Триндичіха Байрактар• 15 ноября в 18:43

В Харьковском СИЗО обнаружили доморощенную «скабееву»

Харьковская областная прокуратура направила в суд дополнительный обвинительный акт в отношении женщины, которая находится в следственном изоляторе и уже фигурирует в деле о государственной измене и оправдании агрессии РФ. Теперь ей инкриминируют еще и публичное отрицание факта вооруженной агрессии России и призывы поддерживать действия государства-агрессора (ч. 1 ст. 111-1 УК Украины).

По данным следствия, даже под стражей обвиняемая продолжала демонстрировать откровенно пророссийскую позицию и распространять кремлевские нарративы среди других заключенных в Харьковском СИЗО. Она публично отрицала агрессию РФ против Украины и призывала поддерживать так называемый «русский мир».

Ранее женщине уже было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 111, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 111 и ч. 2 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по совокупности статей — пожизненное заключение.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 ноября в 18:43
насрите ей в баланду
автор Триндичіха Байрактар • 15 ноября в 18:44
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
насрите ей в баланду
Это не по европейски
Лучшее ее на передовую отправить с лопатой
oboeva• 15 ноября в 18:59
Это ее два раза в одном и том же обвинили?
автор Триндичіха Байрактар • 15 ноября в 19:05
Ответ дляoboeva
Ранее женщине уже было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 111, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 111 и ч. 2 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины.
gaga-48ba• 15 ноября в 19:09
И шо?
автор Триндичіха Байрактар • 15 ноября в 19:17
Ответ дляgaga-48ba
И шо?
пожизненное заключение
gaga-48ba• 15 ноября в 19:27
Ответ дляТриндичіха Байрактар
пожизненное заключение
Выпустят