Спілий баклажан• 08 ноября в 18:33
Где защита энергетики? Почему тогда такой тариф
Пусть снижают тогда тариф на свет. Повышали со словами, что на восстановление и защиту энергетики.
В итоге света массово опять нет. Ещё и потом снова поднимут тариф, опять на восстановление и "защиту"? А ведь и так большинство еле платит.
Я считаю, что справедливо будет снизить тариф до уровня прежнего. Защита никакая не придумана, вот на завтра в нашем городе 4 очереди отключений. Уже сегодня одна из групп по свету (самая большая) 11 часов без него.
Что думаете по этому поводу?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Должны снизить тариф
Оставить как есть
Повысить(аргумент в комментари
Я за границей
66сезон666серия• 08 ноября в 18:52
Ответ дляСпілий баклажан
Так они обещали и диверсификацию энергетики. Чтобы как раз снизить риски от рос. атак и не допустить глобальных последствий для энергетики в целом. И где это все?
За что тогда платить больше? И не иметь возможности нормально пользоваться светом, или хотя бы чтобы было минимальное отсутствие света, ну пусть максимум 2-3 часа в день по графику
По нам не дураки бьют Вся схема наших энергосетей у них есть. Оно строилось и эксплуатировалось совместно.
Ударили по генерирующим ТЭС ГЕС.Пауза.Дальше по магистральным сетям,пауза,распределительным,пауза.Делают так,чтобы блокировать перераспределение.Поэтому электроэнергия есть в одном месте,а передать в другое невозможно .Все защитить невозможно.Если бы ПВО не работало,то свет бы у нас потух ещё три года назад.И так бы в каждую атаку.
У росии намного больше возможностей,но и она давно сказала,что 100% защиты создать в настоящее время невозможно.Прилеты были,есть и будут.
Nathalie27• 08 ноября в 18:51
Ответ дляТаПрямТам
Дівчата, що зараз зі світлом і опаленням в Києві?
Зараз гостюємо у родичів, через тиждень повертатися, дитині 2 місяці. Вот думаю їхати чи щось думати.
Цікавить як саме зараз, не те, що страшилки страшать.
Дякую всім хто відгукнеться.
Зараз можете поцікавитися в домовому чаті або в розкладі, як там у Вас в будинку. Що буде через тиждень - ніхто не скаже. Можливо, ще будуть добивати систему.
ТаПрямТам• 08 ноября в 18:54
Ответ дляNathalie27
В домовому чаті не хочу питати, так як реакція не завжди адекватна.
А тут під анонімом, і зазвичай дівчата нормально відповідають.
No problems• 08 ноября в 18:56
Считаю что вообще не должны брать оплату за такую энергетику. У меня второй день стабилизатор с ума сходит. Напряжение скачет. А если техника сгорит, мне кто возместит? Никто. За что я должна платить. 😡 а тут еще и отключение. Мы сегодня вообще целый день без света. Так как тариф поднимать это на раз два, а для людей сделать хоть пункты какие-то нормальные- бутерброды/ чай и тд - фиг. У кого дома на электрике что делать? Слов нет, правда
Уси Пуси• 08 ноября в 18:57
Мне только сегодня попадалась инфа, что тарифы в 23-24м годах поднимались необоснованно и привело к прибыли 88 млрд грн. В эти годы и ранее уже вкладывались цены завышенные, т.е с учётом риска повышения закупочной, которого не было.
А энергетика в частных руках, но какого-то хрена государство продолжает выделять на нее олигархам из кармана украинцев
Вишневий цвіт• 08 ноября в 19:02
Ответ дляNo problems
Сейчас вам напишут что то типа: Третий год войны,что вы хотите,будьте незламнее, в конце концов.Пы -сы -зато не буряты
Уси Пуси• 08 ноября в 19:02
Ответ дляВишневий цвіт
Ага. Ждали бурятов, а пришли тцкашники...
Если что, прощайте, девочки, с вами было интересно...
Пэрисхилтонша• 08 ноября в 19:06
Русские работали над улучшением программ кторые управляют ракетами, в результате они научились пробивать наше ПВО, сегодня сбили всего 20%
Спілий баклажан
• 08 ноября в 19:07
Ответ дляПэрисхилтонша
А наши над чем работали?
Ну смотрите, энергия это дефицитный товар. С чего бы ему подешеветь? Только подорожает. А если вас что-то не устраивает - вы ж в свободной стране живете, можете сменить жилье на такое, которое не зависит от объектов Укрэнерго. Ветряк купили, панели поставили и до задницы эти их проблемы, тарифы. А то, что у вас нет денег или желания - так они ж не нанимались быть вам мотиватором или спонсором. Такие дела. Базовые правила демократии соблюдены, социализм закончился давным давно ведь
Спілий баклажан
• 08 ноября в 19:11
Ответ дляPrervana
То есть когда избыток электрики и ее продают и за границу, то прибыль не в карман народу, а когда недостаток - то из кармана народа? Интересно получается.
Ответ дляСпілий баклажан
Смотрите, у вас есть права только на то, что прописано в договоре с энергокомпанией. И там прописано, что если вас что-то не устраивает - вы можете отказаться от их услуг. Влиять на политику энергокомпании, их тарифную сетку, стратегию продаж вы согласно договору - права на имеете. Соответственно... Вариант только один, голосовать ногами
сЛАдКОежКА• 08 ноября в 19:13
Ответ для66сезон666серия
100% защиты изобрести невозможно. Собьют 20,в следующий раз полетит 40.Собьют 40,полетят 100. Собьют 100, полетит 500.И т д.
Вот по этой логике Найем и товарищи 10 млрд и распилили. Теперь и укрывать нечего.
Спілий баклажан
• 08 ноября в 19:15
Ответ дляPrervana
Монополисты сами себя таковыми сделали.
Пэрисхилтонша• 08 ноября в 19:18
Ответ дляСпілий баклажан
Основная схема воровства на электричестве - несколько тарифов, отдельно для населения, отдельно для производства. Делаем по документам из производства население и вуаля .У Коломойского куча предприятий так работало. Но вас ведь все устраивало? Вы не хотите единый тариф и субсидии (как при проклятом Порошенко), народ хочет социализм, на выборах побеждает человек Коломойского
Кручу хвости• 08 ноября в 19:18
Ответ дляДа будет так
А я чекаю на потужний гігават
Вже ось-ось побудують
Ще два три тижні)
Оченьценная• 08 ноября в 19:18
Ответ для66сезон666серия
План был. В подземные бункера, ещё с прошлого года.
Но кто-то затупил - слова зе.
Спілий баклажан
• 08 ноября в 19:19
Ответ дляОченьценная
Но кто-то затупил - слова зе.
Он сам и затупил, похоже. Потужности не хватило)
Вмію заміряти найкраще• 08 ноября в 19:19
Я думаю, автор, что в вашем дипломе о среднем-специальном образовании не написано, что вы энергетик.
Я угадала?
Спілий баклажан
• 08 ноября в 19:20
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я угадала?
А в вашем написано? Я угадала?
Оченьценная• 08 ноября в 19:21
Ответ дляСпілий баклажан
Директор Энерго не достроил.
Поэтому объявили подозрение в халатности.
Ответ дляСпілий баклажан
Монополисты сами себя таковыми сделали.
Ну где ж монополисты. Формально Укрэнерго и Энергоатом не являются монополистами с точки зрения конечного потребителя, который имеет выбор либо покупать электроэнергию, либо самостоятельно строить альтернативные генерации (СЭС, ВЭС)
Пффф 100%• 08 ноября в 19:31
Ответ дляСпілий баклажан
Вот зараз, сегодня и завтра, я же написала как у нас в городе, это Одесса. Но, наверно, зависит от города
Автор, вы в Одессе? У вас нет света? Какая у вас очередь? У меня есть свет целый день.
Спілий баклажан
• 08 ноября в 19:35
Ответ дляПффф 100%
4.1. Нет света. У вас какая?