Снідаю авокадо• 10 ноября 2025
Як не заплутатись у всіх цих кислотах, ретинолах і SPF
що з чим не можна?
сладкий_ноябрь• 10 ноября 2025
Візьміть платну консультацію у лікаря дерматолога/косметолога.
Він вам все розкаже
На циголках• 10 ноября 2025
та просто не используйте все сразу и все.
если вы уже вводите ретинол - то это делается постепенно, смотрите на реакцию кожу + хорошее увлажнение. дополнительно добавлять кислоты можно только в случае, если у вас уже опыт есть со всеми этими средствами. а если нету - не миксуйте и все. а спф просто наносите перед выходом на улицу
Швабристка• 10 ноября 2025
Ретинол и кислоты, особенно в высокой концентрации , не используют одновременно. Спф нужен и после кислот и после ретинола
Жена аллигатора• 10 ноября 2025
Сходіть до лікаря дерматолога косметолога на консультацію і підберуть вам догляд все розпишуть не такі великі кошти зато все чітко зрозуміло
кураГАЛЯ• 10 ноября 2025
Не користуватись. Бо це все маркетинговий гачок, на який підсаджені купа жінок.
Крапипопка• 10 ноября 2025
Ответ дляНа циголках
Вроде все верно но вы не написали что после ретинола на ночь, на следующий день нельзя кислоты. И ретинол только на сухую кожу
Крапипопка• 10 ноября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
У кого кожа склонна к высыпаниям видят результат. Если у вас чистая кожа без высыпаний и пигментаций, вам проще жить называя все маркетингом
На циголках• 10 ноября 2025
Ответ дляКрапипопка
так я имела в виду что ввести только один актив - ретинол, а кислоты не вводить совсем т.к. девушка говорит что не может разобраться даже что за чем и когда наносить, значит она еще ничего особо не пробовала. в этом случае будет достаточно чего-то одного, потому что вообще хз как отреагирует кожа.