Снідаю авокадо• 10 ноября в 12:04

Як не заплутатись у всіх цих кислотах, ретинолах і SPF

що з чим не можна?
сладкий_ноябрь• 10 ноября в 12:05
Візьміть платну консультацію у лікаря дерматолога/косметолога.
Він вам все розкаже
На циголках• 10 ноября в 12:06
та просто не используйте все сразу и все.
если вы уже вводите ретинол - то это делается постепенно, смотрите на реакцию кожу + хорошее увлажнение. дополнительно добавлять кислоты можно только в случае, если у вас уже опыт есть со всеми этими средствами. а если нету - не миксуйте и все. а спф просто наносите перед выходом на улицу
Колдунья-вещунья• 10 ноября в 12:08
Купа таблиць в інтернеті, що з чим можна використовувати.
Радість моя• 10 ноября в 12:08
Удалено администрацией...
Швабристка• 10 ноября в 12:19
Ретинол и кислоты, особенно в высокой концентрации , не используют одновременно. Спф нужен и после кислот и после ретинола
Жена аллигатора• 10 ноября в 12:26
Сходіть до лікаря дерматолога косметолога на консультацію і підберуть вам догляд все розпишуть не такі великі кошти зато все чітко зрозуміло
кураГАЛЯ• 10 ноября в 13:55
Не користуватись. Бо це все маркетинговий гачок, на який підсаджені купа жінок.
Крапипопка• 10 ноября в 14:26
Ответ дляНа циголках
Вроде все верно но вы не написали что после ретинола на ночь, на следующий день нельзя кислоты. И ретинол только на сухую кожу
Крапипопка• 10 ноября в 14:28
Ответ длякураГАЛЯ
У кого кожа склонна к высыпаниям видят результат. Если у вас чистая кожа без высыпаний и пигментаций, вам проще жить называя все маркетингом
На циголках• 10 ноября в 14:46
Ответ дляКрапипопка
так я имела в виду что ввести только один актив - ретинол, а кислоты не вводить совсем т.к. девушка говорит что не может разобраться даже что за чем и когда наносить, значит она еще ничего особо не пробовала. в этом случае будет достаточно чего-то одного, потому что вообще хз как отреагирует кожа.