Ручки-Крючки• 13 ноября в 14:58

Тема уступать беременным место,тоже хочу рассказать

Я обычно уступаю место беременным и деткам и пожилым
Но у меня была ситуация, когда я еще была студенткой, ехала в маршрутке сидя, на первом сидении, рядом мужик сидел, толпа людей, маршрутка битком, тут тетка начинает орать на меня что я бессовестная сижу а беременная стоит, я просто даже не видела ее в толпе, вся согнутая , она реально стояла рядом, но в толпе среди людей не видно. В общем тетка эта наорала как мне не стыдно сидеть когда беременная едет стоя, я встала , уступила место, еще помню так стыдно было. А рядом сидел здоровый мужик и к нему она не обратилась, он дальше ехал сидя))
С одной стороны конечно правильно что я уступила, а с другой стороны мне не хватило наглости наорать на нее в ответ чтоб она мужика дергала а не меня.
Без комплексів• 13 ноября в 15:47
Ответ дляЗавтра не пью
Вы предлагаете беременным запретить ездить в транспорте, или наклейку на лоб ’ на свободное место не претендую’?
.
успокойте_Меня• 13 ноября в 15:45
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня был похожий случай, маршрутка не полная, я ехала из больницы, разговаривала с мамой по телефону, зашла беременная, даже не прошла в салон( я сидела в конце), как тётка спереди начала орать вы что не видите, это же беременная зашла, типа чего сидишь, срочно уступи место.
Надо было сказать тетке сама уступай, если ты такая добрая
Без комплексів• 13 ноября в 15:47
Ответ дляСусановна
Какими правилами им запрещается пользоваться общественным транспортом ? Они еще и в магазины прутся , представляете ?
Где я писала о правилах и запретах, фантазерка?
успокойте_Меня• 13 ноября в 15:47
Ответ дляLediBlac
Ой, помню как я в маршрутке обратила внимание что беременная стоит. Срок такой уже нормальный. Встаю, приглашаю девушку сесть и тут слышу как сзади кто-то плюхается на моё сиденье, причём я даже ещё не отошла, только привстала. Оборачиваюсь, сидит на моем месте девчонка лет 18-20 , бананы в ушах- звязда управилась. Причём маршрутка достаточно заполнена, беременная не единственная кому можно было уступить. Подымала я её за шиворот и таки сделала рокировку по справедливости.
Правильно, что подняли за шиворот. Нашлась блин королева. Если ей так тяжело стоять, то пусть бы просто подошла и вежливо попросила уступить а не на место, уступленное не ей, плюхнулась.
Сусановна• 13 ноября в 15:49
Ответ дляБез комплексів
Ну вы же не понимаете , почему они прутся в транспорт . Вот и интересуюсь , чем им запрещается туда перется . Может , беременные не понимают , почему не беременные в транспорт прутся .
Без комплексів• 13 ноября в 15:50
Ответ дляСусановна
Не понимаю. Не думаю, что им это запрещено. Может и беременные не понимают, откуда мне знать...
LediBlac• 13 ноября в 15:55
Ответ дляуспокойте_Меня
И главное я же на всю маршрутку громко пригласила беременную. А эта королевишна место увидела и уже ничего не слышит на скоростях. Я беременная рано утром ( около 6) на работу ездила. Полная маршрутка рабочих. Все мужики усиленно в окно смотрят. Всегда именно женщина , одна на десяток мужчин, уступала. Благо у меня работа сидячая и ноги, слава богу, не отекали, так что я старалась не злоупотреблять. Единственное что меня не на остановке высаживали, поближе к работе, спасибо водителю.
успокойте_Меня• 13 ноября в 15:55
Ответ дляРаз одела не бу
Ехала в троллейбусе, болезненные месячные, голова кружится. До этого уже падала в обморок в эти дни.
И тоже подняли с места старухи, визжа что я сразу не уступила место маме с ребенком. Так стыдно было, не могла озвучить почему ехала сидя.
А вокруг сидели мужики... По классике жанра...
Синди Кроуфорд• 13 ноября в 15:56
А я пам’ятаю як я їхала в потязі на 3-му чи 4-му місяці вагітності із загрозою викидня, навпроти мене теж їхала вагітна жіночка на 6-му чи 7-му місяці вагітності, короче кажучи, мій живіт ще не був видний, а її уже гарно так виднівся. Тут заходить бабуся і просить уступити їй місце. Звісно, та жінка не погодилась аргументуючи вагітність і показуючи живіт, я теж сказала, що не можу оскільки вагітна. Вгадайте хто був винен?! Звісно я, оскільки виглядала дуже молодо (мені тоді було майже 20), а живота видно не було — одразу видно: брехуха!
Пишу_граммотно!• 13 ноября в 15:59
Ответ дляЯ не чарівниця вам
у меня была история (не в маршрутке)
Сижу со знакомой в кафе, подходят две барышни к нам (одна с которых беременна) и наглым тоном уступите девушке место присесть. Ну я встала (сама была на 7 мес), так хотя бы спасибо сказали, по свински уселась как будто я ей ребенка сделала и на этом все.
Так что беременная беременной рознь)
Не поняла, а зачем вы ей уступили место в кафе?
Она так и из дома вашего де могла выгнать
Я не чарівниця вам• 13 ноября в 16:00
Ответ дляПишу_граммотно!
ну может ей нужнее)
У меня живот не видно было из-за стола
Без комплексів• 13 ноября в 16:02
Ответ дляLediBlac
А думать о ребенке и ездить в авто не пробовали? Про декрет уже молчу.
Пишу_граммотно!• 13 ноября в 16:04
Ответ дляЯ не чарівниця вам
ну может ей нужнее)
У меня живот не видно было из-за стола
Да даже, если бы вы были не беременны, это же кафе , а не транспорт, что ей на работу или к врачу нужно.
Капец, реально сколько наглых людей
Сама не знаю• 13 ноября в 16:05
Ответ дляНесемо світло разом
Только если есть такие пометочки. А вообще мне не проблематично постоять несколько станций, когда еду в метро. Благо в основном муж возит куда надо
У нас в маршрутках таких нет
66сезон666серия• 13 ноября в 16:21
Ну беременность тут не при чем, бешеные тетки в климаксе могут на любую другую тему орать.
Подчеркну что главное слово тут бешеные, а не в климаксе.
Невгамовна Бу• 13 ноября в 16:22
Я уступлю не только беременной,но и если человеку нездоровится,единственное что я после смены бывает сама еле живая,спина и все болит.
Копуша• 13 ноября в 16:53
Ответ дляВиниловая пластинка
Я вот зашла со сломанной правой рукой и трехлеткой в другой руке. Сидит парень, прям на первом инвалидном месте и смотрит на меня, даже не делает вид, что спит.))
а сказать, чтобы уступил, нельзя?
LediBlac• 13 ноября в 17:16
Ответ дляБез комплексів
Декрет с 30 недели начинается, беременность не болезнь. Не все беременнеют только после покупки машины. Я вас удивлю, некоторые даже на съеме всю жизнь живут и рожают.
С вашим подходом я даже не знаю для кого общественный транспорт придумали.
Виниловая пластинка• 13 ноября в 17:30
Ответ дляКопуша
а сказать, чтобы уступил, нельзя?
Конечно я сказала, а вы бы ждали , сидя на местах под табличкой для пожилых, больных и с детьми, пока вам скажут встань?
Виниловая пластинка• 13 ноября в 17:32
Ответ дляБез комплексів
И молчите, беременные ездят на работу, на такси туда-сюда накладно.
Без комплексів• 13 ноября в 17:34
Ответ дляВиниловая пластинка
Я не имела в виду такси
Виниловая пластинка• 13 ноября в 17:36
Ответ дляБез комплексів
Я не имела в виду такси
На свою машину тем более не все зарабатывают.
Без комплексів• 13 ноября в 17:47
Ответ дляВиниловая пластинка
А на детей что они планируют тратить, если машины нет?
Копуша• 13 ноября в 18:06
Ответ дляВиниловая пластинка
а что, тот мужик?