ПодругаМужа• 14 ноября в 07:31
С 15 ноября украинцам начнут выдавать тысячу гривен "зимней поддержки"
Тысячу гривен "зимней поддержки" украинцам начнут раздавать с 15 ноября - за счет сокращения расходов на программы социальной защиты детей и поддержку малообеспеченных семей.
Об этом сообщает ЭП со ссылкой на сопроводительные документы к постановлению Кабинета министров.
Власти ожидают, что деньги получат 11 миллионов граждан. Соответственно, расходы составят 11 млрд грн.
Для этого расходы по программе "Социальная защита детей и семьи" уменьшат на 3,042 млрд грн, по программе "Поддержка малообеспеченных семей" - на 1,483 млрд грн. Остальное возьмут уже из имеющейся программы.
Выплату могут получить граждане старше 18 лет и родители или опекуны за каждого ребенка. Заявку можно подать в "Дие" до 24 декабря.
Отмечается, что потратить деньги можно до 30 июня 2026 года на коммунальные услуги, бакалейные магазины, супермаркеты, аптеки, книги, благотворительность, почтовые услуги.
Премьер-министр Юлия Свириденко также заявила, что подать заявку на единоразовую выплату тысячи гривен в рамках правительственной "зимней поддержки" можно будет с 15 ноября по 24 декабря.
По ее словам, оформить помощь можно будет для себя и ребенка.
Деньги же можно будет получить двумя способами:
через приложение "Дия" - после обработки заявки деньги поступят на карточку "Национальный кэшбек". Потратить их можно будет на коммунальные услуги, лекарства, продукты украинского производства, почтовые услуги, книги, благотворительность и донат;
в отделении Укрпочты - деньги придут на специальный счет. Их можно будет потратить на товары украинского производства в отделениях Укрпочты, на оплату коммунальных услуг и донатов.
Залізний занавіс• 14 ноября в 10:40
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Доречі, зто не зоче дію оформлять, через пенсійний можна.
даже если вы ту дию не оформили, все ваши данные там есть
Залізний занавіс• 14 ноября в 10:41
Ответ дляЧерный Ловелас
Я тут посчитал пока трезвый, 1000 грн это в аптеке самый дешевый боярышник 18 грн 100 грамм, это около 55 фанфуриков, 55 фанфуриков это 5.5 литров, гуляй рванина.
еще и с боярышника национальный кешбек прийдет 100 грывень и можно скумбрии по 8 взять.
Всистися перед телехвизором и отмечать перемогу.
оставьте лакомства на новый год
Птица секретарь• 14 ноября в 10:43
Я візьму і в тому році брала. Що ви гадаєте якщо я від цих грошей відмовлюся то їх на армію передадуть чи малозабезпеченим ? Всерівно вкрадуть
Пухнасті штани• 14 ноября в 10:47
Ответ дляПодругаМужа
Кто за две недели не оформит фиг шо получит, как в прошлом годе
Я в прошлом году подала заявку в приват банке в 20 числах января, в итоге ничего не получила, денег нет и всё
От вам потужна зымова пидтрымка от потужного.
Лепешечка• 14 ноября в 10:50
Забрать у одних детей,для того чтобы отдать другим,кто в правительстве такой умный,и блин где бумеранг
Сама купляю квіти• 14 ноября в 10:50
Ответ дляДля драки
У них в жопе и так весь бюджет Украины. И эта жопа выехала. Так что они мне должны как земля колхозу. Буду брать.
Автор, правильно! Как говорила незабвенная Юлия Тимошенко, берите все, что дают - это лишь маленькая часть того, что у народа украдено
Без образів• 14 ноября в 11:00
Буду брать ,за свет заплачу.
В прошлом году не оформляла ,кому я хуже сделала ?
Понимаю ,что это продвигают цифровую валюту ,Украина полигон для испытаний и последующего внедрения ,увы🥺
Без образів• 14 ноября в 11:02
Ответ дляПлакулька
У меня инвалидность 1 группы,у ребенка психиатрические диагнозы, но инвалидности нет. И мы даже на субсидию не проходим, потому что муж фоп, и ему в доход считают 2 прожиточных минимума. А третий моя пенсия- 3340 грн. . А на лекарства мы тратим, больше чем среднестатистическая семья зарабатывает. В прошлом году все 3 тысячи мы потратили на лечение ребенка. И в этом году потратим. Лишними не будут. Малообеспеченные весь год получают, а мы раз в год, второй раз.
Почему не оформляете инвалидность, если есть показания?
Перша леді колгоспу• 14 ноября в 11:18
Ответ дляЧерный Ловелас
Так по телеку тока марафон. Или как раз там и перемога.
Отак от
Перша леді колгоспу• 14 ноября в 11:20
Ответ дляПодругаМужа
правильно, отдайте эту 1000 мне
Отдам. Только вы мне дадите 2000грн. Пойдет?
интайм_не_предлагать• 14 ноября в 11:22
Ответ дляЗалізний занавіс
Дані то є, але в них такий ьардак, що вони виколупать людину не можуть. Плюс вони ці бази звести ніяк не модуть, не знають скільки лишилось. Думаєте від щирого серця роздають ці плюшки?
Упругая попка• 14 ноября в 11:22
дивні ті 1000 гривень. Візьмеш - скажуть, о, ти обікрав державу! Не візьмеш - та ті гроші і так вкрадуть. Вважаючи, яка зараз ситуація в більшості родин, треба брати. Якщо не хочете використовувати для власних потреб - задонадьте на відомий Вам збір
ПодругаМужа
• 14 ноября в 11:23
Ответ дляПерша леді колгоспу
С члена ли?! Мне положена 1000! Я ее возьму!
Перша леді колгоспу• 14 ноября в 11:27
Ответ дляПодругаМужа
Так берите. Речь же о моей. Я вам свою Вовину 1тыс а вы мне 2тыс не Вовіних?
ПодругаМужа
• 14 ноября в 11:27
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы мне 2, я вам ничего. Так меня больше устроит
Irisha0604• 14 ноября в 11:28
Де знайти офіційну інформацію про цю тисячу? Бо ШІ каже, що це все сайти з фейками і ніде нічого немає і не буде
Перша леді колгоспу• 14 ноября в 11:29
Ответ дляПодругаМужа
Не хотите вовіну тисячу то не берите. Яж вас не заставляю
Перша леді колгоспу• 14 ноября в 11:29
Ответ дляIrisha0604
Подождите до завтра. Завтра в дие увидите
ПодругаМужа
• 14 ноября в 11:29
Ответ дляПерша леді колгоспу
Беру Брала и буду брать!
Irisha0604• 14 ноября в 11:30
Ответ дляПерша леді колгоспу
А її лише в Дії можна оформити? А якщо немає Дії , то все)?
ПодругаМужа
• 14 ноября в 11:30
Ответ дляIrisha0604
Дие ставьте
Перша леді колгоспу• 14 ноября в 11:31
Ответ дляIrisha0604
А я если честно не знаю. Я прошлый раз не оформляла . В прошлом году можно было на Укрпочте, для пенсионеров
ПодругаМужа
• 14 ноября в 11:33
Ответ дляIrisha0604
Це неможливо
Почему? У меня и ноуте и на тел стоит
ПодругаМужа
• 14 ноября в 11:33
Ответ дляПерша леді колгоспу
Почта и ПФУ для пенсов
Перша леді колгоспу• 14 ноября в 11:34
Ответ дляПодругаМужа
Почта и ПФУ для пенсов
И что. Может автор пенсионер
Черпак_для_фантазий• 14 ноября в 11:35
А потім податкова візьме за опу через ту тисячу за нещасний перевод в 100 грн
Перша леді колгоспу• 14 ноября в 11:36
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И такое может быть.