Пік Антна• 08 ноября в 17:50

Девочки, вдруг у кого муж сантехник или понимает

Пустили воду по батареям, запускают отопление. Из-под батареи течет. Сфоткала.
Может чей-то муж глянет фото, это серьезно или быстро устранимо. Батарею поставила в мае новую.
Сантехник тольк в понедельник возьмет вызов… пока в кастрюлю капает…
Ананомчикус• 08 ноября в 17:51
обычно перепаковывать надо
по фото ничего не видно
Гарачий Чокалад• 08 ноября в 17:52
Замажьте фото сильнее
Сито для думок• 08 ноября в 17:52
Автор, фото нормальное сделайте и с разных ракурсов. Нифига не понятно
Дайте згадаю• 08 ноября в 17:59
А є щось краше за 3310, а то нічо неасно що і звідки
Плекаю думи• 08 ноября в 18:00
У Вас какая разводка, горизонтальная? Счётчик индивидуальный есть? Перекройте отопление на квартиру.
автор Пік Антна • 08 ноября в 18:05
Ответ дляПлекаю думи
Нет, вертикальное. Батарею я перекрыла, но она капает.
СкумбріяП8• 08 ноября в 18:05
Перекрываются краны, сливается вода и перепаковывается.
Если есть знакомый с инструментом,то может попробовать подтянуть до прихода сантехника.
Бабуся мороз• 08 ноября в 18:06
В принципі дочекається. Перекрийте, як сильніше стане текти. Можна аварійку викликати, як зовсім погано буде. Зібрали погано, десь не дотягнули гайку.
автор Пік Антна • 08 ноября в 18:06
Вот получше фото. Просто света нет, фонарем свечу. Это под батарей.
автор Пік Антна • 08 ноября в 18:07
Ответ дляСкумбріяП8
Такого нет
автор Пік Антна • 08 ноября в 18:08
Ответ дляАнаномчикус
обычно перепаковывать надо
по фото ничего не видно
автор Пік Антна • 08 ноября в 18:10
Ответ дляАнаномчикус
обычно перепаковывать надо
по фото ничего не видно
А что значит перепаковывать? Это полностью снимать батарею?
Сало не люблю• 08 ноября в 18:13
Ответ дляПік Антна
Все одно не зрозуміло.
автор Пік Антна • 08 ноября в 18:15
Ответ дляСало не люблю
Все одно не зрозуміло.
Течет вот эта заглушка с крестиком или как еще это назвать… она внизу батареи. Даже не знаю как еще сфоткать. Фото вроде четкое…
Цвірінь• 08 ноября в 18:16
Ответ дляПік Антна
Не докрутили,капает по краям
Ласунка• 08 ноября в 18:18
Ответ дляПік Антна
Я би спробувала викруткою ту заглушку покрутити. Маю схожу на сушарці для рушників, іноді спускаю повітря через неї.
автор Пік Антна • 08 ноября в 18:19
Ответ дляЦвірінь
Не докрутили,капает по краям
Так там по-моему ничего и не крутят. Это заглушки на днище батареи. Все соединения сухие.
СкумбріяП8• 08 ноября в 18:23
Ответ дляПік Антна
Сливную пробку выкрутить,посмотреть почему течет, и устранить.
Возможно её просто чуть сильнее закрутить нужно.
Цвірінь• 08 ноября в 18:24
Ответ дляПік Антна
Я у мужа спрошу,но его нет пока дома.Если что-то поймет из фото-напишу
Суцільна зрада• 08 ноября в 18:28
У вас открыт краник спуска воздуха
Маленький белый
Закройте его
автор Пік Антна • 08 ноября в 18:32
Ответ дляСуцільна зрада
У вас открыт краник спуска воздуха
Маленький белый
Закройте его
Звучит не страшно… но я боюсь лезть, вдруг как хлынет…
Суцільна зрада• 08 ноября в 18:34
Ответ дляПік Антна
С тыльной стороны радиатора- не где подключение
На самом радиаторе краник малеький должен быть
Возможно вам его просто не установили и оставили в положении спуска
Сейчас сделайте фото- бок радиатора
автор Пік Антна • 08 ноября в 18:36
Ответ дляСуцільна зрада
Сейчас сделайте фото- бок радиатора
Вот бок радиатора. Тут все сухо.
Суцільна зрада• 08 ноября в 18:38
Ответ дляПік Антна
Вот бок радиатора. Тут все сухо.
Подложите под места где капает одноразовые полотенца или туалетную бумагу
Так определите- где подтекает
автор Пік Антна • 08 ноября в 18:44
Ответ дляСуцільна зрада
Так определите- где подтекает
Так я глазами вижу откуда течет
Суцільна зрада• 08 ноября в 18:45
Ответ дляПік Антна
Так я глазами вижу откуда течет
Откуда
автор Пік Антна • 08 ноября в 18:46
Ответ дляСуцільна зрада
Откуда
Под батареей вот такая белая шайбочка с крестиком. Она пропускает.
Суцільна зрада• 08 ноября в 18:47
Ответ дляПік Антна
Возьмите крестовидную отвертку- там крестик
И закрутите
Фсе
Розумна Губка• 08 ноября в 19:00
Ответ дляПік Антна
У Вас нет домового чата или рукастого соседа? Я б уже написала объявление в подъезде, что нужна помощь . Пойдите к соседям спросите у них совета и пойдет сарафанное радио . Помощь быстрее получите.
автор Пік Антна • 08 ноября в 19:22
Девочки, спасибо. Пришел дежурный сантехник. Травит воду клапан слива батареи. Нужно ставить металические заглушки ( и они у меня есть, когда устанавливали батарею, то мастер поленился их ставить, сказал и так норм). Короче, нет у него нужной отвертки. В понедельник сделают.
Еще раз всем спасибо за поддержку.