Путающаяся• Изменено 11 ноября в 19:29
Кот, спустя 3 года начал шипеть на кошку
Не знаю что произошло
Жили себе хорошо, бегали, особо не ластились, но и не дрались, не шипели
Теперь котяра стал постоянно доставать кошку, сгонять ее везде и шипеть
Мне обидно за нашу красотку, хоть она и не неженка, а кот очень ласковый к людям
Как отвадить, не знаю
Путающаяся
• 11 ноября в 19:28
Просто пришла куда-то, он тут же идет кусать типо уходи, это мое место
В любом месте куда бы она не умостилась
Путающаяся
• 11 ноября в 19:29
Ответ дляАмбасадор щастя
Может вы больше любите кошку, и кот ревнует?
Нет
Не сказала бы
Хотя она иногда приходит на колени, как и раньше, кот тактильный, кошка нет
Не сказала бы
ПесиКот• 11 ноября в 19:39
Ответ дляВишиванка
Мой муж через 15 лет стал орать на меня фальцетом.
...а вы его по наглой рыжей морде за это)
УжеВотДа• 11 ноября в 19:56
Причины могут быть разные: стресс, изменение графика кормления, изменение запаха, если был визит к ветеринару, территориальные споры, которые проявляются возрастом, конкуренция за еду, воду, лотки, спальные места или внимание хозяина, это всё вполне может быть причиной конфликтов.
Цвірінь• 11 ноября в 20:12
Мій котик почав агресувати на кішку, коли захворів. Так він по характеру мила плюшка, а це раптом почав шипіти і ричати саме на кицю. Була сечокамʼяна хвороба. Ми купили дифузор фелівей в розетку - стало краще, а коли вилікували - взагалі стало добре.
Даю справку• 12 ноября в 15:35
Так может происходить, если изменился запах от кошки. А меняться он может из-за возникших проблем со здоровьем. Кошку первым делом обследовать нужно.