Коко На Страже• 13 ноября в 20:33

"Нижний" живот в менопаузе -это катастрофа....

Вырос такой, что я даже побежала на УЗИ малого таза посмотреть, не выросло ли там что опасное.... Почему, где он взялся? Не вокруг талии жир, талия еще есть, а именно нижняя часть живота. Дамы, у кого так, от этого можно избавиться?
Оле Лукойе• 13 ноября в 21:14
Делать упражнение лодка :
лежа на животе приподняться, прижав руки побокам и покачаться. При этом повернуть голову в другую сторону.
Раз 10-15 утром и вечером в кровати.
Еще и осанку прокачаете
tereska• 13 ноября в 21:26
Ответ дляБронетапці
У мене і зал вже багато років, і танці, і робота, і все життя їм відносно правильно (без ковбас, майонезів, чіпсів, маргаринових тортів і т.п.), тобто я все життя слідкую за вагою, тому що є схильність. І з початком пременопаузи така ж проблема, як і у автора. І ще якась загальна набряклість майже постійно (тому що через дефіцит естрогену порушуються і синтез тиреоідних гормонів).
Тому про виправдовування говорять тільки ті, хто не розуміє причин
То що вам говорить ваш лікар, що радить, чи ви все на гормони списуєте, в чому взагалі необізнані?
наКоблучках• 13 ноября в 21:53
Ответ дляИнтимная
да
прямо такая четкая линия появилась ровно над резинкой трусов на этот ’нижний живот’
у меня уже второй год менопауза(мне 47)
Аналогично. Мне 46.
мадам Везувий• 13 ноября в 22:09
Ответ дляБандитка Сью
Меньше жрать и заниматься спортом
Да хоть сдохните с голоду. Гормоны, они такие. Ещё и волосы выпадут до мышиного хвостика.
Цвіпканя• 13 ноября в 22:22
У меня всегда был плоский живот и в 45 появился как у вас автор, у меня только так при беременности было, побежала к врачу, все в порядке, врачи сказал мол возраст. Села на диете, скинула 7 кг , стал меньше, хочу убрать полностью.
Пупуговка• 13 ноября в 22:30
Мне 46 лет, наверное начинается уже направление к менопаузе. Я спортом занимаюсь, и потом напишу как у меня получится))
Скромняшка• 13 ноября в 23:08
Ответ дляШобВам_КакНам
Зачем такие сложности. У НМ прекрасные комфортные бесшовки. А на алике ледяной шелк за 3 копейки вообще невидимые
На алике этот шёлк растягивается за неделю и превращается в бабкины висячие панталоны
ШобВам_КакНам• 13 ноября в 23:21
Ответ дляСкромняшка
Глупости не выдумывайте. Я первые купила 3 года назад, когда они массово появились, и выбросила недавно, когда ластовица отклеилась. У меня трикотажные меньше живут.