было ок , никто никого не бил.
И вот подруга моя говорит, что я кипишная, да, они типа там все бьются, и не надо бегать к воспитателю. Она права?
Тектологиня 80lv• 06 ноября в 15:12
То які претензії. Може ваш того хлопчика випадково зачепив, а його мама як ви вчить давати здачі.
Не гоню
• 06 ноября в 15:14
Ответ дляТектологиня 80lv
Зацепил , так значит надо бить по голове до такой степени чтобы ребенок плакал?
Ms. Сама прямота• 06 ноября в 15:13
Бегать не надо, все равно вы забираете и отводите ребенка. А вот сказать надо, пусть думают что вы проблемная мама, будут лучше следить за детьми.
Тектологиня 80lv• 06 ноября в 15:14
Ответ дляНе гоню
Нє, ну ми не знаємо як зачепив, так само як і не знаємо чи дійсно вашого били по голові.
Не гоню
• 06 ноября в 15:14
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну так я не бегала, а утром когда привела ребенка, поговорила с воспитателем
Ms. Сама прямота• 06 ноября в 15:15
Ответ дляНе гоню
Ну вы сами эту фразу написали.
ДинамоКит• 06 ноября в 15:17
Ответ дляНе гоню
Они ещё диалоги вести не умеют
Голубец• 06 ноября в 15:17
Научите давать сдачу и всё.
ПС. Нет, подруга не права. Это из разряда - да все мужики козлы или все женщины шлюхи. Не все.
Мастер Класс• 06 ноября в 15:18
Ну как это. Поинтересовались вы у воспитателей, выслушали их версию, показали что ребенок вам не безразличен. Ну собственно все что вы можете сделать вы сделали
Не гоню
• 06 ноября в 15:19
Ответ дляМастер Класс
Ну да, поговорила чтобы воспитатели были в курсе, что ребенок мне все рассказывает, что происходит в группе
Ответ дляГолубец
Научите давать сдачу и всё.
Якщо всі батьки, чиїх дітей в яслях хтось стукнув зранку будуть виясняти відносини - то за цей час діти без нагляду порозбивають один одному голови.
Бо поки автор виясняла що і як, інші діти були без нагляду вихователя.
культУра• 06 ноября в 15:21
бігати не треба, але розказати, звернути увагу вихователя - потрібно
Не гоню
• 06 ноября в 15:22
Ответ дляSvitlo_
Там их три, так что не волнуйтесь
пАлАвинкА• 06 ноября в 15:22
Думаю вам надо идти к маме того ребёнка и натовкти ей макитру чтобы она заплакала. Или пусть не водит своего агра в сад.
Ответ дляНе гоню
А то вони перший день працюють і не знають що діти все розказують. Прям америку відкрили. Діти і вихователям все розказують, що вдома. І буває ще й придумають чого не було.
Мастер Класс• 06 ноября в 15:23
Ответ дляНе гоню
Прозвучит бездушно, но со временем вы не будете это так остро воспринимать. Необязательно что ситуация повторится. Купите ребенку вкусняшку, себе чаю, продышите это все.
Мій не такий• 06 ноября в 15:22
Кипишная это если бы вы устроили скандал. А просто поставить в известность, что такой случай произошёл - это правильно. И учить давать сдачу тоже.
Страхованная• 06 ноября в 15:23
У меня была одна конфликтная ситуация в ДС, когда мальчик ребенку сильно поцарапал лицо. Ребенка забирал папа. Зима. Шапка. Шарф. Дети гуляли на улице. Понятно что всю эту красоту он увидел только дома.
Утром я отвела ребенка в ДС и попросила в следующий раз сообщать о всех происшествия сразу, ибо пойду к заведующей. На следующий день мама мальчика ждала меня с извинениями.
С кем и надо говорить, то это воспитатели.
Сдача - не панацея и не решение конфликта
Сосиска_Втесте• 06 ноября в 15:24
Ответ дляНе гоню
Ну это Ваш расказал, как видит ситуацию. Всё может быть совсем по другому.
Сосиска_Втесте• 06 ноября в 15:27
Ответ дляНе гоню
У меня у знакомой была девочка. Такие ужасы рассказывала про сад. И ей верили, не сомневаясь. Ребёнок очень хорошо говорил.
После очередного раза, когда ребёнок спас одногрупницу пришив ей оторванный палец, все встало на свои места. А крови в рассказе было море.
очки_ннадо• 06 ноября в 15:26
У меня 2 мелких сейчас, 4 и 2.3
Так вот тот что 2.3 такой сказочник бывает, такого нарассказывает...
Не гоню
• 06 ноября в 15:27
Ответ дляSvitlo_
А если бы вам ребенок ваш ребенок пришел и сказал, что его бьют, вы бы ему сказали, что ничего страшного, пусть бьют дальше? И не интересовались бы у воспитателей что произошло?
пу_пугренчик• 06 ноября в 15:27
Ответ дляНе гоню
Так Ваш мог плакать не из за того, что сильно стукнули, а из за обиды что вообще стукнули. Может даже не понял за что (а вариант что он случайно соседа зацепил и тот его стукнул вполне мог быть)
Проговорили с воспитателем - ну ок. Они и без Вас знают кто из детей говорун, кто молчун. Дети столько могут про домашние дела рассказать в садике, что ууу ))
Задолбулька• 06 ноября в 15:28
У мене син спокійний, як тюлень, він ніколи за свої іграшки не ревів, добродушний такий, я ж думала, що всі дітки такі, у нас в групі було одне неадекватне, то з гірки дитину штовхнуло, то з ноги дітей в обличчя бив. І тут мій син то прокушеною щокою, то з розбитою губою, ми почали кіпішувати всі, завідуюча підключилась і нічого ми не змогли зробити, на таких у нас в країні немає управи, мамі його було смішно, вона жодного разу не вибачилась і черговий раз прийшла забирати, а у сина повіко прокушене, я того малого як взяла за шквари, як прошипіла у вухо, що ще раз ти протягнеш свої погані ручки у сторону мого сина- буде те саме, тільки моїми руками. і плювати мені було на того неадеквата і на його мамашку, як виявилось, що дієво, як сто бабок пошептало