лаМпочка• 07 ноября в 19:09
Чому вас навчив Закордон?
Живучи за кордоном з моменту війни ви якось змінилися? Чому вас навчило нове життя? Я маю на увазі не зміну професії, а саме відношення до життя, людей, погляди на буденні речі? Що ви перейняли у місцевих?
Шкварочка• 07 ноября в 19:32
Ответ дляЧудовий каламбур
’Живучи за кордоном з моменту війни ви якось змінилися?’
А почему именно так? Я в штатах пару лет пожила еще 10 лет назад и вернулась.
Почему? Что не подошло? Или вы скучали за родными?
Чудовий каламбур• 07 ноября в 19:33
Ответ дляШкварочка
Много всего и это в том числе. Но туристом или жить на чиле там, конечно, интересно)
Шкварочка• 07 ноября в 19:34
Ответ длялаМпочка
Я також в штатах жила пару років і повернулася в Київ, хоча могла залишити назавжди.
Що вам не підійшло?
Свекруня• 07 ноября в 19:34
Найцінніше - це сімʼя. Цінувати час. Не лізти в чуже життя і не давати порад, коли не просять.
лаМпочка
• 07 ноября в 19:35
Ответ дляЧудовий каламбур
И как до и после? Мне кажется, тогда там поспокойнее как-то было, как в целом, время то другое.
Ну якщо порівнювати 2009 і 2022 , то візуально я різницю не побачила, та сама схема у банках, медицина і магазини. Щодо якості життя, то тоді було дешевше, ціни так швидко не росли.
Чудовий каламбур• 07 ноября в 19:36
Ответ длялаМпочка
А вы в каком штате?
Свекруня• 07 ноября в 19:36
Ответ дляНоунэйм
В чужой стране ты всегда эмигрант
Відчуваю себе своєю в Канаді)
лаМпочка
• 07 ноября в 19:36
Ответ дляШкварочка
Що вам не підійшло?
Мені все там підійшло, подобається
Проня_Прокоповна• 07 ноября в 19:39
Из хорошего - не спешить, не бежать, наслаждаться жизнью.
Из плохого это скорей я обнаружила , насколько наши люди невоспитанные , гамнистые, подлые. Украинцем становится быть стыдно, не смотря на войну. И жестокие
лаМпочка
• 07 ноября в 19:37
Ответ дляСвекруня
Згодна, те чого бракує всім українцям
Дівчина Гілмор• 07 ноября в 19:37
Ответ дляПроня_Прокоповна
100%
Свекруня• 07 ноября в 19:38
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не знаю. В великих містах шалений рух. Всі летять, їжа на ходу. Всі люди різні, наші в тому числі.
лаМпочка
• 07 ноября в 19:38
Ответ дляЧудовий каламбур
А вы в каком штате?
Зараз у Флориді, жила раніше у Дакоті, Мінесоті і Колорадо .
Чудовий каламбур• 07 ноября в 19:39
Ответ длялаМпочка
В 2008 много моллов закрылось и магазинов в техникой тоже.. Естественно, косто с самс клабом и волмартом с винкофудом на месте)) Но торговые центры многие не выдержали.
Дівчина Гілмор• 07 ноября в 19:39
Ответ длялаМпочка
Автор, ви теж розкажіть щось
Чудовий каламбур• 07 ноября в 19:39
Ответ длялаМпочка
А, восточное побережье, я на западном была)
Свекруня• 07 ноября в 19:39
Ответ дляЧудовий каламбур
Те ж в Канаді. Після ковід багато закрилось. Та й зараз більше онлайн купують. Моли пусті
Не пириживай• 07 ноября в 19:40
Ответ дляМиловидна леді
Да? А почему я себя не чувствую эмигрантом? Чувствую себя дома
А я хоть и чувствую себя не коренной, но чувствую себя дома.
Чудовий каламбур• 07 ноября в 19:40
Ответ дляСвекруня
Та вот да.. Тоже думаю, что в то время когда я жила было намного стабильнее.
лаМпочка
• 07 ноября в 19:41
Ответ дляЧудовий каламбур
За 2008 нічого не знаю, я лише перший раз тоді приїхала в США на пару місяців, а потім в 2009 повернулася
В рот не ложи• 07 ноября в 19:41
Ответ дляЗамулена ріка
Не стоит спешить. Жизнь так прекрасна в своём спокойном течении. Оказывается балкон не для того, чтобы там хранить хлам и консервацию, а для шезлонга в котором можно просто лежать и наслаждаться солнцем и своим дыханием.
Каждая страна имеет свой запах и вайб. Выбирай страну созвучную.
Они не хранят там картошку ибо запрещено. Штраф
Бандитка Сью• 07 ноября в 19:44
Ответ дляВ рот не ложи
Запретов нет никаких, но картошку действительно не хранят, ее не покупают мешками, а так хранят тоже всякий хлам, зависит от района проживания
лаМпочка
• 07 ноября в 19:45
Ответ дляДівчина Гілмор
Автор, ви теж розкажіть щось
Ну мені імпонує те, що кожен зайнятий собою, і не має діла до твоїх справ, давати якісь поради чи спорити або доказувати свою точку зору. Здебільшого це нація дуже здержана, ввічливі. Чому я навчилася- так це посміхатися і вдягати маску на публіці - без цього ніяк, ні в якій сфері, особливо в карʼєрній, але вдома я можу побути собою.
Свекруня• 07 ноября в 19:48
Ответ дляБойова
Не торопиться и никакого стресса🤣но пока не выходит
Португалія? Іспанія?
Бандитка Сью• 07 ноября в 19:49
Ответ дляБойова
Если надо на работу, то торопиться будете всегда и в любой стране
Бойова• 07 ноября в 19:50
Ответ дляБандитка Сью
Вот вот , а потом в школу и сад, в магазин перед закрытием, потому что 2 дны выходных впереди🤣
Дело было давно• 07 ноября в 19:54
Что надо замотаться в платок, быть перманентно беременной, плевать на базовые правила поведения в обществе и все будут тебя кружить и не выдвигать никаких требований.