Голубец• 12 ноября 2025

Как набрать вес подростку?

Сыну 13 лет. Рост 161,9 вес 40.
Внешне не выглядит сильно худым. Узкий таз ,широкие плечи.
Спорт 4 раза в неделю( большой теннис).
Вес на нижней границе нормы года 3.
С аппетитом проблем нет. Ест мясо, творог , рыбу.
Вчера были у эндокринолога, врач сказала ,что оволосения мало для его возраста. Везде.
Под мышками вообще волосы не растут и нет пушка над губой. Сказала ,что это возможно из-за веса. Выписала витамин Е и сказала есть хорошие жиры. Сдать гормоны и посмотреть ,что там.
Надо набрать кг 5.
Как это сделать?
К слову ,я очень долго была худой при росте 175 см, муж чуть выше и лет до 23 был очень стройным ,пока в зал не пошел.
Пацан к успеху шел• 12 ноября 2025
Ответ дляГолубец
Любит кашу ,яйца , ленивые вареники ,сырники на завтрак.
Каша, яйца ок, особенно если еще и с овощами, а вот сырники лучше как перекус, для парня на завтрак их недостаточно. Да и вообще не самый лучший вариант завтрака, если честно.
автор Голубец • 12 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Теперь буду думать...
Еще запеканку любит творожную или творог с ягодами.
Пацан к успеху шел• 12 ноября 2025
Ответ дляГолубец
Теперь буду думать...
посчитайте не только каллораж, но и белки/жиры, скорее всего он их тоже недополучает