Голубец• 12 ноября в 10:20

Как набрать вес подростку?

Сыну 13 лет. Рост 161,9 вес 40.
Внешне не выглядит сильно худым. Узкий таз ,широкие плечи.
Спорт 4 раза в неделю( большой теннис).
Вес на нижней границе нормы года 3.
С аппетитом проблем нет. Ест мясо, творог , рыбу.
Вчера были у эндокринолога, врач сказала ,что оволосения мало для его возраста. Везде.
Под мышками вообще волосы не растут и нет пушка над губой. Сказала ,что это возможно из-за веса. Выписала витамин Е и сказала есть хорошие жиры. Сдать гормоны и посмотреть ,что там.
Надо набрать кг 5.
Как это сделать?
К слову ,я очень долго была худой при росте 175 см, муж чуть выше и лет до 23 был очень стройным ,пока в зал не пошел.
кураГАЛЯ• 12 ноября в 10:39
Ответ дляГолубец
Мне кажется ,что со временем он к качалке придет. Сама по себе фигура у него очень неплохая.
У гастроэнтеролога были, УЗИ ЖКТ делали.
Норм.
То чого кіпішувати? Здоровий, апетитт гарний. Перестане рости і поправиться.
Мій такий самий. В 15 років 192см зріст. Їсть все, що бачить. Теж комплексує, що худий. Як по мені, то нормальний. Плечі широкі. Не люблю товстих. Та і нема в кого йому бути товстим
дамаАмстердама• 12 ноября в 10:40
Я была очень худая до 20 лет. Сын такой же растет. Ест хорошо, и что тут сделаешь? Внешне не видно. Насчёт волос, в 16 у него только появились усы. Сейчас 17.5 все нормально с оволосением
Мир Мир Мир!• 12 ноября в 10:40
Ответ дляГолубец
Ого.
Даже не знаю чем его кормить.
А что он ест из углеводов?
автор Голубец • 12 ноября в 10:41
Ответ длякураГАЛЯ
Волнуюсь из-за позднего полового созревания. И это может быть из-за веса.
Вот теперь надо сдать на гормоны.
Мир Мир Мир!• 12 ноября в 10:42
Ответ дляГолубец
Эндокринолог сделала акцент на полезных жирах)
Оливковое масло ,авокадо ,орехи.
Жирная рыба, мясо, сыр
кураГАЛЯ• 12 ноября в 10:43
Ответ дляГолубец
Вот теперь надо сдать на гормоны.
То йому тільки 13 років. Всі діти різні. В мого тільки після 14ти заволосатились підмишки і ноги.
автор Голубец • 12 ноября в 10:44
Ответ дляМир Мир Мир!
А что он ест из углеводов?
Хлеб, гречку, овсянку , картофель, спагетти ц/з, ягоды -фрукты. Выпечка домашняя, из магазиной -круассаны иногда.
автор Голубец • 12 ноября в 10:46
Ответ дляМир Мир Мир!
Жирная рыба, мясо, сыр
Рыбу ест только семгу или форель.
Мясо любит филе индейки. Сыр Филадельфию либо твердый.
автор Голубец • 12 ноября в 10:47
Ответ длякураГАЛЯ
У моего мужа тоже было поздно.
Подмышками до сих пор растет плохо)
Капуста Маша• 12 ноября в 10:48
Ответ дляГолубец
Гастроэнтеролог считает ,что тренажёры могут навредить, говорит ,раньше 16-17 не надо.
Поэтому ,не знаю ,что делать.
Эндокринолога больше волнует задержка полового развития и не усугубит ли это качалка.
Значит,пока все анализы не сдадите,не ходите больше никуда.Если со здоровьем все норм,то тогда уже будете думать.
Мир Мир Мир!• 12 ноября в 10:48
Ответ дляГолубец
Рыбу ест только семгу или форель.
Вам кбжу сделать в программе с расчётом калорий, сделать профицит в 10-15%и следить за этим, да и все.
Заносить все в программу, что бы вы видели что съедено. У вас упор на белок как я понимаю, но важно все.
автор Голубец • 12 ноября в 10:49
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо ,так и сделаю!
автор Голубец • 12 ноября в 10:49
Ответ дляКапуста Маша
Да,в субботу сдадим анализы.
кураГАЛЯ• 12 ноября в 10:50
Ответ дляГолубец
У моего мужа тоже было поздно.
Подмышками до сих пор растет плохо)
а я вам про що. ще рік-два і все буде
Капуста Маша• 12 ноября в 10:51
Ответ дляГолубец
Да,в субботу сдадим анализы.
Если все хорошо,то витамины +питание(как выше девочки писали и врач говорила)
Бронетапці• 12 ноября в 10:52
Ответ длякураГАЛЯ
Але син автор не дуже й росте. 161 см для 13 років це мало. Хіба що батьки теж невисокі.
Аноним с кешбеком• 12 ноября в 10:53
Мій 42кг, 17 років, 175 ріст. Час від часу купляю нутрідрінк- так щоб десь 3-4 пляшечки а день випивав+ їжа , то трохи набирає
ХаДиДиШь• 12 ноября в 10:53
Гейнер купите ему
автор Голубец • 12 ноября в 10:56
Ответ дляБронетапці
По таблице у него рост выше среднего.
Я 175 см , муж 180.
автор Голубец • 12 ноября в 10:56
Ответ дляХаДиДиШь
Гейнер купите ему
Почитаю, спасибо!
Бронетапці• 12 ноября в 10:59
Ответ дляГолубец
По таблице у него рост выше среднего.
Я 175 см , муж 180.
Таблиця це добре. Але в класі він скоріше за все якщо не самий маленький, то десь ближче до кінця. Це застарілі таблиці.
автор Голубец • 12 ноября в 11:10
Ответ дляБронетапці
Он на онлайне, но в группе спортсменов своего возраста один из высоких.
Бронетапці• 12 ноября в 11:12
Ответ дляГолубец
Можливо спортсмени молодші. Моєму сину 11 років, зріст 158 см. Більшість його однокласників вищі за нього. А друзі, яким вже по 12-13 років, вищі за 165 см.
автор Голубец • 12 ноября в 11:15
Ответ дляБронетапці
Норма до 160 см в 13 лет.
Это мне подтвердило несколько врачей.
К росту претензий нет вообще. Претензии к весу.
В группе его все 12 года рождения.
Девочки есть выше и намного, там прямо и грудь третьего размера у многих.
Пацан к успеху шел• 12 ноября в 12:24
Ответ дляГолубец
Сын ,сидя на корте сразу после тренировки , ест бананы , орехи и протеиновые батончики.
Очень хочет есть.
Скорее всего он недоедает. Протеиновые батончики это фигня с большим количеством сахара. Да, иногда можно, но не регулярно. На его возраст и физ нагрузки он должен съедать около 3000 ккал. Посчитайте что он ест и все поймете
При этом почитайте нормы белков и жиров у подростков. Остальное за счет длинных углеводов
Помидорина• 12 ноября в 13:11
Ответ дляЯичница с беконом
Я не те, щоб вас заспокоїти, але моєму 13, 157 ріст, 32 вага. От де біда. І наче їсть, але це капець як мало.
Цього літа почалось дозрівання: пахви, вусика, дуже міняється. Але худий... Є проблеми з жкт, так наче все норм. На сполох не б´ють. Ходить періодично на плавання, тоді апетит просинається звірячий
а в нас 10, 152 , вес 28, 7, ест хорошо, не знаю что делать..
автор Голубец • 12 ноября в 15:53
Ответ дляПацан к успеху шел
Вчерашний день посчитала приблизительно.
Около 2500 вышло.
Вы правы.
автор Голубец • 12 ноября в 15:54
Ответ дляПацан к успеху шел
А что лучше всего давать после тренировки?
Бананы ,орешки ест. Какие ещё варианты?
Пацан к успеху шел• 12 ноября в 17:05
Ответ дляГолубец
Бананы ,орешки ест. Какие ещё варианты?
банан хорошо восполняет электролиты и гликоген, а вот для полноценного питания я бы давала хотя бы сэндвич из качественного хлеба и домашнего мяса - можно запекать как буженину любое мясо +зелень. Ну и питье обязательно. И он завтракает полноценно?
автор Голубец • 12 ноября в 18:02
Ответ дляПацан к успеху шел
Любит кашу ,яйца , ленивые вареники ,сырники на завтрак.