ПодругаМужа• 14 ноября в 07:31
С 15 ноября украинцам начнут выдавать тысячу гривен "зимней поддержки"
Тысячу гривен "зимней поддержки" украинцам начнут раздавать с 15 ноября - за счет сокращения расходов на программы социальной защиты детей и поддержку малообеспеченных семей.
Об этом сообщает ЭП со ссылкой на сопроводительные документы к постановлению Кабинета министров.
Власти ожидают, что деньги получат 11 миллионов граждан. Соответственно, расходы составят 11 млрд грн.
Для этого расходы по программе "Социальная защита детей и семьи" уменьшат на 3,042 млрд грн, по программе "Поддержка малообеспеченных семей" - на 1,483 млрд грн. Остальное возьмут уже из имеющейся программы.
Выплату могут получить граждане старше 18 лет и родители или опекуны за каждого ребенка. Заявку можно подать в "Дие" до 24 декабря.
Отмечается, что потратить деньги можно до 30 июня 2026 года на коммунальные услуги, бакалейные магазины, супермаркеты, аптеки, книги, благотворительность, почтовые услуги.
Премьер-министр Юлия Свириденко также заявила, что подать заявку на единоразовую выплату тысячи гривен в рамках правительственной "зимней поддержки" можно будет с 15 ноября по 24 декабря.
По ее словам, оформить помощь можно будет для себя и ребенка.
Деньги же можно будет получить двумя способами:
через приложение "Дия" - после обработки заявки деньги поступят на карточку "Национальный кэшбек". Потратить их можно будет на коммунальные услуги, лекарства, продукты украинского производства, почтовые услуги, книги, благотворительность и донат;
в отделении Укрпочты - деньги придут на специальный счет. Их можно будет потратить на товары украинского производства в отделениях Укрпочты, на оплату коммунальных услуг и донатов.
ПодругаМужа
• 14 ноября в 08:58
Ответ дляПолтавська галушка
А что изменится от того, что вы такая гордая?
Даже тема на форуме не изменится
ЗавЛабСнаб• 14 ноября в 08:58
Ответ дляПолтавська галушка
Ви заможна панянка
Подачок від влади точно не потребую
Фляшка на трьох• 14 ноября в 08:59
Ответ дляПодругаМужа
У вас першість серед тих і інших
ПодругаМужа
• 14 ноября в 08:59
Ответ дляФляшка на трьох
У вас першість серед тих і інших
Кто за две недели не оформит фиг шо получит, как в прошлом годе
АдеКВАтная• 14 ноября в 09:00
Ответ дляКолишня муза
И ездит по собственнопроложеным дорогам, сама себе фонарями улицы освещает, подметает, мосты строит,ГЭС выстроила, метро проложила, и вообще на все руки мастер.
вы забыли про газовые трубы к дому , каждый сам оплачивал
а сейчас все платят доставку газа)
ПодругаМужа
• 14 ноября в 09:02
Ответ дляЗавЛабСнаб
Подачок від влади точно не потребую
Але тему створю
’Де моя 1000?!’
Фляшка на трьох• 14 ноября в 09:03
Ответ дляЧерный Ловелас
На минуточку 9 кг по акции пельменей в атб , на дороге не валяются.
1 кг сиру, 3 кг творога, 3 кг м´яса, 2 коробки цукерок або півбаночки ікри.
Лохторат тисячник очікує долар по 8, скумбрії і шашликів вже наїлися, лампочки повкручували
Полтавська галушка• 14 ноября в 09:05
Ответ дляЗавЛабСнаб
Подачок від влади точно не потребую
Ну вот их себе в карман положит толстосум, не побрезгует
Фляшка на трьох• 14 ноября в 09:07
Ответ дляПодругаМужа
Беру
Ми зрозуміли вас.
Там ще й анекдот підкинули про берущих.
ЗавЛабСнаб• 14 ноября в 09:07
Ответ дляПолтавська галушка
Це йому допомога від мене
ПодругаМужа
• 14 ноября в 09:07
Ответ дляLizavel
вот в ОТ Харькова проезд бесплатный и кто-то гордый идёт пешком назло владе
Кудрі кручу сама• 14 ноября в 09:07
Ответ дляПодругаМужа
правильно, отдайте эту 1000 мне
Лесом иди, попрошайка🥰
черная мамба• 14 ноября в 09:07
Ответ дляПодругаМужа
Оформляю завтра же!
Ничего святого.
Все ’плохие люди’ которые возьмут эту тысячу, знайте, вы украли у детей
ПодругаМужа
• 14 ноября в 09:08
Ответ дляLizavel
Субсидии и ВПО аж визжат и хватают
ЗавЛабСнаб• 14 ноября в 09:08
Ответ дляLizavel
Ті кого я знаю з Харкова їздять власним транспортом
Полтавська галушка• 14 ноября в 09:08
Ответ длячерная мамба
Ничего святого.
Там часть только берут
Леплю из пластилина• 14 ноября в 09:08
Ответ дляПолтавська галушка
Так а как это на себя: бакалейный магаин или книги?
Я тот раз интернет оплатила и сейчас, ребенку он нужен
ПодругаМужа
• 14 ноября в 09:08
Ответ дляЗавЛабСнаб
Куда нам нищебродкам до элитных советчиц
ЗавЛабСнаб• 14 ноября в 09:09
Ответ дляПодругаМужа
Буває
Полтавська галушка• 14 ноября в 09:10
Ответ дляЗавЛабСнаб
И нет ни одного знакомого пенсионера,учителя, медсестры, бабушек нет дедушек, свёкры? Все на тачках?
Фляшка на трьох• 14 ноября в 09:10
Ответ дляПолтавська галушка
Вас гречка нічому не навчила, і ці по 1 тисячі теж не навчать, тому пояснювати не стану, є люди в силу своїх обмежених знань, ніабучяємі!
Беріть, смачного вам!
ПодругаМужа
• 14 ноября в 09:10
Ответ дляПолтавська галушка
Элита с нищебродами не якшается!
ЗавЛабСнаб• 14 ноября в 09:10
Ответ дляПолтавська галушка
В Харкові?
Полтавська галушка• 14 ноября в 09:11
Ответ дляФляшка на трьох
Беріть, смачного вам!
Мои знакомые пенсионеры брали гречку от одного депутата, а голосовали за других