Аноним• 23 ноября 2012

Ищу поддержку буду ребенка отлучать от груди, нам 1,6года

Девченки, поддержите меня в этом не легком деле......изначально молока у меня не было -  но я сделала все чтобы оно появилось, ужасно боялась что пропадет, но слава Богу докормила ребенка до полутора лет....и очень хочу с этим завязать, психологически для меня это трудно,   но дальше тянуть не могу..... ребенок кусается, ночами не дает спать...грудь даю только перед ночным сном и ночью,  молока уже немного, дите злится, и если днем спокойно обходится без титьки и не вспоминает о ней, пьет компотик, то ночью ничего кроме сиси пить не хочет... очень прошу не писать здесь что я плохая мать и тем, кто кормит до 3-х лет..... за эти 1,5года я просто замучилась, ночью в основном спим с сисей во рту, спина болит ужасно, на руках ребенка невозможно укачать, соску не берет.... меня замучил нейродермит, кто знает что это поймет как мне весело... очень хочу привести себя в порядок, и наконец одеть нормальный лифчик, про отеки я вообе молчу, хочу чтоб наконец гормональный фон пришел в какую-никакую норму....
Обьяснить ребенку пылась: там вава и всякое такое, но дите упертое и не хочет ничего понимать...заклеивать пластырем соски пробовала - через сутки не выдержала ора и дала сисю....единственный выход который я вижу - отдать маме на пару дней, чтобы научилась засыпать без сиси и забыла, но не видеть своего ребенка пару дней - это тяжело и страшно, я вообще никому ребенка не доверяла аж так на долго((  и как бы я ни устала все таки привыкла к тому что ребенок возле сиси...
Очень прошу не писать здесь что нужно продолжать кормить и про плохую мать, тем более прошу не писать тех, кто кормит до 3-х лет....просто нужна поддержка, спасибо
автор Аноним • 23 ноября 2012
НАСТОЙЧИВО прошу не писать - кормите дальше, сама очень переживаю, но думаю чем дольше будем с сисей тем тяжелее будет именно мне

yuyarosh• 23 ноября 2012
Да, когда резко отлучала проблемы у меня были. Я спаслась листьями капусты и камфорным маслом. Но надо очень очень следить , что б мастит не заработать.
Irisssa• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
При отлучении важна последовательность. То есть, если вава- то вава, а не я говорю вава, а через 5 мин ора уже не вава, можешь сосать. Так же при нем не говорите- я, мол, отлучить хочу, что мне сделать, т.д. Дети все понимают и очень хитрые)), если он поймет, что это подвох- будет орать. Как только поймет, что все- значит, все.
Я свою отлучила в 1,9 мес. Сначала убрала кормления днем, потом утром, потом уже вечер и ночь. Говорила, что сися очень устала. И сразу чем-то заговаривать, сказки песенки, что угодно, ношение на руках, укачивание, но только не сися. Старатся в это время ходить в чем-то закрытом (водолазке под горло), тонкая жилетка.
Проснется- успокоить, дать попить, т.д. Орет- взять на руки, успокоить, но не идти на поводу! Если все- значит, все! Я Вам могу сказать, что это может быть трудно, но три дня, не более. Если вы не пойдете на поводу и не дадите- ребенок забудет. Но важно показать, что и по другому можно успокаиватся, по другому можно проявлять свою любовь. Очень много внимания уделять в это время ребенку, всегда говорить спокойно, но настойчиво, чтобы не было стресса, и все будет хорошо!
У меня не орала, но я с самого начала была настроена не поддаватся, скажу честно- сколько было моментов, когда хотелось поднять футюболку и дать грудь- но я понимала, что сделаю себе только хуже, и старалась обнять, поцеловать, почитать книжку, т.д. Больше она о сиси не вспоминала. =)Удачи!
Обоих сыночков отлучала как Вы. И в 1,9 )))
Никуда никому не отдавала. Я себя бы чувствовала предательницей что-ли. Ни дня без меня не были, поэтому отдать на несколько дней - вариант даже не рассматривался.
Первые два дня дети перед сном скандалили, а на. Третий - прошел спокойно!

Терпения Вам и здоровья!
галинамирза• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я не говорю не відлучати, вирішили то будь ласка.Але діти нас відчувають краще ніж ми самі,він розуміє що ви на цьому питанні заангажовані саме тепер.Ви розслабтесь відпустіть ситуацію,хоч би на пару тижнів,а там точно легше буде.Діти вони дорослішають з кожним днем,сьогодні не розуміє,а завтра зрозуміє.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ длягалинамирза
Я вас підтримую!Але думаю,якщо мама рослабиться і не буде зациклена на тому як відлучати,а навпавки задовільнятиме цю психологічно потребу,то швидше завсе він скоро сам відпаде.
Знаете, не факт. Знакомая кормит уже почти 4 года, что-то не отпадает(((
Инга_Киев• 23 ноября 2012
Мои тоже не отпадали)) До 2.5 дочку кормила. Вымучалась вся, но кормила с удовольствием,пока не наступил момент, что я поняла, что это не еда а баловство и самоуспокоение ребенка. Кстати, кушать стала лучше)
irashemchuk• 23 ноября 2012
Я отлучила в 1г8м. Состояние было как и у Вас: хотела кормить ... так жалко было отлучать... терять минуты близости с ребенком, но если подумать разумно - ребенок достаточно большой (но не буду же я кормить до школы, когда то же нужно отлучить все равно); грудь болит, иногда даже очень, так как тяга в малой была невроку, а молока мало; ночью тоже не выпасная, по несколько раз будила; отлучала в сентябре (я думаю самый хороший период для отлучения, не жарко как летом, инфекций как зимой нет много, весной как правило авитаминоз). И поверьте сейчас и без груди сбереглась близость, дочка нежно целует, обнимает и гладит меня по волосам, говоря мама хорошая. Грудь ей показала через месяца два (раньше страшно было, а теперь интересно стало посмотреть реакцию) так она гладит и целует ее, но сать и не пыталась. Если надумали - отлучайте, конечно без истерик, ночных подкачиваниях на руках, боли в груди не обойдется, но все равно это придется пережить (где то недели две для меня был стресс, для ребенка наверное неделю, мне в этом дели никто не помогал), а потом все наладится. Поверьте, ожидание приговора страшнее чем сам приговор ... так и с отлучением... Вы же себя измотаете больше ожиданием отличения. НАДУМАЛИ ЗНАЧИТ ОТЛУЧАЙТЕ, А НЕ МУЧАЙТЕ СЕБЯ.
Алена Золотарская• 23 ноября 2012
я отлучила 3 мес. назад, дочке было 2г2мес, очень любила кушать сисю, думала, что пройдет тяжело:)Сначала отказалась от дневного кормления полностью в 1,5 г, когда отлучала полностью отдала ее ночевать к своей маме на 4 или 5 ночей. Засыпала плохо первую ночь, рвалась домой, но сильно не плакала. 2-ю и 3-ю уже лучше, а потом вообще нормально. Очень переживала, когда забрала домой, думала будут слезы, но нет, спросила меня ’Купаться, а потом сися?’ Я сказала ’Ты же у бабушки была без сиси, давай и дома уже не будем сисю трогать’ Рассказала сказку перед сном, спинку погладила, она любит массаж ’Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...’. Когда ночевала у мамы, я весь день проводила с ней, гуляла, дневной сон, чтоб не скучала за мамой. Главное придерживайтесь своей позиции - не надо делать то дам, то не дам, то снова дам. Самый тяжелый первый день, вернее ночь, 2-я будет легче. Если бабушка любит внука, отдайте ей на 3 ночи хотя бы, ребенок не будет видеть маму и сисю и ему будет легче пережить расставание.
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляИнга_Киев
Вот именно, не еда а баловство, ест плохо, всунуть что-то могу только под мультики, причем я категорически против такого метода, но ребенок реально не ест без мультика, телевизора у нас нет, дите не знало что это такое и не ел, как только первый раз включила мульт - пошел процес...причем хитрый такой - вечером не есть, говорит ’ням-ням’ показывает что хочет есть - но не из ложки, а сисю, и такие ночи самые ужасные, когда удается всунуть что-нибудь перед сном, спит хорошо, просыпается в 5-6 утра

irashemchuk• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну с этим мне было легше. Дочка ела хорошо....
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
Думаете просто на ночь к бабушке а днем со мной?
Алена Золотарская• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
я так делала. Моя мама и доця любят друг друга очень и мне кажется, что дочке проще было заснуть без груди потому что меня рядом не было, а не потому что мама есть, но грудь не дает. Это как Киевский торт, если есть дома, то хочется кушать, а если его нет, то и не страдаешь:)))
Lyoly• 23 ноября 2012
Я отлучила в год и семь, тоже жить не мог без сиси. Ни разу в жизни без нее не засыпал. Честно говоря, когда читала темки про отлучение, мне казалось, что это несбыточная мечта. А потом так сложились обстоятельства, что пришлось уехать на 4 дня. Муж остался с ребенком. Стреса точно было больше для меня: я переживала как там моя манюнечка, потому что никогда не оставляла больше чем на 2 часа. А вот у ребенка совершенно все было замечательно. И засыпал спокойно без истерик, и кушать стал лучше.
У него замечательные воспоминания про сисю: может подойти обнать, поцемать но про молочко уже давным давно не вспоминает...
Я считаю, что лучше все таки уезжать ну по крайней мере в моем случае так точно - я была для него раздражающим фактором.
А так на нет и суда нет. Сиси нет истерику закатывать нечего от папы все равно молочка не дождешся.
Удачи вам и терпения. Все получится, не воспринимайте это как проблему и все будет хорошо.
mena• 23 ноября 2012
мама, последовательность - это главное.
понятно что устала, понятно что хочется сексилифчик одеть, это просто супер что есть желание чего-то еще!
но очень настораживает поведение ’потом просто рычал как зверек’.
есть у меня подозрение что карапуз еще не готов, может начать процесс отлучения через неделю, а в течении недели разговаривать с сыном и присматриваться. или через две, зависимо от настроя карапуза.
держитесь! это не самое страшное, еще многое впереди ;)

подумайте еще раз о помощи мужа. отпуск за свой счет еще никто не отменял. с мужем легче перенесет период отлучения сын, да и муж больше времени проведет с ребенком. мне кажется Вам стоит устроить мужчинам совместное времяпровождение, себе чуть отдыха, а по пути отлучение от груди.

удачи!!
автор Аноним • 23 ноября 2012
спасибо, по немногу успокаиваюсь
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляmena
мама, последовательность - это главное.

удачи!!
спасибо, просто ребенок как бы не оч идет на контакт, в плане - дай то что я хочу и все, никакие уговоры, отвлечение, и т д не помогают, закрыли глаза и орем до хрипоты, бьется - на руки не идет
автор Аноним • 23 ноября 2012
как тогда усыпить такого ребенка, гладить не дается, обнять - отталкивает, одним словом зверек))
галинамирза• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Будь ласка,не ображайтесь,просто хочеться допомогти і поділитись досвідом.Я думаю, що ваша втома і виснаженість не через гв,є більш глобальні проблеми в стосунках між вами і дитиною, і завершення гв може їх посилити.Зверніться до пренатального психолога щоб вирівняти спочатку стосунки між вами.Почитайте Жан Ледлофф-как вырастить ребенка счастливым.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 ноября 2012
Ой и я второй день как отлучаю .Моему второму малышу 1.10 я думаю что уже достаточно кормить, та и молока у сисях уже нетуон их дёргает просто как соску, и больно мне делает . Укладывала в обед спать с криком, просил, плакал, просил, но как-то заснул. Но я скажу что вам надо для себя точно решыть и ничего не жалеть и всё будет хорошо. Когда первого отлучала я тоже нервничала, плакала, а со вторым спокойная как памятник

mena• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
именно для этого созданы мужья - помогать в нужный момент.
ТАЗератти• 07 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
галина, автор не спрашивала до скольки кормить, а спрашивает как отлучить! вы разницу улавливаете? идите в тему кормление до 3 лет, вы наверное, там тоже есть.
вот что за люди?!-пофиг что спрашивает автор, главное свое доказатьб