Аноним• 23 ноября 2012

Ищу поддержку буду ребенка отлучать от груди, нам 1,6года

Девченки, поддержите меня в этом не легком деле......изначально молока у меня не было -  но я сделала все чтобы оно появилось, ужасно боялась что пропадет, но слава Богу докормила ребенка до полутора лет....и очень хочу с этим завязать, психологически для меня это трудно,   но дальше тянуть не могу..... ребенок кусается, ночами не дает спать...грудь даю только перед ночным сном и ночью,  молока уже немного, дите злится, и если днем спокойно обходится без титьки и не вспоминает о ней, пьет компотик, то ночью ничего кроме сиси пить не хочет... очень прошу не писать здесь что я плохая мать и тем, кто кормит до 3-х лет..... за эти 1,5года я просто замучилась, ночью в основном спим с сисей во рту, спина болит ужасно, на руках ребенка невозможно укачать, соску не берет.... меня замучил нейродермит, кто знает что это поймет как мне весело... очень хочу привести себя в порядок, и наконец одеть нормальный лифчик, про отеки я вообе молчу, хочу чтоб наконец гормональный фон пришел в какую-никакую норму....
Обьяснить ребенку пылась: там вава и всякое такое, но дите упертое и не хочет ничего понимать...заклеивать пластырем соски пробовала - через сутки не выдержала ора и дала сисю....единственный выход который я вижу - отдать маме на пару дней, чтобы научилась засыпать без сиси и забыла, но не видеть своего ребенка пару дней - это тяжело и страшно, я вообще никому ребенка не доверяла аж так на долго((  и как бы я ни устала все таки привыкла к тому что ребенок возле сиси...
Очень прошу не писать здесь что нужно продолжать кормить и про плохую мать, тем более прошу не писать тех, кто кормит до 3-х лет....просто нужна поддержка, спасибо
Ната Лия• 23 ноября 2012
меня это тоже ждет в скором времени...
хотя я вам скажу больше переживаешь сама,чем оно есть на самом деле.Старшего кормила год и семь,тоже висел на сиське постоянно,и ничего,отучила за два дня,сама не ожидала...Терпения наберитесь,и все будет нормально

cv200378tme• 23 ноября 2012
У меня тоже самое ,постою послушаю....
dia.ira• 23 ноября 2012
А какая здесь поддержка?
Я до сих пор кормлю (младшему 1г9мес)
Мне свекровь предложила у них пожить со старшим, а мужа с младшим оставить на несколько дней для отлучения.
Но я не буду оставлять малыша, просто муж возьмет несколько дней отпуска и если малыш будет меня уж сильно донимать - будет мне помогать (укачивать и т.п.)
А то мне нервная система мужа нужна в хорошем состоянии
mirka-milka• 23 ноября 2012
и я с вами...нам тоже 1и6...никак дочка грудь не отпускает...а я твердо решила!)
Инга_Киев• 23 ноября 2012
Все-таки выход отвезти маме. Я отучала обоих именно так. Ночи были такие же.... Рассказала,что молочко уйдет в чашечку, купили новую,какую сама захотела. Попрощались с сисей, потом молоко ушло после ее приезда, она проверила и успокоилась. Сложно психологически, но сложнее все-таки мучить так себя.
Аноним• 23 ноября 2012
При отлучении важна последовательность. То есть, если вава- то вава, а не я говорю вава, а через 5 мин ора уже не вава, можешь сосать. Так же при нем не говорите- я, мол, отлучить хочу, что мне сделать, т.д. Дети все понимают и очень хитрые)), если он поймет, что это подвох- будет орать. Как только поймет, что все- значит, все.
Я свою отлучила в 1,9 мес. Сначала убрала кормления днем, потом утром, потом уже вечер и ночь. Говорила, что сися очень устала. И сразу чем-то заговаривать, сказки песенки, что угодно, ношение на руках, укачивание, но только не сися. Старатся в это время ходить в чем-то закрытом (водолазке под горло), тонкая жилетка.
Проснется- успокоить, дать попить, т.д. Орет- взять на руки, успокоить, но не идти на поводу! Если все- значит, все! Я Вам могу сказать, что это может быть трудно, но три дня, не более. Если вы не пойдете на поводу и не дадите- ребенок забудет. Но важно показать, что и по другому можно успокаиватся, по другому можно проявлять свою любовь. Очень много внимания уделять в это время ребенку, всегда говорить спокойно, но настойчиво, чтобы не было стресса, и все будет хорошо!
У меня не орала, но я с самого начала была настроена не поддаватся, скажу честно- сколько было моментов, когда хотелось поднять футюболку и дать грудь- но я понимала, что сделаю себе только хуже, и старалась обнять, поцеловать, почитать книжку, т.д. Больше она о сиси не вспоминала. =)Удачи!
saara• 23 ноября 2012
Желаю терпения и удачи))) Все будет хорошо, если есть куда отвезти - думаю это самый лучший вариант, тем более, что это не будет резко, так как вы говорите, что ребенок только на ночь грудь берет
автор Аноним • 23 ноября 2012
на мужа никакой надежды - статус обязывает быть выспавшимся и всегда на телефоне, я сутки пробовала не давать - ребенок сначала плакал, орал, а потом просто рычал как зверек, выдержать не возможно
Аноним• 23 ноября 2012
Нужно отдавать маме. Но пару дней мало, оптимально дней на 5-7, чтоб молоко успело перегореть. Когда ребенок увидит вас после разлуки, все равно будет требовать грудь. Нужно, что б вы ему ее дали и ему не понравился вкус молока - тогда отстанет.

галинамирза• 23 ноября 2012
Дівчата,просили не писати,але не втрималась,вибачте.Рановато,ще щоб без нервів і істерик.Після двох всерівно простіше відлучати,це просто порадяа.А якщо на 100% впевнені, тоді тільки терпіння вам,я б такоко не витримала
dia.ira• 23 ноября 2012
Ответ дляИнга_Киев
Ну не знаю, а как мама реагирует на это?
Моя не соглашается, говорит, что и про ее нервы думать надо
Аноним• 23 ноября 2012
Я отлучила месяц назад. Дочке было 2,1. Была возможность на сутки уехать, и оствить дочку маме. Я не оставляла ее специально для отлучения, но решила, раз уж еду, значит и отлучать будем сразу. Доцю оставила первый раз, до этого максимум на 5-6 часов. Кушала она на ночной сон и ночью. Без меня поплакала ночью раза 2. Когда я приехала, сказала, что вава. 2 ночи она еще плакала, но совсем чуть-чуть. Это скорее всего даже было поныла. И все. Наверное, она была готова морально. Главное, Ваш настрой. Я переживала больше, чем дочка. Но все сложилось замечательно. Единственное, по опыту поих подружек, именно в полтора года отлучение стает проблеммным. В годик и 2 все у всех хорошо. А вот в полтора очень болезненно. Может, это только мои случаи. Я желаю Вам удачи. Главное всегда помнить, что Вы хорошая мама))). Еще, может, Вам понадобятся таблетки для подавления лактации. Мне очень помог Сальвигол. Он 100%. Посоветовали в лактационном центре
dia.ira• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну так Вы же еще маленькие.
планирую, чтобы муж взял именно отпуск на несколько дней, а не просто помогал вечером/ночью
Rymba76• 23 ноября 2012
А нам сейчас 2,5)От груди отлучила две недели назад, просто намазала зеленкой и сказала:’сися вава’.Она досих пор спрашивает:’вава есть?’. Но засыпает с первого дня без проблем, ночью не просыпается и кушать стала лучше, хотя до этого была одна грудь практически в течении всего дня.Я не ожидала, что будет так просто. Терпения вам и вашему малышу)))
Аноним• 23 ноября 2012
я бросила кормить в 1,7 , очень резко сказала что сися пошла на улицу гулять , она потом показывала нету сиси пошла ))) теперь нам 1,9 мы про нее и не вспоминали , иногда нащупает и трогает говорит мммммм и ничего больше )) и истерик уц нас не было ) иногда поплакивала но я говорила ей ща миша нам подарочек принесет и муж нам каждый день теперь подарочки носит вечером ,как идет с работы ))
галинамирза• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ви молодоць!Такий варіант гарний вихід, для тих хто не готовий годувати до 3-х,але тут також потрібні терпіння і мудрість,а ще діти всі різні.
автор Аноним • 23 ноября 2012
да мама только и твердит: отдавай мне, с ней другая ситуация, мы на ножах - но ребенка любит, как-то сказала - рожайте еще одного, а старший будет со мной жить, но не о ней здесь
mysh• 23 ноября 2012
я отлучила сына резко, уехала на 3 дня, и очень жалею об этом до сих пор, хотя уже 5 лет прошло..во-первых, лучше сын спать не стал, более-менее начал спать всю ночь, когда все зубы вылезли, во-вторых, с грудью был ужас, 3 дня кошмарных мучений, дотронуться больно, плакала в ванной ночами...в-третьих, ребенок начал засыпать, держась за грудь, до 4 лет так засыпал, если запрещать, плакал и не засыпал вообще...так что с дочкой я решила действовать по-другому, как раз сейчас отлучаю - когда твердо решила, что все, убрала недолгие прикладывания днем, давала на дневной сон, на ночной сон и ночью, конечно она плакала, просила грудь, но я говорила, что сися спит, дам, когда будем ложиться спать, она привыкла за 4 дня, через неделю я не дала на дневной сон, первый раз она восприняла нормально, уснула, на второй день была дикая истерика, но я уже не хотела делать шаг назад, еле уложила, качала, пела песни, разговаривала, а с третьего дня она больше не просила днем, но тут начало прибывать молоко, как в самом начале кормления, недели 2 где-то молока было очень много, даже протекало, а потом уменьшилось и вот прошел месяц, мы кормились на ночь и ночью, а днем грудь не давала и она не наполнялась, и я решилась не давать ночью, сказала, что сися спит и все спят, первую ночь она ревела, вторую спала, третья была сегодня, немного хныкала, но в целом я довольна, осталось 1 кормление на ночь, грудь мягкая, не наполняется, еще пару недель покормлю и его уберу, и не будет никаких проблем ни с грудью, ни с психикой
Аноним• 23 ноября 2012
ого да вы все героини. честно.я вообще даже до полугода не докормила. ребенок отказался сам а я не настаивала.

галинамирза• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
А може всетаки рановато,прислухайтесь до дитини.
автор Аноним • 23 ноября 2012
да, дети все разные, гиперактивный ребенок, делает только так как хочет, ложится спать не так как его ложишь, а наоборот, когда гладишь - руку убирает, бьется, кусается, не плачет - а просто орет, на руках не хочет лежать еще с самого маленького, даже в бессознательном состоянии, я без понятия как его приспать без сиси
mysh• 23 ноября 2012
и да, по опыту отлучений наших ровесников у всех после 2-х было намного легче, ребенок легче отвлекается, с ним уже можно договориться (моей сейчас 2,2)..
Инга_Киев• 23 ноября 2012
Они просто кормятся только на ночь, и ночью висят, я так поняла по сообщению автора. Молока практически нет. То есть это просто психологическая привычка дитенка. К КОРМЛЕНИЮ как таковому это уже не относится.
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляmysh
я тоже так убирала кормления - теперь на ночь осталось, чтобы усыпить, рассказывала всякое- ребенок не слушает и все тут
yuyarosh• 23 ноября 2012
Добрый день. Я тоже боялась отлучать ребенка от груди . Не представляла себе как это все будет. Расскажу как у меня это получилось.
1.Ребенок должен быть здоров и спокоен (ничего стрессового в этот период)
2.Самые тяжелые первые 3-и ночи (во всяком случае у меня так было).Дальше намного легче.
3.Грудь намазала лимоном (соком)и сказала что молочко скисло.И на мое удивление сработало. Еще пару раз пробовала доня и убедившись что действительно скисло перестала просить. Главное не забывать мазать лимоном и давать по первому же требованию что б ребенок не увидел подвоха.
4. Я категорично против увозить ребенка от мамы . И так стресс а тут еще и мамы нет.(Лично мое мнение)
5.Я не уменьшала количество кормлений а отлучила сразу в 2 года. Ребенок был на груди почти постоянно :-). Кормила по требованию. Конечно это не правильно, нужно постепенно уменьшать количество кормлений, но у меня так получилось.

Удачи !!! Получится однозначно так как нет дяд и тет которые бы не отучились от груди или соски :-). Все бросили
mysh• 23 ноября 2012
Ответ дляИнга_Киев
у меня тоже так было, молока казалось что не много, ребенок нормально ел днем, но вот как убрала кормления днем, прямо заливать стало, я не ожидала
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нелтзя так. Отнять, дать потом ... А мамин фон гормональный? Отлучила , значит все... Обратного хода нет. Свитер под горло. И т. Д
галинамирза• 23 ноября 2012
Ответ дляИнга_Киев
Я вас підтримую!Але думаю,якщо мама рослабиться і не буде зациклена на тому як відлучати,а навпавки задовільнятиме цю психологічно потребу,то швидше завсе він скоро сам відпаде.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
я думаю, в єтом и причина его пдача (ора). Он чувствует Вашу неуверенность и пользуется этим.
Кстати, девочкам, у кого молоко прибывает- чтобы снять болезненность и уменьшить приток молока- есть народный метод- нюхать мяту, пить с нее чай, коктейль, все что угодно- мята уменьшает приливы молока.
Аноним• 23 ноября 2012
2 месяца назад закончили. Думала что будет ооооочень сложно. Но всё не так страшно оказалось. Один вечер похнюкала и всё даже конкретных истерик не было. Так что не всё так страшно, проблемней наладить кормление а закончить это больше психологическая проблема.