Шкварочка• 12 ноября в 01:59
Я так боюсь родить больного ребёнка
Хотим завести ребенка. Но я боюсь, что он родится с отклонениями, аутист или даун. Или ещё хуже - родятся сиамские близнецы. Постоянно об этом думаю.
Разве это жизнь? Ради чего? Короче у меня прям какой-то психоз. Вдруг и у меня родится нездоровый ребёнок
КошкинДом• 12 ноября в 02:02
**Короче у меня прям какой-то психоз**
То может сначала нужно себя подлечить?
Сусідка знизу• 12 ноября в 02:05
Если сильно хотите стать матерью, то допустите мысль, что ребёнок может родится с отклонениями. Ответьте себе на вопрос, Сможете ли заботится о таком ребёнке и любить его?
А потом уже исходя из ответа, либо рожайте, либо нет.
Шкварочка
• 12 ноября в 02:05
Ответ дляКошкинДом
**Короче у меня прям какой-то психоз**
То может сначала нужно себя подлечить?
Я немного утрирую
ЧорноброваЯ• 12 ноября в 02:07
Так идите к психиатру, проходите лечение. Зачем ребёнку мама с тревожностью, страхами и психическими расстройствами?
Чеширская кошечка• 12 ноября в 02:08
У вас есть мужчина, правильно? С любым человеком может в любой момент произойти что-то страшное, и он станет очень ограничен в возможностях. Но вы же продолжаете быть с этим мужчиной? Так и ребенок, родиться здоровый это еще не гарантия счастливой жизни - может заболеть потом.
Шкварочка
• 12 ноября в 02:08
Ответ дляЧеширская кошечка
Есть
Танго утрьох• 12 ноября в 02:09
Вам ще не набридло такі теми клепати? Ви прямо смакуєте розглядаючи такі фото?
ЧорноброваЯ• 12 ноября в 02:09
Ответ дляСусідка знизу
Зачем об этом думать? Множество паталогий можно определить с помощью УЗИ, есть скриниги , амниоцентез и т.д.
Чеширская кошечка• 12 ноября в 02:09
Ответ дляШкварочка
Есть
Ну вы поняли мою мысль, да? Без риска в этой жизни никак.
Блондинка в Шоколаде• 12 ноября в 02:21
Ответ дляЧорноброваЯ
угу є мультітест до 10 тижня, котрий визначає всі відхилення, але автору краще тут писати
Мне без сахара• 12 ноября в 02:28
я тоже всегда боялась этого. одна из причин почему не захотела бороться за это сомнительное счастье материнства.
ПешитеБесАшипок• 12 ноября в 02:38
Ну то не рожайте. От этого никто не застрахован. Аутизм и много чего еще не диагностируется внутриутробно. Страх касательно сиамских близнецов это вообще из разряда фантастики практически. Вы хоть для справки посмотрите сколько таких в мире. К тому же это диагностируется и довольно рано. Еще до первого скрининга можно заподозрить / подтвердить эту аномалию.
А я с Рио-де-Житомира!• 12 ноября в 05:10
Аутизм и гиперактивность внутриутробно не диагностируют, просто надейтесь на лучшее
Сусідка знизу• 12 ноября в 10:28
Ответ дляЧорноброваЯ
И это всё на даёт 100% гарантии, что ребёнок будет здоров. Правильно?
ЧорноброваЯ• 12 ноября в 14:30
Ответ дляСусідка знизу
100 % гарантии нет ни на что. Но какой смысл изначально настраивать себя на то, что родится больной ребёнок ?
Сусідка знизу• 12 ноября в 19:57
Ответ дляЧорноброваЯ
Разве я предложила себя настроить?
Я считаю, ответить лично себе честно на вопрос: «Что я буду делать, потяну ли финансово и морально, если не дай Бог, ребёнок не будет здоров?», должна каждая женщина, желающая стать матерью.
Вам этот вопрос кажется странным или не уместным, для женщины решающейся рожать ей или нет?
ЧорноброваЯ• 12 ноября в 21:49
Ответ дляСусідка знизу
Разве я предложила себя настроить?
А причём здесь вы ? Это же не ваша тема. Это страхи автора родить больного ребёнка.
Сусідка знизу• 12 ноября в 23:38
Ответ дляЧорноброваЯ
Я в этой теме только при том, что автор рассуждает вслух на Советчице о своих страхах.
Мой совет по воду того, как от этого страха избавится заключается в том, чтобы задать важный вопрос.
А Вы при чём в этой теме?