Аноним_713• 19 марта 2014

Вьезд в Россию

Кто знает как обстоят дела при выезде мужчин из Украины в направлении России (снимают с поездов или уже спокойно)?

Может вчера - сегодня кто пересекал границу?
Слоник-тоник• 19 марта 2014
Если Вы планируете поездку в РФ, кроме действительного паспорта, рекомендуем гражданам Украины иметь при себе для предъявления по требованию:
• Подтверждение цели Вашего визита (приглашение, деловую переписку, подтверждение регистрации на мероприятие/конференцию и/или другие релевантные документы от приглашающей стороны);
• Подтверждение бронирования проживания;
• Обратные билеты;
• Полис туристического страхования
• Другие релевантные финансовые гарантии.

Я работаю в турфирме, сегодня 3 человека приходили страховки покупали. Сказали что без них не выпускают.

пухкая галина• 19 марта 2014
я сегодня ночью из России в Украину,пересекала.правда на машине -спокойно. и в России хорошо-гаишникам и ментам -дали указаниек не трогать хохлов.а друзья на два дня раньше уехали в Ростов-тоже без проблем
пухкая галина• 19 марта 2014
Ответ дляСлоник-тоник
• Обратные билеты;
• Полис туристического страхования

у нас ничего этого не требовали. я была 5 дней в М оскве с ребенком.были с собой паспорта и св-во о рождении,декларацию заполнили на таможне. может за 5 дней -нововведения...
Малая еще та• 19 марта 2014
Муж два дня назад ехал,все в порядке.Правда проверяли очень тщательно.
автор Аноним_713 • 19 марта 2014
Ответ дляСлоник-тоник
• Обратные билеты;
• Полис туристического страхования

Спасибо, а как подтвердить приглашение от сестры?
Слоник-тоник• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_713
В этом случаи надо наличие билетов в оба конца,и желательно страховку, она не дорогая, но я на счет страховки не уверенна может это просто паника? Хотя предприимчивые страховщики на верно будут продавать страховки на границе.