12 галюцинаций• 06 ноября в 16:32

Может ли внук оформить опеку над бабушкой

Сын бабушки умер,осталось только два внука,невестка в Германии. Сейчас бабушка а больнице и как сказал врач нуждается в постоянном уходе. Лежачая,даже сама не может есть. 79 лет. Может ли внук оформить опеку и получить отсрочку? Как это происходит?
Сильно «умные» мимо. Спасибо за ответы
Хома з пастою• 06 ноября в 16:33
Мне кажется сейчас это очень сложно.
Вон недавно схватили мужика тцк, а дома лежачий отец был , им пофиг на всё.
Тупо оставили лежачего человека умирать в доме, изверги
Жена брата Админа• 06 ноября в 16:34
Оформляйте бабушке инвалидность и будет отсрочка. Постоянный уход надо не на словах, а чтобы справку такую дали.
Шукаю трусики• 06 ноября в 16:34
Подаете в суд на лишение дееспособности и просите назначить опекуном внука, в суде просите назначить психиатрическую экспертизу, ждете экспертизы, потом заседание. Это займет год-полтора
автор 12 галюцинаций • 06 ноября в 16:34
Ответ дляХома з пастою
Мне кажется сейчас это очень сложно.
Да,тоже читала об этом(
Ответ дляШукаю трусики
Ого
маска Ілона• 06 ноября в 16:35
Мой знакомый оформлял, но у бабушки кроме него вообще никого не было. Как быть если 2 претендента на уход я не знаю.
Шукаю трусики• 06 ноября в 16:35
Ответ для12 галюцинаций
Ого
Ну да, это не просто
Майор Медуза• 06 ноября в 16:35
Ответ дляХома з пастою
Мне кажется сейчас это очень сложно.
Так надо вовремя документы оформлять, а тому мужику было пофиг.
Оч@ров@Шк@• 06 ноября в 16:35
Ключове в даному питанні відсртрочка, а не догляд за бабусею. Треш просто
Шукаю трусики• 06 ноября в 16:35
Ответ дляОч@ров@Шк@
В чем треш?
Хома з пастою• 06 ноября в 16:36
Ответ дляМайор Медуза
Ага конечно, пройди десять кругов ада и оформи
Оч@ров@Шк@• 06 ноября в 16:36
Ответ дляШукаю трусики
Я позбавлення дієздатності,вибачаюся,на якій підставі? Ви хоч розумієте про що пишете?
автор 12 галюцинаций • 06 ноября в 16:36
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ой и не говорите!
Оч@ров@Шк@• 06 ноября в 16:37
Ответ дляШукаю трусики
В чем треш?
В використані стану бабусі в кґсвоїз корисних цілях. Про догляд за бабусею і слова не прочитала
Шукаю трусики• 06 ноября в 16:38
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я понимаю. А вы понимаете, что пишете? Автор пишет об опеке. Опека назначается только над недееспособными. А лишение дееспособности только в суде
Госпожа_тамагочи• 06 ноября в 16:39
Все можно, если нет других близких родственников.
Но нужно кучу документов оформить для этого.А не просто-хочу быть опекуном.
Шукаю трусики• 06 ноября в 16:40
Ответ дляОч@ров@Шк@
По вашему вопросу - на основании психической экспертизы, которая будет назначена в судебном порядке
Майор Медуза• 06 ноября в 16:40
Ответ дляХома з пастою
Какого ада? Если отец действительно нуждается в постоянном уходе, то справку получит без проблем.
Оч@ров@Шк@• 06 ноября в 16:41
Ответ дляШукаю трусики
Не побачила в пості автора опису психічного захворювання бабусі
Хома з пастою• 06 ноября в 16:42
Ответ дляМайор Медуза
Все оформить это не легко, не надо рассказывать
Майор Медуза• 06 ноября в 16:43
Ответ дляХома з пастою
На ровном месте, без причины - конечно не легко.
Шукаю трусики• 06 ноября в 16:43
Ответ дляОч@ров@Шк@
А должен был быть? Автор спросила об опеке, я и написала как это происходит
Других путей нет стать опекуном бабушки
Оч@ров@Шк@• 06 ноября в 16:45
Ответ дляШукаю трусики
Других путей нет стать опекуном бабушки
Очевидно, що автор має на увазі догляд, а не опіку, судячи з описаної ситуації. Нема там недієздатності, тому нема чого доводити
Шукаю трусики• 06 ноября в 16:49
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я не видящая, мысли не читаю, Написано в вопросе «Может ли внук оформить опеку над бабушкой». Опеку может оформить и внук, и брат, и сват и кто угодно. Но только в судебном порядке, через психиатрическую экспертизу
А уход это абсолютно другое и не имеет никакого отношения к опеке
Треба ось так• 06 ноября в 16:52
Вам потрібно оформити не опіку, а догляд. Звертайтеся до сімейної і в отг. І так, це нає право на відстрочку
автор 12 галюцинаций • 06 ноября в 16:53
Ответ дляТреба ось так
Спасибо за ответ!
Тра Ля Ля• 06 ноября в 16:53
Ответ дляШукаю трусики
А с чего вы взяли,что бабушка недееспособна?
размахер• 06 ноября в 16:54
Ответ дляОч@ров@Шк@
Такова процедура через суд.
Хтомолодець? Я!• 06 ноября в 16:54
Можна, мій син оформив на мою тітку.
В неї немає дітей, з рідних тільки я і мій син
Шукаю трусики• 06 ноября в 16:55
Ответ дляТра Ля Ля
Ни с чего. Только суд может решить, что кто-то недееспособен. Но если речь об опеке, то значит у автора есть подозрения